| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Онлайн библиотеки по строительству

Онлайн библиотеки по строительству

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.07.2004, 12:03
Онлайн библиотеки по строительству
Torino
 
Штаб
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 943

Искал в интернете в эти выходные литературу по сканированию.
В результате нашел громадное количество библиотек, в которых литература представлена в txt, pdf, djvu.
Потом решил найти литературу по строительству. Нашел только Анурьева "Справочник проектировщика". И больше ничего. Может искать не умею.

Предлагаю в этой теме обмениваться ссылками на библиотеки или просто файлы, в которых речь идет о строительстве (расчеты, технология, материалы и др.)
Просмотров: 8930
 
Непрочитано 22.07.2004, 11:29
#21
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


Чегой-то третий том Анурьева немогу скачать.Кто-нибудь скачал?Вещь классная.Очень удобный поиск.
Список сайтов где бесплатно можно качать документацию:
www.pdd-razbor.ru/libr/
www.vashdom.ru/norms/htm
www.4ac.ru/gost
varjat.narod.ru/tehmeh.html
mk.ural.ru/spravka/
www.rmnt.ru
fizik.bos.ru/spravka.htm
www.internetenergo.ru/sahen/doc/dok.htm
www.electrik.org/modules.php
almih.narod.ru/lib-en.htm
www.entels.ru/energo/gost/index.html
www.gmcit.murmansk.ru/text/ot/docs/
newenergetika.narod.ru/
alldoc.narod.ru/gost
www.kaska.ru/arhgost
www.inpo.ru/libray/gost
ozeuru.16.com1.ru/cgi-bin/gost_bd
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2004, 16:55
#22
Arslan

проектирование
 
Регистрация: 26.08.2003
Уфа
Сообщений: 104


konstruktor
Можешь отправить книгу мне на мыло, я залью в нормативы.
Arslan вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2004, 03:54
#23
konstruktor

конструктор
 
Регистрация: 28.05.2004
кемерово
Сообщений: 201


если удастся обойти наши ограничения на размер письма в 1.5 мега то обязательно вышлю
konstruktor вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2004, 11:59
#24
Сергей Ружинский


 
Регистрация: 29.07.2004
Харьков
Сообщений: 47


Я веду рассылку «Все о пенобетоне и бетоне» архив находится по адресу http://subscribe.ru/catalog/home.build.penobeton

По адресу http://ibeton.ru/articles.php находится множество статей по производству пенобетона. В том числе и очень мощное (на мой взгляд аналогов в русскоязычном Интернете нет) освещение проблем, методологии и тонкостей применения хим. добавок в строительстве вообще, а также механохимии и механоактивации в строительной индустрии, коллоидной химии и ПАВ (пенообразователи). Намечается большой цикл по строительной теплотехнике. Причем материалы представлены в реферативном формате – обычно несколько десятков книг и статей в ретроспективе до 50 лет анализируются и «перевариваются» а затем эти «выжимки» в популярной и доступной форме излагаются, а в конце – ссылки на первоисточники.

У меня имеется очень обширная библиотека (в печатном виде) по данной теме – около 600 книг и более 10000 отдельных статей по данной теме. И мы мыслили создать на сайте библиотеку этой, во многом эксклюзивной, информации в формате Дежавю.
Но после прочтения сообщения « Путин подписал закон, запрещающий электронные библиотеки» с этого Форума приходится о многом подзадуматься. Увы.
А что делать? – Ведь уникальнейшая литература не переиздается десятилетиями, а единичные экземпляры сохранились только в крупнейших библиотеках, которые можно пересчитать на пальцах одной руки. Нам умышленно обрубывают корни, как культурные, так и научные.

Как быть? Кто знает подскажите.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков.
[email protected]
Сергей Ружинский вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.07.2004, 12:16
#25
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


Попробуйте задать свой вопрос здесь: http://www.lenurburo.spb.ru/faq.shtml
Сейчас эта тема стала актуальной. Думаю без ответа ее не оставят.
Torino вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Онлайн библиотеки по строительству

Размещение рекламы