Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Компьютер стал медленно загружаться и выключаться

Компьютер стал медленно загружаться и выключаться

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2014, 13:01
Компьютер стал медленно загружаться и выключаться
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Компьютер стал медленно загружаться и еще медленнее (до 5 - 10 мин.) выключаться.
Athlon 64 X2 3600, 2 ГБ, Windows XP Service Pack 3.
Может быть связи нет, но я стал это замечать после того как из двух папок в Мои Документы удалил примерно с десяток файлов Thumbs.db (или типа того) - они отчего-то там накопились, и я решил почистить.
Какие будут рекомендации (кроме переустановки операционки).
Просмотров: 10082
 
Непрочитано 08.08.2014, 06:53
#21
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от S-Y Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Какой лучше брать (производитель, объем)?
Слушай по обзорам, которые раньше читал, никто особо не косячит.
Бери Интел или Кингстон ну или ещё какого нибудь более менее известного производителя.
Объём самый нормуль это 180-240 гигов, у меня 240 гигов хватает на всё.
Если в средствах ограничен, то бери 120 гигов, основной жёсткий потом разбей и сделай дополнительный раздел для установки программ.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 08:43
#22
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


OCZ у меня, не особо нравиться, по работе особых претензий нет, но софт у него для перепрошивки жутко неудобный.
Советую Crucial , Intel
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 10:20
#23
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


У меня сейчас на новом ноуте Crucial CT240M500SSD3
Раньше интеловеский был на 240 но формат 2,5"
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 11:58
#24
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Послушайте, не слушайте никого, просто почистите от пыли железо (аккуратно) и переустановите винду. после переустановки хрюша станет выключаться мгновенно. Установите только нужный софт и больше ничего, никаких экспериментов... Никакой ссд вам не нужен, да и не поможет он вам особо. Кстати ХР не особо приспособлена под ссд, так что жить ему не долго с ней.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 12:25
#25
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Послушайте, не слушайте никого, просто почистите от пыли железо (аккуратно) и переустановите винду. после переустановки хрюша станет выключаться мгновенно. Установите только нужный софт и больше ничего, никаких экспериментов... Никакой ссд вам не нужен, да и не поможет он вам особо. Кстати ХР не особо приспособлена под ссд, так что жить ему не долго с ней.
А также не покупайте новую одежду, лучше старую протрите тряпочкой от пыли) Выбор за вами.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 13:55
#26
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Послушайте, не слушайте никого, просто почистите от пыли железо (аккуратно) и переустановите винду. после переустановки хрюша станет выключаться мгновенно. Установите только нужный софт и больше ничего, никаких экспериментов... Никакой ссд вам не нужен, да и не поможет он вам особо. Кстати ХР не особо приспособлена под ссд, так что жить ему не долго с ней.
Да там все нормально делается...
Що ты фантазируешь???
Надо будет просто ТЕМПовские папки хранить на жестком диске...
Но это и для WIN7 желательно сделать....
Да и XP то уж давно можно поменять, ты пробовал пользоваться чем нибудь кроме логарифмической линейки???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 14:05
#27
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Буду ставить Win 8.2, достаточно стабильная версия будет, выйдет 12 августа. больше года 8.1 пользуюсь -начал замечать что мне больше нравится по сравнению с семеркой.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 14:21
#28
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от vd17 Посмотреть сообщение
Буду ставить Win 8.2, достаточно стабильная версия будет, выйдет 12 августа. больше года 8.1 пользуюсь -начал замечать что мне больше нравится по сравнению с семеркой.
ХЗ мне не понравилось...
7-ка самый нормуль...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 15:15
#29
Seeker

инженер-гидротехник
 
Регистрация: 13.04.2012
Москва
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от S-Y Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Какой лучше брать (производитель, объем)?
Естественно поможет. SSD и HDD - небо и земля. Сразу находишься под впечатлением от скорости загрузки винды на SSD и рука тянется к секундомеру,чтобы засечь время и удивляться)

У меня 2+ года стоит Corsar Force GT 128 , работает как часы) Главное еще не забыть переключить в Биосе режим работы жесткого диска с Raid на AHCI, а то не будет работать на заявленную скорость)
Seeker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2014, 18:04
#30
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от PetrIvanych Посмотреть сообщение
Загружаешь комп, Пуск-Выполнить, пишешь msconfig, ОК, вкладка Автозагрузка, в левой колонке, Элемент автозагрузки, выключаешь все птички, ОК, Перезагрузка.
У меня 5 элементов автозагрузки, какие из них рекомендуется выключить?
Изображения
Тип файла: jpg Автозапуск.JPG (49.9 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg Автозапуск2.JPG (112.5 Кб, 117 просмотров)

Последний раз редактировалось Creator, 08.08.2014 в 18:11.
Creator вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2014, 23:46
#31
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


даэмон тулз и неро вообще с компа удали, они уже давно нафталином пропахли. Вообще твоему компу ничего не поможет в плане увеличения производительности, нужен новый, 64битный. Однако это не означает что твой еще не послужит. Переустановка системы - самый простой и дешевый способ решить твою проблему, клинеры это до лампочки. ссд тебе тоже до лампочки. Любая более-менее трудоемкая задача приводит к обращению к диску. Да, ссд побыстрее харда, но и медленнее оперативки, а у тебя ее нет... так что проц, к слову неплохой, все равно будет простаивать. ну и последнее, использовать ноут для работы - это как возить слябы на тюнингованном запорожце... за то время что ты тут сомневаешься уже давно можно было винду переустановить и поставить твой солид...
gomer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Компьютер стал медленно загружаться и выключаться

Размещение рекламы