| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нормативные документы по согласованию Проекта организации дорожного движения

Нормативные документы по согласованию Проекта организации дорожного движения

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.08.2011, 02:47 #1
Нормативные документы по согласованию Проекта организации дорожного движения
666
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 56

Добрый день, коллеги.
Ответьте мне, пожалуйста, нужно ли делать и согласовывать в ГИБДД проект организации дорожного движения (проектируем дорогу IV категории)? Свой ответ прошу подкрепить ссылкой на нормативные документы. О "Правилах разработки и согласования ПОДД" я информирован, но ведь это письмо, а не нормативный документ...
Просмотров: 10702
 
Непрочитано 25.08.2011, 09:43
#2
Bogdanova Marina


 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 190


СНиП "Автомобильные дороги":
"...2.10. Проекты автомобильных дорог I-IV категорий в части безопасности движения должны согласовываться с органами Госавтоинспекции МВД СССР..."

еще по поводу согласования проектов с ГИБДД обсуждалось здесь: http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=15252&page=21 начиная с пост№413
Bogdanova Marina вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 10:55
#3
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Если письмо с гос печатью, то смело ссылайся на него в пояснительной и в томик обустройства не забудь его вставить как документ приложения.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 11:49
#4
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Посмотрите это:
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 12:42
#5
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Первый раз вижу этот документ. Спасибо. С удовольствием забираю в копилку
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 14:23
#6
Bogdanova Marina


 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от М@ксим Посмотреть сообщение
Если письмо с гос печатью, то смело ссылайся на него в пояснительной
если письмо написано на фирменном бланке за подписью руководителя, имеет № исходящего, то печать вообще-то не ставиться (консультировалась у подруги, она в горадминистрации работает).
Bogdanova Marina вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 15:40
#7
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Bogdanova Marina Посмотреть сообщение
если письмо написано на фирменном бланке за подписью руководителя, имеет № исходящего, то печать вообще-то не ставиться (консультировалась у подруги, она в горадминистрации работает).
я не это имел в виду. Если приходит письмо с госпечатью типа о том что теперь нужно вставлять в какой нибудь томик какой нить документ-то можно ссылаясь на это письмо вставлять это.
несколько лет назад к нам в контору пришло письмо "бла-бла-бла о единой системе бла-бла-бла организации дорожного движения" в котором написали, что если труба одноочковая - 3 столбика, если труба 2х и более - то барьерка.
Кстати никто не пвстречал его? а то уж чень хочу на него раз посмотреть.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Нормативные документы по согласованию Проекта организации дорожного движения

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары для ГИПов: есть ли необходимость? tropul Разное 38 10.11.2014 16:55
Есть ли нормативные документы по организации периметра режимного объекта SkySpb Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 01.09.2010 17:46
Ключевые показатель эффективности инвестора FOXAL Разное 66 12.07.2010 12:49
Коллеги подскажите нормативные документы по разработке плана организации рельефа. Angriy Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 09.02.2009 06:04