| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура.

Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.01.2015, 14:38
#5101
Дубль


 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от СРО РОКОКО Посмотреть сообщение
Снова улыбнуло. Открываем справочник "Современная военная авиация"(Смоленск, "Русич", 2000), вышедший задолго до массового внедрения в мозг юзеров википедий и интернетов, стр. 43, русским по белому: Ту-160, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК, .... вооружение: общий вес боевой нагрузки 40000кг(12КР Х-55 или 24хХ-15, СВОБОДНОПАДАЮЩИЕ БОМБЫ, УР)...
Спасибо за поправку, буду знать.
__________________
Если мы не можем сделать свой транспортный самолёт, о какой независимости идёт речь? Николя Саркози
Дубль вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2015, 22:18
#5102
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


Насколько мне известно, Ми-10 оказались не слишком эффективнее Ми-6 на базе которого и были построены - поджарый корпус обладал немереными ногами которые и сжирали всю экономию, а необтекаемый груз и вовсе творил чудеса с воздушными потоками. 10К - коротконогий, не мог брать груз с разбега, но реально оказался весьма удобным "подъемным краном" для монтажных работ. Длиноногого довольно быстро приспособили для радиоэлектронной борьбы при помощи подвесного контейнера. И в связи с этим, мне давненько не дает спокойно жить одна фото...
Я так понимаю это тоже представитель РЭБ (видел несколько вариантов этих странных панелей позади ), но что за излучатели? у него подвешаны под кабиной?
И еще, на этой фотографии на хвостовой балке (левее этой хитрой антенны) виден некий... нарост. Там толи два купола, толь два круглых излучателя... Такая штука есть почти на всех наших вертолетах (на Ми26 она спереди, под кабиной) иногда прикрыта обтекателем на замках, иногда ее вовсе нет. Что это такое, нигде не нашел информации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mi-8_vol2 (55).jpg
Просмотров: 132
Размер:	498.9 Кб
ID:	141596  
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2015, 23:03
#5103
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


А вот кто знает - чем Ангара настолько экологична?
Вот мы её успешно запустили: http://www.rg.ru/2014/12/23/vozmojnosti-site.html
Все радуются: ура, мы теперь со своей территории сможем в космос летать. Offtop: Казахи, наверное, загрустили))))
Но почему все пишут про экологию? Керосин теперь очень экологически чистое топливо? В советское время создали Энергию - ракету на водороде. Вот это, я понимаю, экологически чисто - выхлопные газы суть водяной пар.

А Ангара с какого бока экологична?

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а чего там "эдакого" в алгоритмах управления?
Там эдакий Zenith-9 спрятан
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2015, 23:52
#5104
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,342
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Керосин теперь очень экологически чистое топливо
При сгорании чистого керосина (а в баки ангары другого не нальют) получается углекислый газ и вода, что тут вредного?
Формулу горения привел без коэф-ов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: керосин.PNG
Просмотров: 42
Размер:	2.1 Кб
ID:	141599  
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 00:27
#5105
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
углекислый газ
ну там, типа... парниковый эффект.... не?
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 02:54
#5106
Алексеич

Безответственный за все
 
Регистрация: 15.05.2011
РОССИЯ
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
И в связи с этим, мне давненько не дает спокойно жить одна фото...
Я так понимаю это тоже представитель РЭБ (видел несколько вариантов этих странных панелей позади ), но что за излучатели? у него подвешаны под кабиной?
Масляно-воздушные радиаторы системы охлаждения станций РЭБ.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
И еще, на этой фотографии на хвостовой балке (левее этой хитрой антенны) виден некий... нарост. Там толи два купола, толь два круглых излучателя... Такая штука есть почти на всех наших вертолетах (на Ми26 она спереди, под кабиной) иногда прикрыта обтекателем на замках, иногда ее вовсе нет. Что это такое, нигде не нашел информации.
Контейнер с доплеровским измерителем скорости и сноса. А еще левее (палки на 2 хомутах) подвесной контейнер сбрасываемых ложных целей (дипольных отражателей и тепловых ловушек).

Судя по всему на фото МИ 17ПП, постановщик помех.
__________________
Если есть возможность куда нибудь влезть или что то разобрать - это должно быть сделано.
Алексеич вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 12:46
#5107
Иолог

Любитель
 
Регистрация: 02.03.2011
Святая крепость
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Керосин теперь очень экологически чистое топливо?
В сравнении с диметилгидразином несимметричным - керосин не просто экологически чист но и полезен для здоровья и приятен на вкус.
А вот чего я не понимаю: зачем Ангара рвет на старте как Тополь из контейнера?
Иолог вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 13:16
#5108
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Иолог Посмотреть сообщение
А вот чего я не понимаю: зачем Ангара рвет на старте как Тополь из контейнера?
Как версия.С точки зрения теории надежности, испытания с нагрузками, превышающими максимальные расчетные, позволяет сократить количество пусков для подтверждения заданного уровня надежности.
Цитата:
Сообщение от Иолог Посмотреть сообщение
В сравнении с диметилгидразином несимметричным - керосин не просто экологически чист но и полезен для здоровья и приятен на вкус.
Совершенно справедливо.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 18:03
#5109
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Масляно-воздушные радиаторы системы охлаждения станций РЭБ.
О как. Необычное место - под винтами на тех же панелях излучателей было бы разумнее
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Контейнер с доплеровским измерителем скорости и сноса
Ага, спасибо, не знал.
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А еще левее (палки на 2 хомутах) подвесной контейнер сбрасываемых ложных целей
Ну, это видел. Причем вешают и на хвостовую балку и на сам корпус.
На счет водорода или керосина, то водорода в керосине тоже много, да вот обхождение с ним намного проще - ни охлаждения не требуется, ни просачиваться сквозь все что угодно не жаждет.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 21:27
#5110
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Иолог Посмотреть сообщение
А вот чего я не понимаю: зачем Ангара рвет на старте как Тополь из контейнера?
Вы меня заинтересовали, посмотрел видео старта РН Ангара А-5, старт обычный. При старте работают с полной тягой 4 боковых ДУ - 4х196тс, центральный ДУ при 50% дросселировании - 0,5*196тс, итого суммарная тяга 5 ДУ - 882тс, стартовый вес 759тс, стартовое ускорение - 0,16м/сек.кв. Тополь выстреливается из контейнера - минометный старт, максимальной ускорение на срезе контейнера, за счет чего ракета выбрасывается на безопасную высоту(чтобы не повредить контейнер), где и включается маршевый двигатель первой ступени.Так что старт по начальным ускорениям существенно отличается.Даже если центральный ДУ не дросселировать, максимальное стартовое ускорение - 0,29 м/сек.кв.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2015, 23:56
#5111
BURAN988

проект-конструктор
 
Регистрация: 14.12.2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,342
Отправить сообщение для BURAN988 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
центральный ДУ при 50% дросселировании
в данном случае дросселирование - это ограничение подачи топлива? Или что-то в сопле меняется типа геометрия?
BURAN988 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2015, 08:40
#5112
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


Не думаю что на подобном двигателе применяют проплавляемые шайбы в сопле, просто ограничат подачу топлива на турбину бустерного насоса
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2015, 09:48
#5113
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
В производстве Ми-10 находился всего пять лет. Было выпущено лишь два десятка этих вертолетов. Последняя машина была снята с эксплуатации в 2009-м.
Но до сих пор ее кодовое обозначение произносится кем-то с восхищением, кем-то с завистью, но никогда – равнодушно.
Я видел его один раз. Даже примерно сейчас не могу сказать когда именно. Но впечатление было...
Тут есть отличные обзоры по МИ-10К. Отличные фото нужных и интересных мест в конструкции.
Цитата:
Модификация, Ми-10К, была разработана специально для строительно-монтажных работ. Первый полёт состоялся в июне 1965 года, в 1967 году Ми-10К летал на авиашоу в Париже, а производство началось только в 1975 году (всего в 1975—1976 гг. было выпущено 17 машин, и 4 переоборудовано из базовых Ми-10).
Осторожно - трафик.
Никогда не думал, что хвостовое оперение еще и управляемое.

MCAD вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2015, 11:50
#5114
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от BURAN988 Посмотреть сообщение
в данном случае дросселирование - это ограничение подачи топлива?
Совершенно верно, в данном двигателе возможно дросселирование до 30%.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Не думаю что на подобном двигателе применяют проплавляемые шайбы в сопле, просто ограничат подачу топлива на турбину бустерного насоса
Условно "шайбы" в ЖРД не используются, регулировка расхода, как Вы отметили, производится уменьшением подачи газа на газовую турбину, приводящую в движение центробежные насосы горючего и окислителя, обычно все хозяйство на одном валу.
Kot2012 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2015, 15:55
#5115
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Господа, а может правда воспользоваться хорошей традицией уважаемого форума, отсечь эту тему началом года,
и продолжать дальше. Не будем гнаться за рекордами, а то читать столь объёмную тему тяжеловато.
Не говоря уже о тех, у кого слабые машины, либо приходиться пользоваться различными наладонниками и смартфонами.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Авиация: история, техника, экономика, инфраструктура.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про поле (field) Red Nova AutoCAD 44 20.08.2015 08:35
Еще одна тема про динамические блоки Arkanoid Динамические блоки 4 24.01.2008 10:18
Вопросы про штриховку, отображение объектов и дин. блоки zenon AutoCAD 9 19.05.2006 14:51
Тема вопросы по Autolisp favorite LISP 5 13.04.2006 09:55