| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как правильно задать загружения на объемные тела в SCAD?

Как правильно задать загружения на объемные тела в SCAD?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2016, 21:49 #1
Как правильно задать загружения на объемные тела в SCAD?
abyy
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7

Добрый вечер! Уважаемые знатоки, подскажите ,пожалуйста, как задаются загружения на объемные тела? Как верно перевести нагрузку в м3? Где то было написано, что нагрузку можно передать через пластины, каким же образом нужно их крепить к объемному телу, для более корректной передачи нагрузки?
Просмотров: 1819
 
Непрочитано 29.05.2016, 21:56
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Все взаимодействия между КЭ при расчете МКЭ происходят по узлам.

Учитывая ваш максимально обобщенный вопрос, я считаю, что вот такой обобщенный ответ будет идеальным.
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2016, 22:23
#3
abyy


 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Все взаимодействия между КЭ при расчете МКЭ происходят по узлам.

Учитывая ваш максимально обобщенный вопрос, я считаю, что вот такой обобщенный ответ будет идеальным.
Для определения НДС бетонных блоков в простенке 1 этажа здания я создал простенок в виде кладки из объемных элементов с размерами одного блока ну и с их фих-мех.хар-ками. Далее для учета веса вышележащих этажей и передающихся свыше нагрузок попытался приложить общую нагрузку на стержень (т.к. не сообразил как нагрузки на м3 перевести), поверх верхнего ряда блоков простенка. Также для анализа картины внец.-сжатия от перекрытия, опирающегося непосредственно на данный простенок приложил пластину, шириной в эксцентриситет и приложил нагрузку на нее. В итоге всё оказалось не так то просто, и на простенок практически ничего не передалось от стержня и элемента. Помогите пожалуйста решить данную задачу

p.s. отдаю отчет что ручками это считается на раз два, но нужно именно в скаде
abyy вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2016, 22:40
#4
s7onoff


 
Сообщений: n/a


схема-то где?
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2016, 22:47
#5
abyy


 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
схема-то где?
воооот
Вложения
Тип файла: spr простенок .SPR (71.2 Кб, 24 просмотров)
abyy вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2016, 22:56
#6
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Вам нужно начать тренироваться с простейших стержневых схем и с задач строительной механики. Сейчас - первым ответом я угадал Вашу проблему. У элементов банально отсутствуют общие узлы.
 
 
Непрочитано 29.05.2016, 23:21
#7
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
. У элементов банально отсутствуют общие узлы.
!!!
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 30.05.2016, 13:54
#8
gorbun

Инженер-конструктор ПГС
 
Регистрация: 01.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 1,245



Offtop: Не, на право управлять СКАДом уже похоже нужно права выдавать как для управления автомобилем. По сути такой же инструмент, представляющий повышенную опасность для "пешеходов"
__________________
Свидетель ИГОФа :)
gorbun вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как правильно задать загружения на объемные тела в SCAD?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tekla. Как правильно выполнить экспорт модели из SCAD и Лира? Dinar^^ Tekla 26 30.06.2017 13:23
Помогите, пожалуйста, разобраться в том как правильно задать в SCAD 11.5 совместную работу плоской рамы и фермы Anna_Asakyra SCAD 8 25.03.2016 08:53
Как правильно задать крановые нагрузки в поперечнике здания в лире? Василина Лира / Лира-САПР 1 23.09.2014 09:38
Как правильно задать нагрузки в ПК Лира GMarat Лира / Лира-САПР 4 21.12.2010 14:25
Как правильно задать в Scad температурную нагрузку? Anya22 SCAD 2 13.07.2009 14:01