| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кому нужны гидротехники?

Кому нужны гидротехники?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2009, 16:50
Кому нужны гидротехники?
Дмитрий_Leo
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 28

Добрый день дамы и господа, коллеги гидротехники. Четыре года назад я окончил институт по специальности гидротехническое строительство. Все это время я работал по специальности на должности младшего научного сотрудника. Занимался в основном мелиоративными гидротехническими сооружениями (обследование и реконструкция). В связи с нынешней экономической ситуацией в отрасли, держаться за эту работу нет никакого смысла. Я начал поиски нового места работы по специальности. Прошелся по базам данных вакансий, и оказалось что по всей Москве требуется неболее 10-12 специалистов в этой области, и основном уровня ГИП. В связи с этим я хотел бы обратиться с вопросом к коллегам имеющим диплом гидротехника: «В каких смежных отраслях строительства Вы смогли найти работу, но так чтобы она хоть немного пересекалась с проектированием гидротехнических сооружений?» Если у кого-то похожая ситуация то пожалуйста поделитесь опытом поиска работы!
Просмотров: 259082
 
Непрочитано 06.10.2017, 11:02
#261
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Нашёл пару картинок Багаевского. Надеюсь, дорога с двумя петлями будет служебная? Вряд ли автолюбители обрадуются такой дороге через Дон. Чтобы переехать через реку надо повернуть на 720 градусов

По Нижегородскому пока только схема. Картинки тоже есть, но они противоречат друг другу (видать ранние варианты).
Макет - сделанный на этапе ТЭО в 2012 году. С тех пор уже всё поменялось.
Да, проезд предполагался служебный. Сквозняки-частники к нему не допущены по определению, т.к. объект стратегический))

По Нижегородскому - ты какую-то странную схему нарыл. Один из вариантов на стадии ТЭО, разрабатывавшейся в начале двухтысячных.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 06.10.2017, 12:51
#262
fasol


 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
дорога с двумя петлями
Offtop: Это вроде не федеральная трасса, почему не сделать уклон под 10-15% без всяких петель? Сомневаюсь, что подобную карусель будут строить, больше похоже на приколы малость упоровшегося макетчика.
Все, не увидел сначала.



Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
По Нижегородскому пока только схема
А этот зачем? Сходу не нагуглил ничего.

Последний раз редактировалось fasol, 06.10.2017 в 13:07.
fasol вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2017, 13:10
1 | #263
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
Это вроде не федеральная трасса, почему не сделать уклон под 10-15% без всяких петель? Сомневаюсь, что подобную карусель будут строить, больше похоже на приколы малость упоровшегося макетчика.
Там и так уклон 6%. Круче уже нельзя из условий того, ЧТО там должно ездить и какие штуковины возить))
Альтернатива - разводные/накатные/поворотные мосты через обе камеры шлюза. Но проблема в том, что на данном участке интенсивное движение судов, а чтобы навести мосты проехать и обратно развести - нужно время, т.е. нужно тормозить суда ожидающие шлюзования.
Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
А этот зачем? Сходу не нагуглил ничего.
Нижегородский низконапорный гидроузел - легко гуглится
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 06.10.2017, 16:31
#264
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Альтернатива - разводные/накатные/поворотные мосты через обе камеры шлюза.
Альтернатива - пораньше начать подъём дороги, чтобы суметь подняться на нужную высоту по прямой.

А проблема в том ,что в этом шлюзе нет удобного места для моста. Обычно нижняя голова удобное место по причине, что нижний бьеф даже в паводок стабильно ниже верхнего. А в низконапорных оба бьефа в паводок подняться могут весьма значительно.


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
По Нижегородскому - ты какую-то странную схему нарыл
Ну, какую нарыл. На других вообще есть мост, от которого вроде отказались.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2017, 17:00
#265
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Альтернатива - пораньше начать подъём дороги, чтобы суметь подняться на нужную высоту по прямой.
Дим, какой в .... пораньше, если предназначение моста - обеспечить подъезд К ГОЛОВАМ ШЛЮЗА и к водосливной плотине?!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 06.10.2017, 19:50
#266
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


А, ну да)) Что-то ступил. Постепенно из гидротехника в мостовика превращаюсь))
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2017, 16:11
#267
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Немного ненашего.
Строительство шлюза на Панамском. Можно хоть покадрово рассматривать ища интересности.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=loCQR8yt26w Хотя общая конструкция и общий ПОС всё равно не очень ясен.

И поездка по недостроенному шлюзу. Для понимания масштабов.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=3jpZrSk1drk
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 13:27
#268
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Турция тоже хочет свой большой канал.
http://seanews.ru/2018/01/17/its-ist...onstantinople/
http://aa.com.tr/tr/ekonomi/kanal-is...i-oldu/1031010

А вот с Иранским тишина. Как и с Никарагуанским.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 14:10
#269
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Чушь какая-то, не имеющая, на мой взгляд, никакой экономической основы под собой.

Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
А вот с Иранским тишина.
Им не до этого сейчас. У них вот-вот поскакушки с кастрюлями на головах начнутся и демократия из-за моря прилетит
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Как и с Никарагуанским.
Ну так китайцы денег не отслюнявили, а без них - как оно построится...
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 22.01.2018, 14:24
#270
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Чушь какая-то, не имеющая, на мой взгляд, никакой экономической основы под собой.
Я не знаю на сколько в процентах загружен Босфор.

Но экономика, согласен, под вопросом. Босфор, насколько я знаю, бесплатен для прохода. Кто будет платить за проход по каналу? Правда тут есть лазейка. Турция без особых проблем может устроить пробки в Босфоре так, что проще будет пройти через платный канал, чем ждать прохода в бесплатном проливе.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2018, 14:40
#271
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Я не знаю на сколько в процентах загружен Босфор.
Он не столько загружен транзитными судами, сколько своими собственнми турецкими. Можно посмотреть в реальном времени здесь на трафик
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Босфор, насколько я знаю, бесплатен для прохода.
Не бесплатен. Во-первых "маячный сбор" турки берут (что-то типа штуки баксов с корабля за обслуживание береговых средств навигационного оборудования), во-вторых лоцманская проводка судов по проливу, без которой обойтись можно, но может оказаться себе дороже.
Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
Турция без особых проблем может устроить пробки в Босфоре так, что проще будет пройти через платный канал, чем ждать прохода в бесплатном проливе.
Основной транзитёр по Босфору кто? Мы и сама Турция.
Если Турция решит каким-то образом препятствовать движению через Босфор, то это будет прямым нарушением Конвенции Монтрё Ну а дальше - вопрос решается политическими путями, а не платой за проход по каналу-дублёру.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 02.02.2018, 11:17
#272
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Китайцам нужны. Наши столько не заплатят никогда.
Цитата:
Главный инженер (строительство гидротехнических сооружений) со знанием английского языка
ООО Московский филиал Китайской компании коммуникаций и строительства
Уровень зарплаты
от 250 000 руб. на руки
Город
Санкт-Петербург
Требуемый опыт работы:
более 6 лет

Должностные обязанности:

Функции: Генподряд, Субподряд. Объект : Строительство сухого дока (г. Мурманск)

Обязательно опыт работы в области гидротехнических сооружений.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 11:34
| 1 #273
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Китайцам нужны. Наши столько не заплатят никогда.
Работа сама по себе - эпичная. Вырубать сухой док для строительства авианосцев плавучих заводов по производству СПГ
Ленморниипроект с этим проектом не справился - сделали "шляпу", которую по сметной стоимости не согласился строить ни один из потенциальных подрядчиков. Ближайшее предложение было вдвое дороже, чем смета.
А тут китайцы взяли этот контракт под ключ с условием, что в бабло они впишутся, но при этом перепроектируют что нужно и повторно экспертизу проудут
На мой взгляд, 250к за ГИПство по такому объекту - это офигеть как МАЛО.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 02.02.2018, 11:38
#274
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Функции: Генподряд, Субподряд.
Что-то мне это напоминает
"Адмирал. Иван Фёдорович Крузенштерн. Человек и пароход" (с)
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 11:53
#275
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
На мой взгляд, 250к за ГИПство по такому объекту - это офигеть как МАЛО.
Это на стройку, а не на проектирование вакансия.
А китайцы, те еще проектуны. Вон, Fogel поспрашайте, как они там рельсобалочный стан на ЧМЗ нахреначили.
А то, что по выданной смете не смогли найти подрядчика, так это нормально. Расценки сейчас не соответствуют действительности и ничего не мешало повышающий коэффициент поставить и отдать в работу. Это просто отрыжка бюрократии, скорее всего. Послушать бы человека, который в этом деле завязан был.
Скорее всего просто всех смет не было при обсчете, сейчас везде привычка выдавать 10% локальных смет на тендер и спрашивать подрядчика о полной стоимости контракта. Идиоты на марше в тендерных комитетах лютуют.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 12:29
#276
fasol


 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ленморниипроект с этим проектом не справился - сделали "шляпу", которую по сметной стоимости не согласился строить ни один из потенциальных подрядчиков. Ближайшее предложение было вдвое дороже, чем смета.
А тут китайцы взяли этот контракт под ключ с условием, что в бабло они впишутся, но при этом перепроектируют что нужно и повторно экспертизу проудут
Китайцы там только в качестве подрядчиков по отдельным работам, проектные решения (во всяком случае, по строительной части) остаются у ЛМП.
fasol вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 13:50
| 2 #277
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Идиоты на марше в тендерных комитетах лютуют.
Идиоты к сожалению поработали раньше, когда разрабатывались 94 и 44 фз. А в конкурсных комиссиях сидят в основном некомпетентные сынки.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 17:24
#278
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Это на стройку, а не на проектирование вакансия.
Я понимаю что на стройку. Только не бывает стройка за 50 лярдов без переработки проекта по фактической обстановке.
Поэтому и пишу, что 250тыс/месяц - это ОЧЕНЬ мало.
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
А то, что по выданной смете не смогли найти подрядчика, так это нормально. Расценки сейчас не соответствуют действительности и ничего не мешало повышающий коэффициент поставить и отдать в работу. Это просто отрыжка бюрократии, скорее всего. Послушать бы человека, который в этом деле завязан был.
Скорее всего просто всех смет не было при обсчете, сейчас везде привычка выдавать 10% локальных смет на тендер и спрашивать подрядчика о полной стоимости контракта. Идиоты на марше в тендерных комитетах лютуют.
Общая стоимость контракта, которую торговали на открытом аукционе - может быть не полной? Павел, не путайте.
Я работал в компании, которая имела сильное желание взять генподряд на строительство этого объекта. Обсчитывали своими силами вдоль и поперёк конструктивные решения, заложенные в проекте - даже близко к проектной смете не вылазило.

Цитата:
Сообщение от fasol Посмотреть сообщение
Китайцы там только в качестве подрядчиков по отдельным работам, проектные решения (во всяком случае, по строительной части) остаются у ЛМП.
Да ладно? ЛМП всё ещё проектирует кольскую?!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 02.02.2018, 18:06
| 1 #279
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


https://lenta.ru/news/2018/02/02/ges/
Фу... как не изящно на украинцев спихнули.
MrWhite вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 18:28
#280
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от MrWhite Посмотреть сообщение
https://lenta.ru/news/2018/02/02/ges/
Фу... как не изящно на украинцев спихнули.
А что не так то?
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Кому нужны гидротехники?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому нужны "Виртуальные изделия" и "Виртуальные материалы"? Supermax AutoCAD 15 19.06.2009 01:45
Кому нужны машиностроительные проекты? PeP Разное 6 12.09.2008 09:47
Девочки, кому нужны!? Берем! Rost Разное 9 11.05.2007 12:06
нужны проекты высотных сооружений Gostushev Прочее. Архитектура и строительство 4 12.07.2005 13:19
Срочно нужны блоки унитазов и раковин... Grinzaid AutoCAD 2 12.07.2004 13:18