| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226503
 
Непрочитано 20.06.2017, 20:56
| 2 #481
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
я КМ не оцениваю по трудоемкости. Сделал +5 тонн, заказчик платит на 500 руб дороже
Км в тоннах? о как
Не вопрос, заказывай мне. Все будет из 40К5 и 70Ш2 (возможно спаренных)
Мои любимые профили
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 20:59
#482
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Км в тоннах? о как
Не вопрос, заказывай мне. Все будет из 40К5 и 70Ш2 (возможно спаренных)
ты понял все ровно наоборот, беру деньги за низкую металлоемкость
сделал, например на 5 тонн больше заказчик заплатит за свое здание минимум + 500 000 руб, я это имел ввиду
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:00
1 | #483
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Недавно делал 15х36м за 1 день и 15т.р. Но это цена для постоянных заказчиков для новых будет тысяч 40.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:01
#484
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Недавно делал 15х36м за 1 день и 15т.р. Но это цена для постоянных заказчиков для новых будет тысяч 40.
Жесть, буду иметь ввиду))

Последний раз редактировалось dimasss, 20.06.2017 в 21:07.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:08
#485
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Безнал и "конверт" - вещи несколько разные. % так на 20 минимум разные
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:10
#486
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Безнал и "конверт" - вещи несколько разные. % так на 20 минимум разные
Ну примерно так... 20 и есть

----- добавлено через ~19 мин. -----
за КМД у кого какие цены?

----- добавлено через ~20 мин. -----
В Текле.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:31
#487
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Без теклы. От 500 до 2500р/тонна. В зависимости от многих факторов.
Offtop: Теоретически можно и в текле - но я пока не умею нормально чертежи оформлять, поэтому перегонка в двж и допиливание оформления сильно увеличивает трудоемкость
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:32
1 | #488
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Без теклы. От 500 до 2000р/тонна. В зависимости от многих факторов.
В чем работаешь? В автокаде что ли?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Без Теклы через пару лет вообще все это будет абсолютно никому не интересно..

----- добавлено через ~3 мин. -----
Сам перешел с Эдванса та Теклу, процесс довольно болезненный, но необходимый, мое мнение

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Теоретически можно и в текле - но я пока не умею нормально чертежи оформлять, поэтому перегонка в двж и допиливание оформления сильно увеличивает трудоемкость
осваивай давай в полном объеме, допиливает он в двг...
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:41
| 1 #489
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Интересно, интересно и без теклы. да и КМД в последнее время как мелкая подработка получается.
Offtop: П.С. Поверь, заказчик предпочитает получить продуманные автокадовские чертежи, нежели красивые трехмерные теклокартинки с дурью типа невозможности наложить швы, смонтировать элементы, косяки с подготовкой кромок, провоцирующей на ошибки изготовления образмеркой и т.д. Текла - лишь инструмент, квалификацию конструктора она никак не заменяет. А действительно приличные спецы КМД, которые еще и с производством неплохо знакомы, в основном на автокаде сидят, возраст у них такой. И нормальные ЗМК это понимают прекрасно
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 21:46
1 | #490
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Интересно, интересно и без теклы. да и КМД в последнее время как мелкая подработка получается.
Offtop: П.С. Поверь, заказчик предпочитает получить продуманные автокадовские чертежи, нежели красивые трехмерные теклокартинки с дурью типа невозможности наложить швы, смонтировать элементы, косяки с подготовкой кромок, провоцирующей на ошибки изготовления образмеркой и т.д. Текла - лишь инструмент, квалификацию конструктора она никак не заменяет. А действительно приличные спецы КМД, которые еще и производство прилично знают, в основном на автокаде сидят, возраст у них такой. И нормальные ЗМК это понимают прекрасно
Мне 40 лет, моему одному подчиненному за 50, опыты работы в металле от 20 лет, это твои отговорки, как знаешь! Поверь, знаю что предпочитает Заказчик сегодня, иностранный в том числе. А так дело ж твое, знаю людей, кто до сих пор на кульмане чертит и что? Думаешь это их преимущество?
Заказчик предпочитает получить продуманные чертежи из Теклы, как-то так

----- добавлено через ~3 мин. -----
А так как обычно спор не о чем, черти конечно в автокаде, одним конкурентом точно меньше)
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2017, 22:55
#491
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
в экспертизу это не надо. 60р/м2
Для юр.лица такой объект стоил бы 15$/кв.м всех разделов. В твоём случае это 57х15х60х12=615600р.; по СБЦП Р раздел конструктива 15% от общей цены. Итого за КМ 92340р. Тридцатничек ты скинул потому что шабашешь как фрилансер. Собственно правильно. Скинул 30%.
И по времени ты нормально предложил. Offtop: В общем угадал.

П.с.Получилось 10% от общей суммы. На 5% меньше чем по СБЦП 15%.

Далее

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Копейки или нет?
Нет. Ты даже не демпингуешь.

А вот на счёт таких вещей
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
3. По турецкокитайскому полу-КМу сделать КМД (общий тоннаж - около 30 тонн). Конструкции геморные.
я категорически против.
Это самый натуральный демпинг причём против себя же.
Полностью отказываюсь в таких случаях.
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Котелушка 36х17.4, без крана, 6,000 низ фермы. КМ+КЖ рабочка (каркас из П перелопатили, КЖ - фундаменты под колонны и котлы перерисовали с П, плиту и монолитный цоколь - заново) - 85 т.р. Копейки?
И здесь нормально. В полтора раза увеличил конструктив для двух разделов - это правильно.

Вот, кстати говоря, вырисовывается з/п конструктора на постоянке.
Один раздел одного не крупного объекта у нас вышел 92340р./3 недели. Плюс конструктор по сути будет выполнять все работы связанные с производством. Поэтому приплюсуем 50% зарплаты мастера,прораба - это гдето тысяч 40 в месяц. Плюс ещё будут дёргать с поставками, транспортировками и т.д. - это ещё тысяч 20 можно приплюсовать.
И получается 90+40+20=150 000р./месяц. минимум.
Если сравнить с менеджером, который получает туже 100-тку и ни чего абсолютно не делает - можно сравнить.
Конструктор при вышеприведённых специализациях является полноценным рук.проекта.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 21.06.2017 в 00:12.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 00:32
#492
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Мне 40 лет, моему одному подчиненному за 50, опыты работы в металле от 20 лет, это твои отговорки, как знаешь! Поверь, знаю что предпочитает Заказчик сегодня, иностранный в том числе. А так дело ж твое, знаю людей, кто до сих пор на кульмане чертит и что? Думаешь это их преимущество?
Заказчик предпочитает получить продуманные чертежи из Теклы, как-то так
На кульмане "с нуля" чертится быстрее. И ошибок практически нету, кстати. Чертил, знаю.

"Хотелки" заказчиков мне тоже хорошо известны. Кто из заков поумнее - те вопрос "вам шашечки или ехать" решают однозначно в пользу "ехать".
Пока нету на ЗМК оборудования, которое готово "хавать" прям из теклы экспорт - это все совершенно не принципиально. И вполне хватает заков, которые это прекрасно понимают.

Offtop: Кстати, был один очень интересный пример "теклоКМД". Когда чувак (типа опытный) захреначил нам колонну. 13.5 м. Одной отправочной маркой.
И все бы ничего - только там были просто дикие сварные сечения и масса отправочного элемента под 40 тонн.. Наш главный технолог эти чертежи получил прямо перед тем, как я его на перекур позвал.. Но глянуть он успел. Я весь перекур слушал его мат по этому поводу. И я его прекрасно понимаю - у нас в цеху были в пролете две пятнашки (краны) и 40 тонн ворочать.. Ну, хреновенько, прямо скажем. да и везти - на чем? Доставка там автомобильным транспортом была. Причем аж за 1500 км. Не, в итоге располовинили, конечно, эти колонны...
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 00:40
#493
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Без Теклы через пару лет вообще все это будет абсолютно никому не интересно..
Это убеждённость офисного столичного работника. По вполне понятным причинам.
1. Снижение стоимости для исполнителей не владеющих 3D графикой САПР и производств.
2. Возможность "раскидывать" по предприятиям "полуфабрикаты" для запроса ком.предложений.
3. Возможность продажи дополнительных услуг.

Самая популярная 3D САПР та, которая максимально востребована пользователями, дешевле аналогов и доступнее в освоении. Подозреваю AS в данном смысле наиболее популярен. От них периодически приходят рассылки по снижению цен.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 06:24
#494
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Смысл в Текле и подобных 3D программ, что там сразу КМ+КМД надо делать. Иначе смысла в 3D никакого нет рисовать картинки, которые потом для КМД не сгодятся.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 07:50
#495
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


3D оправданы лишь для сложных конструкций.
Строительная же жизнь состоит на 96% из несложных конструкций.
Что значит "сложный"? Видимо скорее геометрически. Например крымский мост скорее несложный. Планы, разрезы и все. Хотя в суть узлов не вникал. На первый взгляд, можно начиркать в автокаде или компасе. Быстро, качественно и надежно. Но таки дорого - морской мост как никак.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 08:00
#496
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Например крымский мост скорее несложный. Планы, разрезы и все.
Явно переплатили за крымский мост

В 3D показывали... как поезда едут, машины мчатся, колонны ставятся, перекрытия...
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 08:53
#497
Sergey_v

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.03.2013
Якутск
Сообщений: 472


Я до знакомства с Tekla выходил из ситуации следующим образом:
Есть какой-нибудь каркасик, полностью прорисовываю его в Автокад 3D, делая все отдельные элементы блоками. Затем беру эти же блоки, и уже по ним рисую чертежи КМД.
Чтобы из 3D перенестись в 2D, в акаде есть инструментик "выдавить рёбра", то есть то, что у тебя есть в 3D, без искажений переходит в 2D. Конечно, бывают некоторые лишние линии, от которых тут же избавляемся, а также надо выровнить линии в пространстве (ось Z).
Таким образом, полностью исключаются возможные ошибки, которые могли бы быть при черчении только в 2D.

Есть и второй способ: когда просто рядом с листом ставлю три колонны (с трёх видов), а рядом с ними, глядя на них, тупо перечерчиваю уже на 2D.
И вот такой подход практически полностью исключает все возможные неувязки
__________________
Век Живи - Век Учись!
Sergey_v вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 09:01
#498
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
И получается 90+40+20=150 000р./месяц. минимум.
впервые соглашусь с автором, притом это не для Москвы расчёт
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 09:41
#499
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Пока нету на ЗМК оборудования, которое готово "хавать" прям из теклы экспорт - это все совершенно не принципиально. И вполне хватает заков, которые это прекрасно понимают.
И что прям плазмы нет ни у кого? По моим данным плазма есть у 90% производств, про нормальные заводы молчу уже...
Тебе хватает 2-3 заков, а мне нужно 20-30 заков
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2017, 10:10
#500
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Sergey_v Посмотреть сообщение
Есть какой-нибудь каркасик, полностью прорисовываю его в Автокад 3D, делая все отдельные элементы блоками. Затем беру эти же блоки, и уже по ним рисую чертежи КМД.
Чтобы из 3D перенестись в 2D, в акаде есть инструментик "выдавить рёбра", то есть то, что у тебя есть в 3D, без искажений переходит в 2D. Конечно, бывают некоторые лишние линии, от которых тут же избавляемся, а также надо выровнить линии в пространстве (ось Z).
Таким образом, полностью исключаются возможные ошибки, которые могли бы быть при черчении только в 2D.
Ну с другой стороны лет этак 15-20 назад мы все так пробовали делать, когда еще не было Эдвенсов, Текл.
Колян вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29