| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Посоветуйте программу для изучения черчения металлоконструкций

Посоветуйте программу для изучения черчения металлоконструкций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2008, 14:29 #1
Посоветуйте программу для изучения черчения металлоконструкций
Шерали
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 159

Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Все "за" и "против" не прочитал (много написано) но от себя скажу категорически: ТОЛЬКО 3D!!! Для сложных объектов - специализированные программы (если есть, конечно), для объектов попроще - "голый" АКАД+ЕКСЕЛ (делаю в нем спецификации, ведомости и т.д). Могу сказать, что в 3D работать просто даже приятнее, результат виден, и очень хорошо развивает пространственное мышление.
Посоветуйте программу для изучения черчения металлических конструкций
в 3D?Advance Steel,Strucad или Bocad?Объекты пока небольшие,правда никто не знает,что будет завтра...))))
Просмотров: 8516
 
Непрочитано 10.03.2008, 16:43
#2
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Если я правильно понял, то вопрос о том в какой программе лучше чертить, а не с помощью какой изучать черчение. Черчение изучать по учебникам и ЕСКД. Я не могу советовать о Advance Steel или других названых вами, но могу сказать следущее: для того, чтобы смоделировать конструкцию любой сложности и размеров AUTOCAD вполне хватает. Специализированные пакеты имеют то преимущество, что делают автоматом рутину (спецификации, ведомости, генерацию чертежей и т.д.) и то, что часто они объеденены, или являются дополнением к расчетным, что автоматизирует весь (или почти весь)процесс проектирования. Как - это другой вопрос, судить пользователю. Но для того, чтобы программа выдала адекватные результаты, нужно задавать много параметров, иногда это бывает сложене, чем смоделировать все самостоятельно в AUTOCAD. И в принципе, мне кажется, что применение таких программах целесообразно для стандартных распространенных типов конструкций, для которых имеются библиотеки решений. Вообще то сужу я по RCAD и ЛИРА КМ, которые пробовал юзать. Так что знаю наверно далеко не все да и прогресс на месте не стоит.
Vavan Metallist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Посоветуйте программу для изучения черчения металлоконструкций

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Посоветуйте LCD монитор для AutoCAD. Torero Разное 28 01.01.2009 14:37
Подскажите программу для расчета водоснабжения? ASЪ Прочее. Программное обеспечение 6 29.01.2008 10:44
Какую программу использовать для проектирования бассейнов? Александра Прочее. Программное обеспечение 1 27.09.2003 03:01