| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 31.08.2017, 13:02
#5961
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
По мне, единственный удобный формат - смотреть после завершения всех сезонов
До этого еще дожить нужно
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 16:01
#5962
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,667


Вот везде мать драконов, мать драконов. Я не смотрел эту супер сагу, подскажите знатоки - сколько яиц он за раз в кладке откладывает? Или она живородящая? А если дракон в утробе чихнет - ее не разорвет? Или она мать в каком то переносном смысле? В каком именно тогда? Рассчитываю на развернутый ответ.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 16:54
#5963
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Вот везде мать драконов, мать драконов. Я не смотрел эту супер сагу, подскажите знатоки - сколько яиц он за раз в кладке откладывает? Или она живородящая? А если дракон в утробе чихнет - ее не разорвет? Или она мать в каком то переносном смысле? В каком именно тогда? Рассчитываю на развернутый ответ.
Зачем вам это всё?
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:01
#5964
vik123


 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение


Вот везде мать драконов, мать драконов. Я не смотрел эту супер сагу, подскажите знатоки - сколько яиц он за раз в кладке откладывает? Или она живородящая? А если дракон в утробе чихнет - ее не разорвет? Или она мать в каком то переносном смысле? В каком именно тогда? Рассчитываю на развернутый ответ.
У нее был подарок - 3 яйца окаменевших, просто сувенир.
Когда муж мозги потерял и она его придушила, то костер погребальный устроила, заодно и шаманку спалила из за которой выкидыш у нее.
И вот она с яйцами вошла в костер. Когда костер к утру прогорел, она стояла в центре живая и невредимая, только одежда сгорела. А по ней 3 дракончика ползало.
vik123 вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:08
#5965
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от vik123 Посмотреть сообщение
Когда муж мозги потерял и она его придушила
Цитата:
Сообщение от vik123 Посмотреть сообщение
заодно и шаманку спалила
Цитата:
Сообщение от vik123 Посмотреть сообщение
И вот она с яйцами вошла в костер
Я вот не уверена, что там проблема в мозгах мужа)
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:13
1 | 1 #5966
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Я вот не уверена, что там проблема в мозгах мужа)
Именно в его мозгах проблема. Нефиг было бабу неразумную слушать!
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:13
#5967
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,667


Цитата:
Сообщение от vik123 Посмотреть сообщение
У нее был подарок - 3 яйца окаменевших, просто сувенир.
Когда муж мозги потерял и она его придушила, то костер погребальный устроила, заодно и шаманку спалила из за которой выкидыш у нее.
И вот она с яйцами вошла в костер. Когда костер к утру прогорел, она стояла в центре живая и невредимая, только одежда сгорела. А по ней 3 дракончика ползало.
кто мозги потерял если она с сувенирными яйцами в погребальный костер мужа полезла? Отдельно яйца нельзя было согреть? И кстати как объяснили почему она не сгорела? И кто подарил ей эти яйца и почему всего три? Честно, последние вопросы.

Цитата:
Сообщение от SkySpb Посмотреть сообщение
Зачем вам это всё?
а зачем вы всё это смотрели??

----- добавлено через ~3 мин. -----
И вот все время было любопытно. Учитывая дальность боя и наносимые разрушения - струя огня из пасти дракона выходит практически реактивная? А почему его не закручивает обратно реактивной тягой? Крылья то не могут служить упором - они от нагрузки в том направлении складываются, т.к. предназначены по идее для полета.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:17
#5968
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Нефиг было бабу неразумную слушать!
Ну то есть все ясно с ней
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:30
#5969
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
кто мозги потерял если она с сувенирными яйцами в погребальный костер мужа полезла?
Захотелось ей. С горя обстановку сменить.
Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Отдельно яйца нельзя было согреть?
Скорее всего можно, но не факт что драконы вылупились бы
Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
И кстати как объяснили почему она не сгорела?
Род у нее такой, огонь человекам из этого рода не может причинить вреда, а еще они лучше всех находят общий язык с драконами. Видать не с проста!
Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
И кто подарил ей эти яйца и почему всего три?
Муж подарил, на свадьбу, как мега-раритет. Все думали что они давно мертвы и окаменелы, а драконы давным давно здохли.
Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Учитывая дальность боя и наносимые разрушения - струя огня из пасти дракона выходит практически реактивная?
Это такая горючая слюна, которую он выплевывает из желез, ловко при этом зубьями высекая искру. Получается струйный огнемет. Если присмотреться, видно что отдача есть, а не крутит его, т.к. дракон балансирует крыльями, подкручивая себя в обратном направлении. Эквилибристика.
Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Честно, последние вопросы.
Напомнило:
- Если никто не может поднять молот Тора, можно ли его поднять, скажем, мне в невесомости?
- Ну конечно, ведь в невесомости объекты ничего не весят!
- Ты чего, дурак?! Молот Тора может поднять только Тор, неважно в невесомости или нет!
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:31
#5970
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
кто мозги потерял если она с сувенирными яйцами в погребальный костер мужа полезла? Отдельно яйца нельзя было согреть? И кстати как объяснили почему она не сгорела? И кто подарил ей эти яйца и почему всего три? Честно, последние вопросы.
яйца ей на свадьбе подарили. SkyFly, не муж, а магистр Пентоса. Они Настоящие, но как из них вылупить драконов никто не знал. Дейнерис тоже, и она их грела, не вылупились. А в костре она хотела самоубиться.
asys вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 17:33
#5971
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
а зачем вы всё это смотрели??
Я смотрел, потому что мне нравятся подобные фильмы.

Зачем спрашиваете вы, если смотреть не собираетесь и вам это не интересно?

Или вы из разряда людей, которые садясь смотреть фильм одну половину фильма спрашивают а зачем, а вторую половину комментируют свое отношение к нему?
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 18:02
#5972
vik123


 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 339


Я пытался начать смотреть этот сериал 3 раза...
Все время засыпал на середине серии.
Потом прочитал первые 4 книги и за какие то праздники запоем все пересмотрел. Трудно разобраться сразу по фильму не зная пред истории.
vik123 вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2017, 08:15
#5973
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Учительница, Чехия, 2016.
Фильм об училке, использующей своё служебное положение. Очень близок,потому что жива пямять о негативных сторонах нашего образования.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 11:20
#5974
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
90% людей, которые не смотрели, они этим прям гордятся, ведь это приподнимает их над всей этой серой массой смотрящих и выводит в отдельную (читай элитную) касту: я не такой как все!
+1
Запишите и меня, пожалуйста, в элитную касту. Я тоже не смотрел, но осуждаю и презираю. (Хотя, конечно самые красочные сцены с героинями смотрел в интернетах).
Уже 4 страницы к ряду обсуждаете эту тему. Может что новенькое есть?
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 11:56
1 | #5975
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Ну, смотрит кто-то "Игру престолов" - пусть смотрит, это их выбор! Оставьте их в покое. Я, вообще, больше не смотрю сериалы больше 5 серий. Даже не начинаю их смотреть принципиально. Смотрю только короткие (мини-сериалы) или типа "одна серия - один сюжет". Для меня это жуткая тягомотина. Каюсь, была слабость в жизни: лежал с похмелуги в субботу и подсел на полгода на какой-то сериал, пока его на середине не остановили. И это меня заставило задумать: "что я делаю, зачем я трачу время на эту муру? Я лучше в 100-й раз "Гаттаку" или "Чужого" с "Хищником" пересмотрю".
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 14:09
#5976
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Чужого. Завет сподобился посмотреть, я понял, в будущем колонизация планет стала таким обыденным делом, что туда набирают кого попало. И "протитипы" чужих - то им на пули наплевать, то вдруг дохнут с пары выстрелов... Серия хищник против чужих и то лучше смотрелась. Вообще не понятно, они сбросили биологическое оружие на город "великанов", тогда не понятно - он там один был? И по идее планета должна была кишмя кишеть чужими.
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 14:36
1 | #5977
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Риппли на них не хватает, она б им показала, где раки зимуют
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 14:47
#5978
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,840


Блин, присоединюсь уже к критикам сериала. Начинал смотреть пару раз - уснул минут через 15.
Гордиться тем, что смотрел или не смотрел сериал может только небыдло.
Может книжку потом почитаю. А может и нет. Три страницы уже этот сериал обсуждают. Ничего больше нет? Может отдельно тему запилите "Что думают инженеры об Игре Престолов"?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 19:32
#5979
SkySpb


 
Регистрация: 01.02.2010
Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
"Что думают инженеры об Игре Престолов"?
Аналогично, рекомендую создать ветку "Мне не нравится, что в ветке - Обсуждение фильмов - обсуждают фильм/сериал и бу бу бу"

Для того ветка и была создана, вы же не стали обсуждать что-то новое, зато сообщений накидано осуждающих обсуждение (не только ваше имею ввиду).

З.ы. По игре престолов можете выдохнуть - следующие обсуждение начнется не ранее мая 2018 .
SkySpb вне форума  
 
Непрочитано 02.09.2017, 22:09
#5980
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Три страницы уже этот сериал обсуждают. Ничего больше нет?
Вы так говорите, будто это что-то плохое! Сериал не зря считается сейчас самым популярным в мире так что для него и 33х страниц будет мало.
skam вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы