| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как у Вас организован процесс выполнения конструктивных разделов

Как у Вас организован процесс выполнения конструктивных разделов

Результаты опроса: Коллеги интересует как у Вас организована работа, в плане выполнения конструктивных разделов:
Каждый инженер выполняет КМ, КЖ, КД, ОиФ, расчеты по всем разделам. 29 48.33%
Конкретный инженер выполняет свой раздел и расчеты по нему соответственно. 6 10.00%
Есть "расчетчики" , а есть "чертежники". 12 20.00%
Организация выполняет только конкретный раздел/тип сооружения, например только КМ или КЖ. 3 5.00%
Как то по другому. 10 16.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2018, 13:01
Как у Вас организован процесс выполнения конструктивных разделов
h5r32
 
СПб
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 843

Коллеги интересует как у Вас организована работа, в плане выполнения конструктивных разделов:
1. Каждый инженер выполняет КМ, КЖ, КД, ОиФ, расчеты по всем разделам.
2. Конкретный инженер выполняет свой раздел и расчеты по нему соответственно.
3. Есть "расчетчики" , а есть "чертежники".
4. Организация выполняет только конкретный раздел/тип сооружения, например только КМ или КЖ.
5. Как то по другому.
Просмотров: 5409
 
Непрочитано 30.03.2018, 11:47
#21
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
В любом случае универсальный солдат будет обладать преимуществом перед узкоспециализированным специалистом. Точка.
"Универсальный солдат", берущийся подряд за КЖ, КМ и фундаменты, весьма посредственно знает и то, и другое, и третье.
Посему преимущество он имеет только на простых/типовых объектах с соответствующей оплатой. Весьма скромной.
TK вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2018, 11:56
#22
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Так то конечно все универсальные , просто мне кажется есть разница если ты сегодня делаешь ангары/цеха/АБК из металла , а завтра ты должен монолитную 16ти этажку нарисовать и еще желательно в те же сроки что и обычную свою работу, где есть наработки узлы и прочее, то ничего хорошего из такой затеи выйти не может.
естественно, кто то знает монолит и ты будешь у него некоторое время подмастерьях пока сам не научишься, при этом ангары ты уже умеешь делать и когда надо к ним вернешься, вопщем здесь вопрос просто в наборе опыта по тем или иным сооружениям.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Посему преимущество он имеет только на простых/типовых объектах с соответствующей оплатой. Весьма скромной.
да это так, а часто кто то делает сложные объекты, скажем завод с 100 тонными кранами режимами 8к, да еще в сейсмике или 50-ти этажную монолитку? типовых уже давно нет объектов, все в той или иной степени универсально, простота тоже понятие относительна кстати
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2018, 12:00
| 1 #23
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


vedinzhener, Ну конкретно у меня "наставников" не предполагается, у кого опыта набираться , а сроки сохраняются.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2018, 12:04
| 2 #24
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
vedinzhener, Ну конкретно у меня "наставников" не предполагается, у кого опыта набираться , а сроки сохраняются.
ничем не могу помочь, у меня были наставники в течении 10 лет+ сам развивался, где набрался опыта в КЖ, в кирпиче, в фундаментах, в КД и металле(в меньшей степени) теперь уже самостоятельно работаю свободно по тем или иным вопросам, уникальные объекты самостоятельно сделать не смогу, но ко мне они и не придут ни при каких обстоятельствах. Тут еще такой нюанс заказчику или работодателю проще заказать одного спеца по всем вопросам, чем искать нескольких.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2018, 12:10
#25
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


vedinzhener, Да я помощи и не просил , нарисуем хоть сартир хоть небоскреб, качество творчества конечно будет так себе но справимся
Просто смотрю на тех же электриков, все они вроде закон Ома знаешь и хорошо , но нет , кто то ВЛ , кто то внутряку по зданиям, кто то пожарку и так далее и никто не лезет из одного в другое.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2018, 12:11
#26
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Просто смотрю на тех же электриков, все они вроде закон Ома знаешь и хорошо , но нет , кто то ВЛ , кто то внутряку по знаданиям, кто то пожарку и так далее и никто не лезет из одного в другое.
а я смотрю у нас они все делают
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2018, 12:32
#27
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


У нас тоже все делают, только разные группы, а не одна , соответственно один конкретный человек занимается конкретно своим делом. У вас видимо профессионалы ультра класса кому что 500кВ что 12В одно и тоже.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2018, 16:31
#28
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
У нас тоже все делают, только разные группы, а не одна , соответственно один конкретный человек занимается конкретно своим делом. У вас видимо профессионалы ультра класса кому что 500кВ что 12В одно и тоже.
500кв не делают точно знаю. А вот всякие котельные, внутрянку, пожарку делают одни и те же, да автоматику тоже делает электрик
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Как у Вас организован процесс выполнения конструктивных разделов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите стоимость выполнения проектных работ разделов АР и КР для подработки simpson23r Прочее. Отраслевые разделы 35 12.05.2015 22:32
Обоснование выполнения разделов ПД для административного здания SEREGA80 Прочее. Архитектура и строительство 2 06.06.2013 12:46
Обязан ли проектировщик разрабатывать документацию для выполнения "местных кабельных трасс"? f4nt0m Электроснабжение 14 14.04.2013 20:15
Можно ли подсветить грипсы во время выполнения команды? Torino Программирование 9 18.11.2004 19:38