| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Результаты опроса: НПИ и продвигается ими ФЗ об инженерах- что это
Новое сро для отьема денег 155 83.78%
Попытка поднять престиж профессии и ввести персональную ответственность инженеров 30 16.22%
Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2015, 12:21
Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?
102030
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558

Надысь пришло тут письмо с предложением вступить - всего то за 500 рублей ))
Предлагают чувачки во главе с Мещениным небезизвестным еще и федеральный закон про инженеров.
Почитал я его, где то поплакал, где то посмеялся.
Кто что думает?

Последний раз редактировалось 102030, 03.09.2015 в 21:52.
Просмотров: 124599
 
Непрочитано 16.11.2017, 14:50
| 1 #501
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь знает сколько миллиардов рублей сейчас в банках зависло на арестованных счетах малого и среднего бизнеса?
Offtop: Двадцать лет назад хозяин одного частного заводика говорил мне: "Мага, никогда не храни деньги в наших банках. Только наличка и только валюта." Все верно говорил.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 14:55
#502
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
НЕТ БУДУЩЕГО у бизнеса. Совсем нет.
зачем вы так? Инженер всегда будет плохо выращивать картошку, а агроном - считать монолитную балку.
Я не знаю как там в европейской части, но машина с углем уехавшая на Алтай - прекрасно привезёт назад тушу.
Году наверное в 12-13, не помню точно, вполне себе кровли промзданий с фермами 24 метра - рабочие домой мясо повезли. Нужна будет кому-то кровля - будет и бизнес. А зарплату и списанным по остаточной трактором видел, нормально все

Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь знает сколько миллиардов рублей сейчас в банках зависло на арестованных счетах малого и среднего бизнеса?
храните деньги в сберегательной банке. Правительство лет уже наверное 70 каждое новое поколение пытается этому научить

Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Нука накину ка я в тему топика...
Все в стройке плохо, ауда в ай-ти =) https://trudvsem.ru/vacancy/card/102...shDateType=ALL
так им же тоже профессионалы не нужны, зачем туда идти?

Последний раз редактировалось Денис Дубровин, 16.11.2017 в 15:01.
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 14:58
#503
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Нука накину ка я в тему топика...
Все в стройке плохо, айда в ай-ти =) https://trudvsem.ru/vacancy/card/102...shDateType=ALL
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 15:05
#504
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Все в стройке плохо, айда в ай-ти =) https://trudvsem.ru/vacancy/card/102...shDateType=ALL
а языки то какие экзотичные)
Цитата:
Разработка на основе Paskal, Delfi
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 15:09
#505
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Правительство лет уже наверное 70 каждое новое поколение пытается этому научить
100 лет уже учат. Плохо учатся только.да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 15:11
| 2 #506
Gref

Расчеты и проектирование КЖ, КМ / ПАО Уралпромпроект
 
Регистрация: 28.11.2009
Златоуст, Челябинск
Сообщений: 131


замечательно товарищи, нагнали тоски тут сверхнормы
Gref вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 15:24
#507
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Gref Посмотреть сообщение
замечательно товарищи, нагнали тоски тут сверхнормы
не согласен, есть достаточно много положительных поводов

Цитата:
Начальник Управления надзора, контроля и проектов в сферах занятости населения, социальной защиты и государственных гарантий Роструда Дмитрий Францев принял участие в торжественном открытии первого в Республике Узбекистан Центра предвыездной подготовки граждан, желающих работать в России.

В ходе своего выступления Дмитрий Францев рассказал о задачах по реализации в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» функционала, предусмотренного Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории России.
Offtop: Самый профессиональный подрядчик с которым я когда-либо работал - узбек, он правда больше с рабочими из Таджикистана, а главным инженером у него был азербайджанец, но тогда так проще было. Опять же издержки снизятся и стройка в целом подешевле будет, может быть больше заказчиков решит что-то построить
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 15:29
#508
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
100 лет уже учат. Плохо учатся только.да.
Да ладно...
В 1769 году во время правления Екатерины II, усиленный выпуск ассигнаций, превысивший обеспечение, привел к падению курса.
1839—1843 гг. Реформы Николая I, к 1849 году билеты и старые ассигнации были обменены на ассигнации нового образца, которые скоро обесценились.
1922—1924 гг. Обесценившиеся в годы гражданской войны бумажные деньги были заменены устойчивыми банковскими билетами

Ничто не ново под луной.... Ремарка, в гражданской войне участвовали обе стороны и обе ответственны за падение курса.
ЗЫ.
Хотя, лично мое мнение большая часть вины лежит на том, кто гражданскую войну начал и приказы Колчака, не оставляют вариантов для трактовки.

Последний раз редактировалось Boxa, 16.11.2017 в 15:38.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2017, 18:08
#509
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Достаточно давно, около 10 лет назад, перестал специально натаскивать молодеж ибо они ИЗМЕНИЛИСЬ
Не в этом причина. Просто 10 лет назад появилась возможность перетасовывать пачками без ощутимого ущерба. И вот сегодня самопроизвольно както замаячил кулак "военного коммунизма".
BYT вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 08:11
#510
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
не согласен, есть достаточно много положительных поводов



Offtop: Самый профессиональный подрядчик с которым я когда-либо работал - узбек, он правда больше с рабочими из Таджикистана, а главным инженером у него был азербайджанец, но тогда так проще было. Опять же издержки снизятся и стройка в целом подешевле будет, может быть больше заказчиков решит что-то построить
Э, Так узбеки начальниками быть хотят. Они много лет уже мечтают, как русские на них работать будут.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 08:36
#511
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
храните деньги в сберегательной банке. Правительство лет уже наверное 70 каждое новое поколение пытается этому научить
пять лет не могу деньги получить со сберкнижки
trir вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 08:40
#512
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
пять лет не могу деньги получить со сберкнижки
Э а зачем клали туда? Просто доллары купили пять лет назад, сейчас бы вдвое больше имели.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 09:05
#513
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
Опять же издержки снизятся и стройка в целом подешевле будет, может быть больше заказчиков решит что-то построить
Больше нелегалов останутся тут. Больше наркоты ввезут. Больше денег вывезут. Меньше работы местным останется. Больше болезней всяких будет (кто там в аулах прививается?). Да, зато какой-нибудь супер нужный бизнес-центр построят, без которого город загнется в невыносимых муках.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 09:19
#514
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Просто доллары купили пять лет назад, сейчас бы вдвое больше имели.
Было время, что и доллар дешевел.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 10:04
#515
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Было время, что и доллар дешевел.
Так тогда и надо было покупать. Когда самый дешевый был, по 23,30
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 10:05
#516
Виктор Маразинский


 
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 64


А что в целом с работой по регионам? Поделитесь коллеги. У нас на процентов 50 упали заказы, да и расценки тоже ползут вниз.
Виктор Маразинский вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 10:22
#517
Денис Дубровин


 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э, Так узбеки начальниками быть хотят. Они много лет уже мечтают, как русские на них работать будут.
Offtop: ну откуда в Центральной Азии - русские? Такие же казахи да киргизы, разве что в СССР в паспорте при папе и маме алтайцах - ребенку русского проштамповали. Улица Туркменская - на три четверти деревни, а деревня - внезапно русской стала, как так?
А что там в европейской части - я не в курсе да и не особо интересно честно говоря.


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Больше нелегалов останутся тут. Больше наркоты ввезут.
Какие нелегалы, все официально - вы новость-то саму прочитайте. И почему наркотики? Люди работать едут
Цитата:
Больше денег вывезут. Больше болезней всяких будет (кто там в аулах прививается?)
больше московской конторы - не вывезут, не беспокойтесь. и болезней поменьше - помнится две бригады почти вместе работало, русские и таджики. Так с тубиком русского увезли, а не таджика.

Цитата:
Да, зато какой-нибудь супер нужный бизнес-центр построят, без которого город загнется в невыносимых муках
не знаю что там кто у вас в Челябинске строит - но в Кемеровской области например ТЦ строят турки да китайцы через москвичей, а таджики, ну сейчас и узбеки - коровники, жилые дома, всю мелкую промку, благоустройство то же в городе. Я думаю так всяко лучше чем если молдоване да сербы.

Offtop:
Цитата:
Меньше работы местным останется.
ну может у вас в Челябинске все настолько сурово, а у нас тут "местные" - это как ни странно для Центральноазиатского региона - жители Центральной Азии Или по вашему собирать народ на вахту в Москву фасовщиками за 30 тысяч за 40 часовую неделю, причем тех же казахов но с российским паспортом - это нормально, а за такие же деньги бетонщику-таджику но еще без паспорта приехать в регион - нет?


Я вполне серьезно - себестоимость строительства упадет, больше заказчиков решит что-то построить. Новое здание на полтысячи квадратов без кровли три года стоит, мимо раз в неделю проезжаю - это как, нормально?
Денис Дубровин вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 10:41
1 | #518
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Так тогда и надо было покупать. Когда самый дешевый был, по 23,30
Самый дешевый был в СССР - 72 копейки. Но такие доллары были только на валютных счетах государственных организаций. Сначала все организации были государственные или кооперативно-колхозные.
Гражданам долларами торговать было нельзя - статья, вплоть до расстрела. Но уже не расстреливали, поэтому "в подворотне" доллар стоил до 20 руб.

Но в этот же момент приняли Закон о кооперации. Горбачев думал "штаны шить", но "комсомольцы", подсунувшие этот закон, хитрее придумали. Кооператив мог заключать договора с госпредприятиями, получать от них деньги на счет (и валюту) а потом свободно их обналичивать, уже безо всяких разрешений.

Вот Завод, имеющий валютный счет, даже рубли не мог без одобрения банка обналичить. Но если я, кооператив, с ним заключал Договор, то он перечислял мне. А я уже мог снимать. Причем даже дав раза стеснительно спрашивали - А можно мы в валюте оплатим? На рублевом счете на зарплату надо? - "Можно, говорю, но по официальному курсу. - Конечно, нам иначе и нельзя.

И получали по курсу 0.72. Вот на этом и поднялись все будущие олигархи. Мы-то дураки были, по мелочи договора заключали, да кредиты (почти беспроцентные) брали по мелочи. А "комсомольцы" - миллионные, а потом и миллиардные. Да ещё мы, дураки, реально проектировали и программы разрабатывали, а те - просто фиктивные договора, но с откатами.

И никаких "национальных реестров" не было, хотя хотелось бы какие-нибудь "гильдии" создать, чтобы чужаков не пускать. Вот мы создали "НПО СФЕРА" из двух кооперативов - проектного и конструкторского. И сразу заказов увеличилось - директору любого настоящего НПО логичнее заключать договор с другим "НПО".

Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
пять лет не могу деньги получить со сберкнижки
Да ладно. А они там были? Свои, или наследственные? Сбербанк "кинул" советских вкладчиков. Типа "деньги обесценились", что полная ложь. На эти деньги Сбер и ражирел в "святые годы", а Государство обязал компенсировать вклады из Госбюджета. Вот там да - чуток компенсировали, да не всем (в зависимости от возраста), теперь, перед выборами, грозятся со всеми рассчитаться.

Но если деньги в "новом Сбербанке", никуда они не пропадают. Там процент меньше, обслуга ленивая (не члены "национального реестра"), но деньги не исчезают.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 10:43
#519
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Денис Дубровин Посмотреть сообщение
ну откуда в Центральной Азии - русские?
Их в России полно. Вот они и будут на узбеков работать. А узбеки с Наташами в ресторанах отдыхать. И движняки мутные мутить. Чем они сейчас в основном в России и заняты. да.
Такой план у узбеков.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2017, 10:50
#520
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
Да ладно. А они там были? Свои, или наследственные? Сбербанк "кинул" советских вкладчиков. Типа "деньги обесценились", что полная ложь. На эти деньги Сбер и ражирел в "святые годы", а Государство обязал компенсировать вклады из Госбюджета. Вот там да - чуток компенсировали, да не всем (в зависимости от возраста), теперь, перед выборами, грозятся со всеми рассчитаться.
"Целевой вклад на детей"
Цитата:
Но если деньги в "новом Сбербанке", никуда они не пропадают. Там процент меньше, обслуга ленивая (не члены "национального реестра"), но деньги не исчезают.
"Можем повторить"
trir вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск