| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2016, как разбить трассу по отметкам в 20см, для построения вертикалки

Civil 3d 2016, как разбить трассу по отметкам в 20см, для построения вертикалки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2015, 01:30 #1
Civil 3d 2016, как разбить трассу по отметкам в 20см, для построения вертикалки
saself
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 1

Добрый день формучане!
учусь по специальности городские улицы и дороги, и решил по подробнее изучить продукт autocad civil 3d, так как у нас в ВУЗе мало чего научили по нему.
Так вот в чем вопрос:
я построил трассу, и проектный профиль, дальше, для того чтобы сделать мне вертикальную планировку кольца, нужно разбить мой продольный профиль по отметкам с шагом в 1м основные и 20 см вторичные, возможно ли это сделать как-то автоматизировано средствами civil 3d?

На данный момент я сообразил только вычертить полилинией мой проектный профиль, и попроводить линии 1м и 20см, прямыми от линейки, и в точках пересечения просто по добавлять точек геометрии, а дальше в "метки трассы" добавить "тип: геометрические точки профиля = код и пикет". И таким образом на плане у меня выводятся отметки этих точек.

Можно ли то, что я сделал в ручную, сделать автоматически?

Спасибо за совет!
Просмотров: 1873
 
Непрочитано 27.12.2015, 01:45
#2
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


Во-первых модераторы обязательно отметят, что первой же темой вы отметились не в том разделе.
По сути вопроса: построили трассу и профиль, теперь строите коридор кольца (понадобятся еще трассы). Построив коридор, строите проектную поверхность, по ней можно вывести горизонтали с любым шагом, можно вывести отметки в любых точках.
dorogi-dorogi вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2016, как разбить трассу по отметкам в 20см, для построения вертикалки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм построения картограммы земляных массс методом квадратов в civil 3D 2011 на основе dwg схемы hag1989 Вертикальные решения на базе AutoCAD 4 18.05.2011 04:20
Построения продольного профиля Civil 3d 2011 Рома Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 16:17
какую программу использовать для построения поверхности (Civil 3D)? Jоhnny Вертикальные решения на базе AutoCAD 12 01.07.2010 06:39
Help! Как разбить в Civil 3D трассу? Velik84 Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 26.03.2010 17:30
Civil 3D. Методика построения. Vladimir Hotsanovich Вертикальные решения на базе AutoCAD 24 12.05.2008 10:50