Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как сварить встык 2 балки

Как сварить встык 2 балки

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.03.2015, 21:54 #1
Как сварить встык 2 балки
seregaxxl
 
*censored*
 
Москва
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 333

Подскажите кто знает как выполняется равнопрочный стык швелоеров с полным проваром? это автоматическая сварка или можно ручной? Какой стык полнвм проваром будет рпвнопрочным, т.е. при каких условиях и какой сварке? Как и чем варится? Желательно ссылку на то где написано и нарисовано ибо везде лишь в общих словах написано.

Последний раз редактировалось seregaxxl, 17.03.2015 в 00:29.
Просмотров: 3285
 
Непрочитано 17.03.2015, 02:47
#2
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: стык швеллеров автоматической сваркой... йопты (ручной зверек анунаха бога пофигизма)... вы себе это вообще как представляете? Вот забейте в гугл "оборудование для автоматической сварки" и посмотрите, что это вообще такое

вся нужная информация содержится в:

1. СНиП "Стальные конструкции"
2. ГОСТ на ваш тип сварки (например, 5264-80 для ручной)
3. ГОСТ 23118 "Конструкции стальные строительные"

Если после внимательного изучения данных документов останутся вопросы - пишите в личку.
Offtop: Но - только после внимательного изучения. Если ответ на ваш вопрос будет в данных документах - не отвечу

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 17.03.2015 в 05:06. Причина: орфография, чтоб ее
Бармаглотище вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2015, 09:44
#3
seregaxxl

*censored*
 
Регистрация: 18.05.2010
Москва
Сообщений: 333


Тоесть я невнимательно читал да? ну спасибо... Вообще я хотел чтоб кто-то "по-русски" расказал как и что чем теряться в догадках и всяких снипах, в которых я уже смотрел и где ничего конкретного тобишь ответа на мой вопрос. Да есть аппараты для автосварки. Круто но нифига не понятно что и как ими сваривать, мне нужен конкретный и исчерпывающий ответ. Представляю себе так что невручную значит аппаратом специальным!
PS: привыкли ржать, 150 просмотров и нет ответа. все такие охрененные специалисты? тогда расскажите, а не выё...

Последний раз редактировалось seregaxxl, 17.03.2015 в 09:53.
seregaxxl вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2015, 10:11
#4
annav


 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 51
Отправить сообщение для annav с помощью Skype™


Васильченко 1980 г. (таблица 6.12) " Стыки элементов из швеллеров по ГОСТ 8240-72". Вы же не будете стыковать швеллер №10 (например) и варить автоматом.Ручная сварка + от профиля разделка кромок + неплохой сварщик + ОТК - и будет у вас тот самый равнопрочный шов.Интересно мнение Бармаглотище (очень много хороших советов-нам начинающим). Вы согласны?
annav вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2015, 10:24
#5
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=613463
wvovanw вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2015, 10:35
#6
seregaxxl

*censored*
 
Регистрация: 18.05.2010
Москва
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от annav Посмотреть сообщение
Вы же не будете стыковать швеллер №10 (например) и варить автоматом
Я не знаю буду или не буду, потому и спрашиваю. Не автоматоматом а мож механизированной тобишь аппаратом стационарным а не руками. Хз, поэтому и спрашиваю
seregaxxl вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2015, 10:42
#7
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Цитата:
Сообщение от annav Посмотреть сообщение
Ручная сварка + от профиля разделка кромок + неплохой сварщик + ОТК - и будет у вас тот самый равнопрочный шов.
Я бы еще выводные планки добавил.
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2015, 11:05
#8
seregaxxl

*censored*
 
Регистрация: 18.05.2010
Москва
Сообщений: 333


НАрод!!! так объясните, нигде толком не написано! нужна сварка под флюсом (что это и как хз - для меня космические технологии) авто или ручная? как качественный шов делается на заводе чтоб не нужно было накладки использовать для соединения? Просьба по-русски побъяснить. тоесть если вы видели как это делается а не просто в книжке прочитали как диванные теоретики
seregaxxl вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2015, 11:28
#9
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
нужна сварка под флюсом (что это и как хз - для меня космические технологии)
http://dwg.ru/dnl/6388
http://dwg.ru/dnl/6384
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2015, 15:26
#10
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop:
Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
Тоесть я невнимательно читал да? ну спасибо...
Да, невнимательно.
Скорее всего, ваша область профессиональных знаний лежит далеко от обсуждаемого вопроса и вы просто не смогли понять, что прочитали, т.к. в перечисленных мною документах есть все, чтобы законструировать равнопрочный стык - и выбрать сварочные материалы, и выполнить подготовку кромок, и указания по контролю сварного соединения.. все есть.

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
PS: привыкли ржать, 150 просмотров и нет ответа. все такие охрененные специалисты? тогда расскажите, а не выё...
Просто никому не охота писать трактат, в котором будет содержаться половина институтской программы. просмотров уже 450 - а ответов не прибавилось. Почему? = )) Ведь все, кто вообще отмечался в этой теме, прекрасно знают, как выполнять данный стык. И подавляющее большинство просмотревших и покинувших тему - тоже.
Хотя в темах даже начинающих проектировщиков-конструкторов обычно отвечают намного охотнее. Мб, это не в нас, форумчанах, дело, а в вас и ваших претензиях?


Вкратце.
Сварочные материалы - по СНиП стальные конструкции.
конструкция и размеры шва (включая подготовку кромок) - по ГОСТ на швы.
контроль соединения - по ГОСТ на конструкции.

Что такое автоматическая и ручная сварка, какие еще виды бывают - изучайте сами. Ссылки на книжки вам дали.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2015, 18:06
#11
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


seregaxxl, не перегибай!
Все что нужно сказали. Не устраиват? Досвидос.
Читать надо, много читать. Никто тебе здесь ни чем не обязан.
Так какого болта ты тут оскарбляешь одного из уважаемых форумчан, который всегда своими ответами многим помогает (та и в принципе любого из форумчан)???
А если ты
Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
ост на швы посмотрел
и после этого следует
Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
И чо???
то

Цитата:
Сообщение от seregaxxl Посмотреть сообщение
ВЫ тупой
и это не вопрос.
зы: это форум. Хочешь к себе отношение человеческое, веди себя по-человечески. Успехов.
wvovanw вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Как сварить встык 2 балки

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли вообще правильно заармировать балку по СНиП? МишаИнженер Прочее. Архитектура и строительство 40 12.11.2019 07:31
Забивка свай и заполнение полости свай ЦПР как правильно занести эти работы в журналы? progamer Технология и организация строительства 5 18.07.2018 17:55
Как правильно сварить два швеллера полками друг к другу? Pavel_MO Металлические конструкции 62 11.03.2018 19:31
Как правильно рассчитать колонну стального пром. здания? Galchona Металлические конструкции 8 24.12.2012 07:03
Как правильно сделать сварную трубу из швеллеров? Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 36 01.04.2007 01:03