| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Создание семейства с определёнными требованиями

Revit. Создание семейства с определёнными требованиями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2015, 13:02
Revit. Создание семейства с определёнными требованиями
WolframST
 
Инженер-конструктор
 
Сибирь
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 41

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Наша организация решила плавно перейти на новый программный продукт -Revit.
Основой типового проектирования являются ж/б изделия, которые мы и решили создать в виде семейства.
Я сам конструктор. Задачи, которые должно решать это семейство завязаны и с архитекторами в том числе.
Я прикладываю файл этого семейства. Оно удобно для работы, учитывается в спецификации, дает полное визуальное представление об элементе, но возник ряд проблем:
Не имеет границы помещения (для определения площади) - в общем файле проект
Невозможно применить краску на элемент (также с учетом разделения грани) - в общем файле проект
Архитекторы не могут пользоваться этим семейством по вышеперечисленным трудностям. Эта проблема остро встала в нашей организации.
Дайте совет, возможно ли доработать это семейство? (наработано уже около 850 различных ж/б панелей).
Или на какой основе сделать другое "универсальное".?

Вложения
Тип файла: rfa Панель стеновая наружная.rfa (784.0 Кб, 316 просмотров)

Просмотров: 40997
 
Непрочитано 03.03.2016, 00:11
#61
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Этот алгоритм и у меня есть под Revit , выдираются как у вас данные во внешнюю базу данных и потом у всех новых семейств идет сверка на базу и присвоение новой марки. Но есть одно но , шпионы доносят что вы как уже год Revit внедряете в ПИК, есть бригада ребят которые семейства делают панелек. Так что кто то тут нас обмануть решил
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 00:19
#62
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Этот алгоритм и у меня есть под Revit , выдираются как у вас данные во внешнюю базу данных и потом у всех новых семейств идет сверка на базу и присвоение новой марки. Но есть одно но , шпионы доносят что вы как уже год Revit внедряете в ПИК, есть бригада ребят которые семейства делают панелек. Так что кто то тут нас обмануть решил
Не думаю, что у вас это реально работает.

Цитата:
уже год Revit внедряете в ПИК, есть бригада ребят которые семейства делают панелек.
Дураками земля полнится. Т.е. дураки еще и размножаются весьма неплохо, до тех пор, пока им не становится нечего кушать.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 00:37
#63
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Не думаю, что у вас это реально работает.
почему ? у меня и урок есть почти законченный как это все работает , просто его еще не время показывать....

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Дураками земля полнится. Т.е. дураки еще и размножаются весьма неплохо, до тех пор, пока им не становится нечего кушать.
я думаю у вас врятли дураки работают
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 02:58
#64
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
почему ? у меня и урок есть почти законченный как это все работает , просто его еще не время показывать....
Потому, что ревит сам не умеет делать compare геом обьектов, даже если предположить, что у вас все семейства нормализованы, что вряд-ли потому что их делают люди и вы выдираете данные (мы не выдираем, вы не правильно поняли, мы вычисляем данные и на основе них делаем панель, а не наоборот, тем самым обеспечивается нормализованность, можем и 3d, пока не успели). Даже после этого остается сложная сортировка, перед сравнением, что я сомневаюсь что вы сможете реализовать, потому что перед сортировкой нужно правильно сложить в базу, мы сразу формат данных проектировали под эту задачу.
Поэтому у вас только гипотетический почти готовый урок. Это реальность. И так повсеместно у всех в мечтах гипотетический всепобеждающий revit с огромными умными моделями, а реальность куда прозаичнее.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 11:27
1 | #65
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Потому, что ревит сам не умеет делать compare геом обьектов, даже если предположить, что у вас все семейства нормализованы, что вряд-ли потому что их делают люди и вы выдираете данные (мы не выдираем, вы не правильно поняли, мы вычисляем данные и на основе них делаем панель, а не наоборот, тем самым обеспечивается нормализованность, можем и 3d, пока не успели). Даже после этого остается сложная сортировка, перед сравнением, что я сомневаюсь что вы сможете реализовать, потому что перед сортировкой нужно правильно сложить в базу, мы сразу формат данных проектировали под эту задачу.
Вся я правильно понял. Просто мы немного на разных уровнях говорим. Я вас понимаю вы меня нет. Вы получаете информацию которою анализируете откуда то же ? правильно ? если только вы не научились обрабатывать нейронные связи в голове у архитектора. Допустим вы анализируете линии автокада которые чертит архитектор и потом на основании этой информации строите свои объекты из тех же самих линий автокада(геометрических примитивов) и не более. И могу вас расстроить теже самые функции есть во всех программах Tekla, Revit, Allplan,Bentley ISM,Siemens etc..... если вы думаете что сделали что то умнее чем свыше 60 000 опытных разработчиков во всем мире (18 000 на Tekla и Autodesk с манагерами) то вы (я уверен) сильно завышенного мнения о себе. У профессиональных программистов такие как вы и я считаемся на уровне программистов СКУД, посмотрите что это.
Только есть одно отличие в акаде пока вы чертите объем линиями в Tekla, Revit, Allplan,Bentley ISM,Siemens etc мы оперируем большим количеством параметрических (для которых есть уже изначально программные методы изменения геометрии) геометрических примитивов, в том числе и линии двухмерные и трехмерные. Вы все равно вы в каменном веке со своими типо "уникальными алгоритмами".

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
что я сомневаюсь что вы сможете реализовать, потому что перед сортировкой нужно правильно сложить в базу
http://revitconsalting.blogspot.ru/2015/12/revit-2.html
есть и еще сложнее намного вещи , но это обычные манипуляции с БД, никакой фантастики

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Поэтому у вас только гипотетический почти готовый урок. Это реальность. И так повсеместно у всех в мечтах гипотетический всепобеждающий revit с огромными умными моделями, а реальность куда прозаичнее.
http://revitconsalting.blogspot.ru/2015/12/revit.html
тут проанализировал модель от архитектора и перевел информации в двух мерную плоскость в виде эскизов и тд.

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
И так повсеместно у всех в мечтах гипотетический всепобеждающий revit с огромными умными моделями
Revit не идеален , далеко не идеален
http://revitconsalting.blogspot.ru/2016/02/revit.html
но если в него вложиться , примерно 30 программистов на пару лет , по уровню он догонит Tekla в плане конструктива, у него огромные запас . Но политика автодоски не заинтересована в раскрытии полного функционала и похоже они сольют и revit в "унитаз" .

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
можем и 3d
все чего вы пытаетесь добиться уже было , называется ASD и в 2015 его удачно закрыл Autodesk/
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 11:49
#66
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Все эти программы анализируют нормализованные данные, мы анализируем ненормализованные.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...80%D0%BC%D0%B0

Анализ ненормализованных данных упирается в частные случаи, скорость разработки и матанализ.

Ваши циклы на pyton - это смешные упражнения школьника 5 класса, но объяснить вам этого нельзя, потому что вы просто не готовы это понять.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 12:25
#67
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Анализ ненормализованных данных упирается в частные случаи, скорость разработки и матанализ.
и ?
http://revitconsalting.blogspot.ru/2016/01/revit.html
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Ваши циклы на pyton - это смешные упражнения школьника 5 класса, но объяснить вам этого нельзя, потому что вы просто не готовы это понять.
а ну ок , вы то тут у нас кЛутой парень
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 12:31
#68
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
и ?
есть задача предметной области, получить документацию, непротиворечивую.
Я задачу решил, когда сможете повторить, можно обменяться опытом не в рамках холивара, а в рамках взаимного обогащения, пока я не вижу смысла изучать любую технологию типа вашего dynamo, pyton-а (питон мне интересен для web-a, но по другим причинам), потому что, ни вы, ни tekla ни allplan, ничего толкового показать не могут.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 13:03
#69
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Sleekka то что вы делаете ,в Текла или Allplan Precast делается почти в один клик и без ручного допила узлов как у вас.

Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
есть задача предметной области, получить документацию, непротиворечивую.
тут вы правы , только как у вас , у нас лично задач не бывает , теже трехслойные панели различной формы , внутренние панели с консолями с кучей ниш и тд. В итоге у вас здания кубики а у нас современная архитектура
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 13:08
#70
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Sleekka то что вы делаете ,в Текла или Allplan Precast делается почти в один клик и без ручного допила узлов как у вас.
Нет, не делается, все наши специалисты знают allplan и tekla, именно поэтому сделали так.


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Sleekka тут вы правы , только как у вас , у нас лично задач не бывает , теже трехслойные панели различной формы , внутренние панели с консолями с кучей ниш и тд. В итоге у вас здания кубики а у нас современная архитектура
У нас тоже куча ниш и трехслойные панели, просто это вам бесплатно никто не покажет.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 13:11
#71
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Нет, не делается, все наши специалисты знают allplan и tekla, именно поэтому сделали так.
Allpaln и Allplan Precast можно сказать две разные программы , precast это надстройка
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 13:49
#72
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Да, мы в курсе. А у нас надстройка для BricsCAD/Acad.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2016, 21:16
#73
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152



Offtop: Такие дела
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2016, 13:46
#74
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Offtop: Такие дела
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2016, 21:57
#75
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Сама по себе модель 3д - ценности не представляет, т.к. у нас много моделей, в основном математических, порождающих данную модель в различных эпостасях и вариантах в течение часа.

выкладываю, 3d dwg для общего развития, оценки того как это крутится, а также чтобы все могли подумать о идее создания распределенной dwg модели на основе внешних ссылок.

https://cloud.mail.ru/public/7S6z/eSFFnQNSQ

2d wireframe - на bricscad крутится на любом железе идеально, при любых объемах.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 12:15
#76
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


как то долго час на опалубку
https://www.youtube.com/watch?v=KN-a...#gpluscomments
35 секунд армирование всех стен , приложение сырое совсем но смысл будет ясен, понимает любые отверстия , любую форму конструкций.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 13:39
#77
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
как то долго час на опалубку
https://www.youtube.com/watch?v=KN-a...#gpluscomments
35 секунд армирование всех стен , приложение сырое совсем но смысл будет ясен, понимает любые отверстия , любую форму конструкций.
Адд ин это хорошо.

Любопытно, армирование монолита тоже в ближайшем будущем, когда новая серия с переменными шагами будет на подходе, сейчас задача снизить себестоимость сборняка, чтобы монолит потеснить. интересно кто вам методику самого армирования описывает.
Грабли будут на исключениях. Как можно вручную доделать то, что ваше приложение не смогло.
Писали на питоне?
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 13:50
#78
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Грабли будут на исключениях.
обработка исключений есть и автоматическая и можно задавать свою
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Как можно вручную доделать то, что ваше приложение не смогло.
все живое , можно удалить места которые не совсем понравились и сделать исходя из других инструментов
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
интересно кто вам методику самого армирования описывает.
не совсем понял
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Писали на питоне?
С#
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 14:08
#79
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


ну тогда можно быть спокойным, очередная игрушка из разряда, давайте сделаем перпетум-мобиле.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 16:35
#80
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
выкладываю, 3d dwg для общего развития, оценки того как это крутится, а также чтобы все могли подумать о идее создания
Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
перпетум-мобиле
так более точнее
miko2009 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Создание семейства с определёнными требованиями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit: как создать сварной арматурный каркас? extraneous Revit 42 28.12.2016 05:52
Revit 2012: крякозябли в окне выбора экземпляра из семейства 4007 Revit 7 04.05.2012 13:25
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41