| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Пользователи Bentley ProSteel

Пользователи Bentley ProSteel

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2011, 17:51
Пользователи Bentley ProSteel
Антон 1970
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353

Есть ли пользователи Bentley ProSteel?
Давайте организуем обсуждение проблем, масса вопросов.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Эстакада ЦСМ.dwg (286.6 Кб, 14723 просмотров)

Просмотров: 32784
 
Непрочитано 18.08.2015, 17:05
#81
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


импортозамещение , все работают в компасе с нанокадами.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 07:57
#82
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Ох уж эти нанокады... Но вопросы-то можно хоть позадавать?

1. Наклонные ребра жесткости стальных балок почему-то привязались к одному слою и вставляются только в нем. В диалоговом окне настройки ребер жесткости отсуствует возможность выбора слоя для вставки элементов. Как поменять слой?
2. Можно ли каким-нибудь образом подрезать пластины командой "Удлинить/обрезать по объекту" с разных сторон под разные элементы? Допустим пластина пересекает 2 балки, можно ли одну ее грань подрезать под контур одной балки, а противоположную грань под контур другой? Возможно это делается какой-то другой командой...
3. Нужно ли задавать элементы 3D-модели ТОЛЬКО в слоях ProSteel, заданных по умолчанию, или можно создать свою наборку слоев, а остальные удалить за ненадобностью? Зависит ли какой-либо процесс в 3D-модели от того, в каком слое задан элемент схемы?
4. Можно ли как-то оптимизировать работу с 3D-моделью в сторону улучшения работы с моделью как в режиме "2D каркаса", так и в различный визуальных стилях отображения? Сейчас у меня в схеме 1700+ элементов (балки, колонны, ростверки, связи, детально отрисованы узлы), при поворотах схемы в режиме визуального стиля все зависает к такой-то матери и работать со схемой становится просто невозможно. К тому же пропадает из отображения часть элементов схемы.. Стоит увеличить количество оперативной памяти на машине или можно решить это просто настройками детализации отображения элементов схемы?

Заранее спасибо!
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 11:38
#83
Dimanidze


 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9


Здравствуйте!
В1 - что за слой? Его название не PS-DEBUG? Если PS-DEBUG, то скорее всего в элементах стоит сломанная логическая связь (отверстие и т.д.) которая "потерялась"
В2 - "Удлинить/обрезать по объекту" всегда работала, всё подрезает. Контур можно подрезать через поливырез. Рисуешь полилинией контур и обрезаешь.
В3 - Есть такая проблемка. Пытались её решить через замену слоев в системном файле. Так он создавал наш слой и всё равно добавлял свои стандартные. Мы написали разрабам по этому поводу, чтобы можно было прописать только те слои, которые необходимы нам. Ждёмс. А так совершенно неважно в каком слое сидит элемент - стандартном PS/PC или созданным пользователем. Проблема только в том, что Простил создаёт набор слоёв при первом запуске и от них пока не удалось избавиться.
В4 - Тестировали рабочие станции - ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ - АвтоКАД (Если Вы сидите на Простил+АвтоКАД) не видит многоядерные процессоры. Для него важен параметр частоты процессора. Чем выше Герцы, тем лучше крутит и регенерирует. Если планируете покупку или замену главным параметром должен быть - Частота процессора (intel i-core в районе 4 GHz). На втором месте - SSD. Далее - оперативка. Видео карту можно взять средней ценовой категории. На КАД системы её производительность практически не влияет, если только не пользуетесь 3DMax или Фотошоп.
Вот Вам параметры моего домашнего, в котором всё крутит и вертит - Intel Core i7-3820 (3.6GHz) 10MB LGA2011/Gigabyte GA-X79-UD5 Soc-2011/DIMM 8Gb (1866 MHz)/ SSD OCZ/ Sapphire 2048Mb HD7850 (сборка 2013 года между прочим)
Dimanidze вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 15:50
#84
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Dimanidze Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В1 - что за слой? Его название не PS-DEBUG? Если PS-DEBUG, то скорее всего в элементах стоит сломанная логическая связь (отверстие и т.д.) которая "потерялась"
В2 - "Удлинить/обрезать по объекту" всегда работала, всё подрезает. Контур можно подрезать через поливырез. Рисуешь полилинией контур и обрезаешь.
В3 - Есть такая проблемка. Пытались её решить через замену слоев в системном файле. Так он создавал наш слой и всё равно добавлял свои стандартные. Мы написали разрабам по этому поводу, чтобы можно было прописать только те слои, которые необходимы нам. Ждёмс. А так совершенно неважно в каком слое сидит элемент - стандартном PS/PC или созданным пользователем. Проблема только в том, что Простил создаёт набор слоёв при первом запуске и от них пока не удалось избавиться.
В4 - Тестировали рабочие станции - ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ - АвтоКАД (Если Вы сидите на Простил+АвтоКАД) не видит многоядерные процессоры. Для него важен параметр частоты процессора. Чем выше Герцы, тем лучше крутит и регенерирует. Если планируете покупку или замену главным параметром должен быть - Частота процессора (intel i-core в районе 4 GHz). На втором месте - SSD. Далее - оперативка. Видео карту можно взять средней ценовой категории. На КАД системы её производительность практически не влияет, если только не пользуетесь 3DMax или Фотошоп.
Вот Вам параметры моего домашнего, в котором всё крутит и вертит - Intel Core i7-3820 (3.6GHz) 10MB LGA2011/Gigabyte GA-X79-UD5 Soc-2011/DIMM 8Gb (1866 MHz)/ SSD OCZ/ Sapphire 2048Mb HD7850 (сборка 2013 года между прочим)
В1 - несколько ранее в своей схеме я создавал соответствующей командой ребра жесткости в ригелях при выбранном активном слое "ригели". После этого все последующие ребра жесткости у меня почему-то задаются в слое "ригели", невзирая на то какой слой выбран и активен в данный момент. В диалоге настройки ребер жесткости выбор слоя отсутствует. К тому же, если слой "ригели" допустим выключен, то соответственно превью постановки ребер жесткости так же становится невидимым.
В2 - довольно проблематично рисовать полилинией контур выреза в наклонном косоуре стальной лестницы для постановки вертикального ребра жесткости под приварку уголка ограждения.
В4 - параметры моего железа на работе: Intel core i5 - 3,2Ghz, 8.0Гб RAM, NVIDIA GeForce GTS 450. Со схемой с указанными мною ранее параметрами работать можно только скрывая или отключая отдельные части. Если включить все слои с элементами и попробовать просто повернуть схему через среднюю кнопку мыши с зажатым шифтом, то акад в 80% случаев уходит в астрал и возвращается только после волшебного "Ctrl+Alt+Delete" с последующим снятием задачи и перезагрузкой компа. Увы (
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2015, 16:42
#85
Dimanidze


 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9


В1 - PS_Global_SETTINGS -> Конфигурация/Изометрические виды -> Слой - в окне "СЛОЙ ПЛАСТИН -> ИМЯ СЛОЯ"
В2 - задайте местную систему координат для отдельной детали (пластины) и спокойно нарисуйте полилинию
В4 - К сожалению выше написанное мною - истина. Герцы решают всё...

----- добавлено через ~7 мин. -----
Кстати, в нашей модели количество элементов 19 000+. На нормальной машине даже с "реалистик" крутит норм. Совет по работе. Экспортитируйте модель в DWF или NWD и там уже её вертите и смотрите чего Вам надо) Намного убыстряет и облегчает процесс моделирования (вроде).
Dimanidze вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2015, 15:44
#86
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Возник еще вопрос. Мне на основную программу навесили так называемые "русские модули", где узлы по серии 2.440, площадки и лестницы по серии 1.450 и пр. Так вот, не работает ни 1 спецификация будь то ведомость элементов, техническая спецификация стали или же спецификация металлопроката.
Интерфейс открывается, параметры задаются, элементы для подсчета выбираются, но при вставке самой спецификации в чертеж DWG (в пространстве модели в 3D, либо же выбрав какую-либо двумерную плоскость XoZ, XoY, ZoY) программа вылетает с критической ошибкой.

В чем может быть проблема, уважаемые? Кривая установка? Кривые руки проектировщика? Может нельзя было создавать свои слои и задавать в них элементы, а следовало использовать только программные? Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fatall error.jpg
Просмотров: 187
Размер:	321.8 Кб
ID:	155667  

Последний раз редактировалось Dragonudzee, 25.08.2015 в 15:56.
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2015, 16:19
#87
Dimanidze


 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9


Встречный вопрос/просьба!
А не могли бы Вы выложить файл dwg для скачки или ещё бы лучше дистрибутивчик Русского модуля? Где Вы его взяли, если не секрет?
А судя по ошибке, не хватает какой-либо базы данных. Он не может извлечь информацию без наличия шаблона. А Слои - это последнее, на что смотри ПроСтил.
Dimanidze вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2015, 22:18
#88
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Dimanidze Посмотреть сообщение
Встречный вопрос/просьба
А не могли бы Вы выложить файл dwg для скачки или ещё бы лучше дистрибутивчик Русского модуля? Где Вы его взяли, если не секрет?
А судя по ошибке, не хватает какой-либо базы данных. Он не может извлечь информацию без наличия шаблона. А Слои - это последнее, на что смотри ПроСтил.
Увы, но не могу по 2 причинам:
1. Программу мне устанавливали сисадмины из отдела САПР
2. Я просто не представляю ЧТО конкретно там нужно и КАК это потом устанавливать. В процессе общения с админами во время установки программы я понял, что установить нормально простил - это те еще танцы с бубном..
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2015, 23:37
#89
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Никаких танцев с бубном при установке не нужно! Относительно русских модулей, я долго занимаюсь работой в простиле и понял что дело не в дополнениях а просто в настройке программы под нужды заказчика (что нужно в качестве спецификации рабочки и прочего) а именно даже если простил английский, то есть возможность создать пользовательские профили для ГОСТ или для АСЧМ.
Offtop: Один из проектов прикладываю, скачивайте с дропбокса
https://www.dropbox.com/s/xyiywmcycj...model.dwg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/4pdjbblhai...IRANO.dwg?dl=0
Offtop: Но одно могу сказать, при реконструкции использование 3Д модели из простила очень большой геморрой!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 26.08.2015 в 00:03.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 08:54
#90
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


ув. Integer скажите пожалуйста в чем разница между двумя вашими приложенными схемами?
Схема 3D model открывается и вращается/масштабируется на моей машине вообще без задержки, а другая ведет себя примерно так же как та, которую создал я.. слайд-шоу при масштабированиии, зависание программы при поворотах схемы, долгая прогрузка модели при переходе из режима конструирования в любой из режимов визуализации.

Из отличий, которые я заметил на первый взгляд - только то, что у Вас все элементы на 95% созданы в программных слоях ProSteel. Может ли это как-то повлиять на скорость отображения элементов схемы?
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 08:59
#91
Dimanidze


 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9


В этом и разница! 3dmodel - это разбитый простил, а другой файл - оригинал.
Dimanidze вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 09:05
#92
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Dimanidze Посмотреть сообщение
В этом и разница! 3dmodel - это разбитый простил, а другой файл - оригинал.
Можно для слоупоков поподробнее?

Файл "разбитого" ProSteela весит в 4 раза больше оригинала... Как сделать этот самый "разбитый" ProSteel и зачем вообще его разбивать? нельзя ли сразу работать в этом пространстве?
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 09:19
#93
Dimanidze


 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 9


У простила есть функция преобразования элементов Простил в Элементы АвтоКада (блоки). Смысл в том, что пользователи, у которых нет простила, не увидят оригинальную модель - она превратится в ПРОКСИ объекты. Для этого и преобразовывают, чтобы можно было увидеть модель в "чистом" Каде. Элементы становятся обычными блоками, состоящие из линий.
Dimanidze вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2015, 09:29
#94
Dragonudzee

Проектировщик
 
Регистрация: 21.01.2009
Донецк
Сообщений: 49


Ага... вот оно как... Тогда получается, что проблема осталась.. Оригинальная модель у меня так же тормозит, как и моя ((( а я уже губы раскатал...

Расскажите пожалуйста поподробнее про эту функцию преобразования! Как называется? Как работает? Какие подводные камни при использовании?

Последний раз редактировалось Dragonudzee, 26.08.2015 в 14:39.
Dragonudzee вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2015, 16:15
#95
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Общая тема закрывается.
Просьба задавать вопросы по принципу "один вопрос - одна тема".
Суть вопроса - в заголовок темы с указанием ПО.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Пользователи Bentley ProSteel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bentley MicroStation или AutoCAD Kolex28 Другие CAD системы 36 06.10.2017 16:32
Пользователи Автокада, подскажите. Slavik01 Прочее. Архитектура и строительство 11 15.10.2013 12:46
Вопрос выбора между Bentley PRO Steel и Autodesk Inventor samueles Прочее ПО от Autodesk 4 26.03.2010 00:40
Бывают ли здесь пользователи ForTen 2000 и Easy-Cadisi? Baires Прочее. Программное обеспечение 5 24.02.2006 00:02