| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как мы отдыхаем на... работе?

Как мы отдыхаем на... работе?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:21
#41
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Шмидт Посмотреть сообщение
А вот быдло-инженеров, особенно женского пола и со светлым оттенком волос надо действительно дисциплинировать жестким регламентом, но то же в меру
Утю-тю, какие мы! К своему маленькому изумлению, почему-то девушки из моего окружения куда лучше справляются с работой нежели мужики-суперинженеры, возомнившие себя гуру проектирования (держа при этом банку пива в руке)
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:31
#42
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


motor-serg:За "халтурки" вообще можно нехило огрести от начальства. А за "халтурки" на рабочем месте предположить даже затрудняюсь... расстрел наверное...

С теплотой в душе вспоминаю свою предыдущую работу. Мог встать, зайти в соседнюю комнату, заварить чаю... посидеть в интернете, почитать что-нибудь умное... Передохнул минут 10 и дальше работать... Хорошо было... Но платили меньше...

Огурец: спать на работе на диване часок после обеда - это жестко. RESPECT
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:33
#43
zinger

ППРroduction
 
Регистрация: 19.10.2007
"H"
Сообщений: 474
Отправить сообщение для zinger с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Рабство какое-то...
И неговори, полный абзац !
__________________
Изобрести вечный двигатель может, разве что, вечный студент..
zinger вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:37
#44
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от No M.P. Посмотреть сообщение
За "халтурки" вообще можно нехило огрести от начальства. А за "халтурки" на рабочем месте предположить даже затрудняюсь... расстрел наверное...
Вопрос не так прост, как кажется: плохому, неумелому работнику "левую работу" не закажут. Для начальства, в принципе, выполнение "халтурки" является не только предосудительным поступком, но и признанием высокой квалификации инженера. Я, к примеру, через некоторое время после поимки с поличным и выговора прошу повышения зарплаты. Обычно не отказывают.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:39
#45
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Цитата:
За "халтурки" вообще можно нехило огрести от начальства
у нас это называется-повышение уровня технической квалификации это лучше чем в тетрис рубиться
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 10:42
#46
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


Да ну... Я выполнял "леваки" раньше уже спустя пол года после выпуска из ВУЗ'а. Какая там квалификация...

motor-serg: Это я свой собственный "технический уровень" повышаю. Для самого себя "леваки" это конечно хорошо. Кругозор расширяет.
А начальству я достаюсь уставший, невыспавшийся и с пониженным трудовым потенциалом.(сказано с легкой интонацией иронии)
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 11:47
#47
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Утю-тю, какие мы! К своему маленькому изумлению, почему-то девушки из моего окружения куда лучше справляются с работой нежели мужики-суперинженеры, возомнившие себя гуру проектирования (держа при этом банку пива в руке)
Так, так оно и есть. Кто ж спорит. По-моему, система облгражданпроектов, да и других институтов, в основном и держится на хрупких женских плечах. Но дело в том, что когда коллектив из 8-12 сотрудниц (в одном кабинете) начинает свою работу, то вокруг создаётся такой уровень шума и гама (писка, визга), что остаётся только слушать и мило улыбаться. Есть, конечно, свои плюсы, но, в целом, работать тяжеловато. Их интересуют дети, деньги, продукты, юбки... Меня же тянет поболтать про коэффициент постели, нелинейность, ползучесть. Это некоторые из них вообще, как проявление хамства воспринимают. :-) А если пару дней подряд в одной и той же рубашке появишся, то, как говорится, «тяжело тебе в жизни будет»...

Вот и остаётся одна отрада — пивка хлебнуть. :-)
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 12:16
#48
Шмидт

брахман
 
Регистрация: 27.05.2008
СПб
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Утю-тю, какие мы! К своему маленькому изумлению, почему-то девушки из моего окружения куда лучше справляются с работой нежели мужики-суперинженеры, возомнившие себя гуру проектирования (держа при этом банку пива в руке)
у вас на работе можно пить? ну тогда понятно все....я про дисциплину и про все такое, а не про качетсво работы. Вот к примеру, сайты знакомств, контакт, аськи и прочая. Почти что на всех работах эти места были закрыты из-за того что народ не имееет дисциплины. Мало того, что траффик хавался немерено, так косячили еще по страшному из-за того что отвлекались. А к моему изумлению это в большинстве своем девушки (незамужние и симпатишные). Так что вот. Хотя может мне не везло на коллег по работе....
Шмидт вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 12:21
#49
Electra

Инженер-антрополог
 
Регистрация: 16.02.2009
Moscow
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Прижала меня бумажная работа - спасу просто нет! Терпеть не могу всякие бумажки сочинять, но, видите ли , надо! Прямо без бумаги никакое дело автоматизации не пойдет. Теперь суть темы. Мысль - она приходит, вертится, а потом уходит. И когда мысль меня покидает, приходится отдыхать. Включаю Автокад и начинаю в своё удовольствие... В общем, смотрите приложенный пикчер!
А вы, уважаемые коллеги, как расслабляете в течение дня перегревшиеся мозги и заклинившие умы?
в каком автокаде был сделан этот самоделкин?
Electra вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 12:22
#50
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Цитата:
Меня же тянет поболтать про коэффициент постели, нелинейность, ползучесть. Это некоторые из них вообще, как проявление хамства воспринимают. :-) А если пару дней подряд в одной и той же рубашке появишся, то, как говорится, «тяжело тебе в жизни будет»...
Когда в коллективе есть женщины и их большинство это не так страшно. Если в твоем рационе нет пива и сигарет, ты сделаешь пару комплементов в неделю , починишь какой-нибудь электроприбор, то никто не будет тебя гнобить за 2-3 дневную небритость или за то что ходишь в одном и том же целую неделю.

Неплахая идея сделать неприемные часы когда к тебе нельзя заходить а то дергают почем зря, представители сторонних организаций, распространители всякого барахла.
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2009, 12:31
#51
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
в каком автокаде был сделан этот самоделкин?
АААА!!!!!!!!! Да что ж такое-то! Ну какой это Самоделкин?! У меня на работе как только его не называли! И только единицы (ЕДИНИЦЫ!!!) поколения 70-х безошибочно определили, что это робот с планеты Шелезяка из мультфильма "Тайна третьей планеты".
А Автокад - 2010 версии.
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 12:41
#52
Neutrino

Конструктор
 
Регистрация: 31.10.2007
СПб
Сообщений: 199


Растительности нет, полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами. (ц)
__________________
П(ривет)
Городам и
Сёлам!
Neutrino вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 13:15
#53
zinger

ППРroduction
 
Регистрация: 19.10.2007
"H"
Сообщений: 474
Отправить сообщение для zinger с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дима Богомолов Посмотреть сообщение
Так, так оно и есть. Кто ж спорит. По-моему, система облгражданпроектов, да и других институтов, в основном и держится на хрупких женских плечах. Но дело в том, что когда коллектив из 8-12 сотрудниц (в одном кабинете) начинает свою работу, то вокруг создаётся такой уровень шума и гама (писка, визга), что остаётся только слушать и мило улыбаться. Есть, конечно, свои плюсы, но, в целом, работать тяжеловато. Их интересуют дети, деньги, продукты, юбки... Меня же тянет поболтать про коэффициент постели, нелинейность, ползучесть. Это некоторые из них вообще, как проявление хамства воспринимают. :-) А если пару дней подряд в одной и той же рубашке появишся, то, как говорится, «тяжело тебе в жизни будет»...

Вот и остаётся одна отрада — пивка хлебнуть. :-)
ну развеселил, за коефицтент постели, разговор с дамами ! Самое то !
__________________
Изобрести вечный двигатель может, разве что, вечный студент..
zinger вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 13:32
#54
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от zinger Посмотреть сообщение
ну развеселил, за коефицтент постели, разговор с дамами ! Самое то !
Да, с конструкторшами порой тяжело бывает, можно нарваться. :-)

Уж лучше пойти с ВКшницами про стояки порассуждать.
Дима Богомолов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 13:54
#55
Neutrino

Конструктор
 
Регистрация: 31.10.2007
СПб
Сообщений: 199


Архитекторши тоже любят обсудить половой вопрос...
__________________
П(ривет)
Городам и
Сёлам!
Neutrino вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 13:54
#56
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Neutrino Посмотреть сообщение
Архитекторши тоже любят обсудить половой вопрос...
Вопросы раскладки...
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 14:10
#57
No M.P.

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 24.08.2007
Волгоград
Сообщений: 806
<phrase 1=


Главное - технику безопасности... в отрасли...
__________________
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость глупости
No M.P. вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 14:14
#58
Дима Богомолов

инженер-строитель, проектировщик-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2008
г. Гродно, Беларусь
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Вопросы раскладки...
— А эти участки заштрихуй.
— Как, как?
Дима Богомолов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2009, 14:21
#59
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


За окном - пасмурно и дождь, в отделе настроение сонно-болотное. Зато в такой благодатной почве прорастают здравые идеи: "А какой у нас сегодня праздник?" Отрывной календарь показал мои именины. Народ воспрял духом и сбросился по 50 рублей на подъем настроения Ближе к концу рабдня будем повышать жизненный тонус!
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2009, 14:23
#60
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


чувствую скоро тема пойдёт в сторону вопроса "Как мы отдыхаем... после работы?"

Что-то типо --- После первого стакана водки всё непонятное становится понятным.
После второго - всё таинственное перестаёт быть загадочным.
После третьего - всё обыденное становится чудесным.
И путь до кровати оказывается увлекательным путешествием по сказочной стране, где полы дыбятся цунами, дверные проёмы сжимаются до узких щелей, а стулья, как собаки, бросаются под ноги.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как мы отдыхаем на... работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Мировой кризис Moris Разное 2271 07.12.2008 12:07
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Как делать левак(гребешки) на работе?? chd333 Разное 29 31.07.2007 09:45
Как добавить атрибуты в динамический блок? Archeo Динамические блоки 20 17.11.2006 11:30