| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Переход организации на Revit

Переход организации на Revit

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2015, 06:39 #1
Переход организации на Revit
SNIIP
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 338

Подскажите, как наиболее быстро и наиболее полно обучиться Ревиту? есть цель полностью перевести организацию на Ревит.

Вопрос 1, Есть ли пусть и платные но ХОРОШИЕ он-лайн курсы Ревита? Особенно интересует конструктив! если архитекторы худо бедно умеют работать и видеоуроков полно, то по конструкциям почти нет.
Армирование в ревите, создание узлов в металле все это хотелось бы изучить, что бы можно было выполнить проекто полностью без автокада.

Вопрос 2 Может есть хорошие оффлайн курс в Новосибирске- Барнауле?
Просмотров: 91248
 
Непрочитано 10.04.2015, 08:51
4 | #2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Вот вам рецепт успеха:

1) Определить небольшую группу наиболее продвинутых проектировщиков. Кого выбирать - обычно и так понятно, главное желание развиваться (кого-нибудь молодых, но толковых). Достаточно 4-6 человек. Привлекать людей премиями не рекомендую - могут прийти люди, желающие не развиваться, а получить больше денег.
2) Освободить их от текущей работы. Перелопачивая каждодневное дерьмо что-то развивать нереально
3) Собрать этих людей вместе, желательно в одном кабинете, и дать на разработку какой-нибудь реальный объект не с "горящими" сроками. Не давить на людей сроками, но требовать каждый день отчет о том, чем каждый занимался за день
4) Дать людям посмотреть пару видеоуроков, например от Яшанова и Высоцкого
5) После просмотра этих роликов неделю-другую попробовать что-нибудь сделать - но ничего не будет получаться, будут возникать множество вопросов
6) В этот момент надо отправить тех, кто еще желает продолжать, на курсы обучения - там люди будут задавать именно вопросы, возникшие в реальной работе. В ваших края доверия вызывает Интеграл-консалтинг
7) Советую подключить на рабочих местах интернет (с отключенными соцсетями, конечно) и рекомендовать читать ресурсы из списка отсюда, находить интересные видео на ютубе и скидывать всем, и тд.
8) В процессе работы люди будут пытаться экспортировать чертежи в автокад и пытаться работать там. Для борьбы с этим пустить слух, что заказчику нужно будет передавать полную 3D-модель, даже можно сказать про некий LOD300 (посмотрите в гугле)
9) Через пару месяцев, когда появятся первые чертежи - провести презентацию для всей компании, где красочно все рассказать. По результатам презентации появится еще группа желающих - собрать из них вторую группу, также дать реальную работу и продолжить с пункта 2.
__________________
Мой блог по Revit

Последний раз редактировалось extraneous, 10.04.2015 в 15:20.
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2015, 10:13
#3
SNIIP


 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 338


Даа, план очень даже хороший) а никто не сталкивался с видео уроками например по армированию? первый объект намечается монолит,,,

И вся сложность с пункотом 6! В интерграл сегодня звонил и готов прям сейчас обучиться, НО следующая группа только в 1 июня! а это далеко,,, может найдется профессинал который мог бы просто отвечать на вопросы)) Потому что чувствую с простым будем тупить очень долго(( (готов рассмотреть даже платный вариант такого челоека) Ну или может какая нить альтернатива интегралу? никто больше нигде не учился?
SNIIP вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 10:48
#4
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Подводный камень?
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Определить небольшую группу наиболее продвинутых проектировщиков. Кого выбирать - обычно и так понятно, главное желание развиваться
т.е. людей, делающих основную (ключевую) работу. И
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
2) Освободить их от текущей работы. Перелопачивая каждодневное дерьмо что-то развивать нереально
т.е. переложить текущую работу на менее опытных (и, естественно, более медленных). Или опытных так и будут дергать постоянно на консультации по текучке?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:07
#5
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Да, я вот тоже думаю перевести часть людей на Ревит, особенно в части проектирования сетей. У меня план несколько отличный от того, который предложил extraneous, я хочу за пару месяцев сам его освоить досконально, а потом уже других учить, так сказать личным примером)). А если не секрет, в чём сейчас работаете в части КР?
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:36
#6
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
т.е. людей, делающих основную (ключевую) работу.
т.е. переложить текущую работу на менее опытных (и, естественно, более медленных).
Я не говорил "опытных". Всех ведущих с десятилетним стажем, конечно, отправлять обучать не имеет смысла. Нужно брать кого-то из молодых, пусть с небольшим опытом работы, но пытающихся развиваться в области инструментов проектирования - таких, что при работе в автокаде жалуются на отсутствие шаблонов, пытаются создавать динамические блоки, подшивки и тд. Такие обычно в каждой компании есть, вот этот резерв и надо использовать.

Способ, который olegrussia предложил, тоже неплохой вариант, но все-таки за пару месяцев сложно во всем разобраться.
Если будут возникать вопросы - пишите на форум, на большинство вопросов уже есть ответы. Мог бы попробовать сам вас консультировать, но, боюсь, времени для работы совсем не останется
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:37
#7
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


По Ревиту полно видеоуроков по металлу и железобетону на ютубе. Я не знаю есть ли на русском, но на английском много. Но моё личное мнение что ревит больше подходит для архитекторов. Эта программа совершенно не заточена под ж/б. Вы не поверите, но такая мощная и навороченная программа как Ревит не умеет...делать спецификации ж/б!!! То, что умеет делать в 2 щелчка мелкая утилитка VetCAD в AutoCAD. Это значит что у вас на столе сбудет стоять навороченный восьмиядерный комп, а спецификации вы будете считать на листике вручную. Согласитесь глупо выглядит. Так же она не может проставить обыкновенную простую выноску по ГОСТ (которых на чертеже нужно проставлять сотни) и еще много совершенно простых но ежедневно необходимых вещей. Программа хорошая, но её еще пилить и пилить нужно. Сырая ещё.
PS. В ревите можно создать спецификации ж/б но через такую ж... что наверно лучше посчитать вручную.
741520 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:49
#8
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
Ревит не умеет...делать спецификации ж/б!!!
дануна... Собственно я её больше для сетей хотел использовать. Для КМ-КЖ мне и Теклы хватает, но факт конечно любопытный.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:52
#9
VadimS7

КМ
 
Регистрация: 02.03.2012
СПб<Nsk
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Привлекать людей премиями не рекомендую - могут прийти люди, желающие не развиваться, а получить больше денег.
На освоение развитее понадобиться дополнительное время.
Если я могу зарабатывать в свободное время на стороне, то почему я должен терять не только время, но и деньги. Хотя размазывание денег на освоение Revit на всех кому его установили, у нас имело место.
Тут нужен дифференцированный подход.
VadimS7 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 11:56
#10
Djamalidin

СпецАлист
 
Регистрация: 04.05.2007
Томск
Сообщений: 27


В Томске есть компания СибТехПроект, которая занимается помимо проектирования ещё и консалтингом. Там осуществляется комплексный подход: от руководства до исполнителей. Может эта инфа Вам поможет
Djamalidin вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 12:10
#11
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
не умеет...делать спецификации ж/б
если вы этого не умеете, это не означает, что другие не умеют.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 12:20
#12
svg


 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 396


Инжинегр- Revit умеет делать Все что Вы перечислили.
svg вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 12:21
#13
ДИМАсфен

Проектирую
 
Регистрация: 02.06.2010
СПб
Сообщений: 27


На мой взгляд план extraneous надо подправить тем, что первый проект пилотной группы должен быть просто перерисовыванием (ну естественно с заданием соответствующей информационной модели) в ревит уже готового проекта. И еще работодатель должен запастись терпением хотя бы на полгода. И еще интересно, кто может уверенно сказать: "Я в ревите КЖ делаю быстрее чем в автокаде?" сколько ждать работодателю эффективной работы? Может ли утвердительно ответить на этот вопрос extraneous (на котором держится освоение кжревита). Насколько я понимаю все кжшники признают что кж стадии Р это выполнимо, но это муки.

Последний раз редактировалось ДИМАсфен, 10.04.2015 в 12:44.
ДИМАсфен вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 13:26
#14
Aichka81


 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 4


Меня вот тоже руководство (я архитектор) пыталось перевести на Ревит. Я даже курсы в МарХи прошла, но перейти на на него так и не смогла. Продолжаю работать в автокаде.
Aichka81 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 14:24
#15
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Aichka81 Посмотреть сообщение
Продолжаю работать в автокаде.
Не, но вот это уже слишком! Я понимаю когда народ спорит что лучше Архикад/Ревит (ОООЧЕНЬ ПРОШУ не начинать это здесь выяснять!!!), но Автогад - вообще не вариант. Это же кульман в телевизоре)))
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 14:34
#16
Gustaf

Выпуск 2013
 
Регистрация: 30.06.2012
МО
Сообщений: 165


Переходите на BIM, а не на Revit. Обратитесь в компании, которые занимаются внедрением хотя бы для консультации.
Gustaf вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 15:37
#17
Aichka81


 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Не, но вот это уже слишком! Я понимаю когда народ спорит что лучше Архикад/Ревит (ОООЧЕНЬ ПРОШУ не начинать это здесь выяснять!!!), но Автогад - вообще не вариант. Это же кульман в телевизоре)))
Ну я на этом "кульмане" уже десять лет успешно работаю.
И вообще вся наша компания в основном в автокаде проектирует.

----- добавлено через 41 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Gustaf Посмотреть сообщение
Переходите на BIM, а не на Revit. Обратитесь в компании, которые занимаются внедрением хотя бы для консультации.
Спасибо. Я почитаю информацию об этом! Даже не знаю, что это такое
Aichka81 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 15:47
#18
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Aichka81 Посмотреть сообщение
Ну я на этом "кульмане" уже десять лет успешно работаю.
Так больше половины организаций на нем до сих пор работают. Revit тоже BIM.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 15:48
#19
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Надо запомнить эту тему и через год ее поднять.
Убежден, что у автора ничего не выйдет
Причем будет масса уважительных и объективных причин, почему вышел "пшик".
Но вот вот, вот вот, все получится, еще надо месяц...
Поставьте кто нить напоминалку.
100k вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2015, 15:52
#20
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Надо запомнить эту тему и через год ее поднять.
Убежден, что у автора ничего не выйдет
Причем будет масса уважительных и объективных причин, почему вышел "пшик".
Поставьте кто нить напоминалку.
Злой вы А вообще я тоже пытался его раза 3 уже освоить)) Ну ОЧЕНЬ специфичный продукт)) Все команды - не как у всех)
olegrussia вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Переход организации на Revit

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Загорская ГАЭС-2 - просадка плиты фундамента DEM Обрушения, аварии, инциденты 1135 29.12.2018 13:08
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41