| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ленточный на свайном основании фундамент (короткие буронабив

Ленточный на свайном основании фундамент (короткие буронабив

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2007, 17:25 Ленточный на свайном основании фундамент (короткие буронабив
#1
1er.n

Конструктор
 
Регистрация: 01.10.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
<phrase 1=


Проектирую фундаменты под поселок. Поселок из двухэтажных котеджей. С фундаментами не сталкивался после универа. Архитектор дал указания по геометрическим размерам ленточного (монолитного) ф-та. Расчет показал, что при данной глубине заложения - ширина подошвы ф-та нецелесообразна : при d=1.5м b=1.14м. Сразу перешли к варианту ленточного на свайном основании (короткие буронабивные сваи). Вопрос такой ростверк расчитывается как многопролетная балка? Свая расчитывается по ВСН-5-71? можно ли такие фундаменты использовать если нижний слой - суглинок и пески мелкие и средней крупности, а не крупнообломочные скальные породы? Если есть пример подобного расчета ... от души прошу выложить. Извиняюсь, если задаю глупые вопросы, но спрашивать не у гого (:
1er.n вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 17:52
#2
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


1er.n, а что подвалов нет? Почему рациональнее сваи, дороже в изготовлении. По определению, свая, не опирающаяся на скальный грунт - висячая свая. А чтобы определить нес. спос-ть сваи без геологии не обойтись, а вот для фундамента на ест. основании можно с запасом принять R и подобрать ширину подошвы. Может Вам и по остальным конструкциям с архитектором советоваться? Это Ваш раздел, Вам за него отвечать.
ander вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2007, 20:33
#3
1er.n

Конструктор
 
Регистрация: 01.10.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
<phrase 1=


Да дома без подвалов, в этом и минус свой...
Архитектор сказал, что глубина заложения должна быть не больше 1,5м. Я расчитал ... b=1.14м. Естественно под монолитный фундамет ленточный со стеной 0,51м это не вариант... Я ему предложил сборный с фбсками он категорично отказался из-за трудоемкости землянных робот (обратная засыпка и тп...). Решили этот.... Я то расчитал его в программе...но хочу научится в ручную....заодно и проверится с программой вот и прошу помощи. Не доверяю прогам токо себе)) Геология сложная еше..10 разных ИГЭ с перепадом высот до 14м ....Хоть вешайся...
1er.n вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2007, 22:29
#4
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


to 1er.n

Цитата:
....Хоть вешайся...
Если ещё жив и творишь в Ростове-на-Дону (а не в Ростове), то могу помочь. Свяжись со мной через мой профиль.
alektich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2007, 13:02
#5
1er.n

Конструктор
 
Регистрация: 01.10.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
<phrase 1=


2 alektich
Ок (:
1er.n вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ленточный на свайном основании фундамент (короткие буронабив

Размещение рекламы