| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сайт вашей организации

Сайт вашей организации

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 21.08.2015, 18:40
1 | #81
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
По моему, лучшим для сайта организации будет сайт на пайтон, он кроме всего прочего может, не только привлекать клиентов!
....
Когда я это сделаю, неизвестно, надеюсь, в течении года.
Не делайте типичной "детской" ошибки - рассуждения на тему на каком языке программирования "лучше" сайт. Это закончится тем же, что и обсуждение "универсальной программы - два года споров по "языкам" без какого-то результата.

Для современного сайта важен не язык, а система управления сайтом (CMS). Их уже множество "хороших и разных", написанных на всяких языках. К ним разработано множество модулей и плагинов на все мыслимые случаи. Надо только выбрать подходящую CMS, причем с учетом своих реальных финансовых возможностей по размещению на хостинге. И уже в готовой CMS, возможно, добавлять что-то своё. А также сделать свою структуру, оформление и наполнение.

По "надеюсь, в течение года" - неоправданный оптимизм. В этот срок можно запустить и отработать сайт на готовой CMS. Можно и за неделю. Но не разработать "на пайтон" (или хоть на чем). Все известные мне CMS разрабатывались коллективами опытных программистов и не один год.

И всегда в отношении сроков действует примерно такая формула - предполагаемый срок (день, неделя, месяц) переводите в следующий измеритель (для дня - неделя, для недели - месяц, для месяца - год), затем умножаете на 3.14 и добавляете 3 дня. Вот это и будет оптимистичный срок выхода готового продукта (не всяких "эскизов"). Это Вам даже Билл Гейтс скажет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 18:47
#82
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


ShaggyDoc, спасибо за совет. джанго имел ввиду. свой тоже делал на известной Вам CMF, только рево. 2,5 месяца, но если бы очень не спешил, расстянулось и на 3-4-дцать. Работа еще есть и много. В общем да, видимо 3,14, сейчас дел много навалилось. уйти хочу с пхп, не очень инженерный он, но затягивает все сильнее, время нужно, чтобы переучиться.
в общем, пока кризис нужно учиться и детей делать - это и другие умные люди говорят (Яков Миркин, например). Идей много интересных есть, но время, будем постепенно, шаг за шагом, пока силы есть. извините за сумбур, только с работы приехал

Последний раз редактировалось Chardash, 21.08.2015 в 18:57.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2015, 19:46
#83
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
детей делать
так сказал, как будто это дёшего.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 19:51
#84
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop: это самое важное дело в жизни!

----- добавлено через ~4 мин. -----
да, недешево. согласен. но заметил, появляется ребенок, с ним появляется квартира, или деньги. не только по себе сужу. правда вкалывал перед этим, но до этого бился как рыба - никак, ребенок появился - сразу. До 2017 года еще материнский капитал действует... вроде бы. надо успевать. Если совсем денег нет - сложно сказать как быть. Заработать. А вообще, с ребенком интереснее и жена занята постоянно, что главное. ) Offtop: Блин, голова диффурами забита, долг. Несу что то неадекватное, извините, скоро буду молчать лучше

Последний раз редактировалось Chardash, 21.08.2015 в 20:03.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 20:10
#85
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
уйти хочу с пхп, не очень инженерный он
А в чем неинженерность-то? Нормальный С-подобный язык высокого уровня, причем заточенный именно на сайты, т.к. в нем вывод в HTML, и работа с БД. Кроме того к нему сделано много превосходных библиотек. И любые инженерные расчеты можно на нем делать не хуже, чем на любом ЯВУ. Да и в расчетных программах 90% занимает не сам расчет, а разработка интерфейса и "юзабилити" и вывода результатов.

Ну не на "инженерном" же бейсике сайты делать.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2015, 20:41
#86
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop: да, Дима, деньги важно в семье, пока есть, можно учиться и жена не особо напрягает, дети сыты. Сегодня просто с ней разговаривали, как раз на эту тему). Приходится крутиться постоянно. Что будет дальше, посмотрим, но пока живем, заказов хоть меньше, но есть.
Работал раньше в продажах, наш дир говорил - "Не нужно меньше тратить, нужно больше зарабатывать!" Врезалось

ShaggyDoc, тоже джаву советуют, но тогда придется джаву изучать, а тут пайтон! И тоже джаву, надо, конечно к нему, но в пхп не попишешь настольные проги. То что и в пхп можно писать, знаю, видел ide активиста. Посмотрим, может и останусь на пхп, как пойдет.
Рево очень нравится, много всего для него сделано. В джанго вообще пока не в курсе что есть. Скоро займусь. Диффуры закончу, я их не успел сделать в том семестре. Тяжело учиться, вообще) Не учился на математике в молодом возрасте, может возраст виноват, не знаю. У нас парень помоложе учится, 26 лет, но он пришел подготовленным, долгов ЧУТЬ поменьше меня. У меня кстати пока троек нет и 4к мало

Offtop: удалил лишнее. все проблемы временны. скоро все наладится и нужно идти вперед.!

Последний раз редактировалось Chardash, 22.08.2015 в 05:38.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 13:03
#87
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Через Вики второй раз ломают сайт, сегодня снова удалил 50 новых владельцев сайта. Заливают файлы-шеллы, буду менять движок вики наверное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-20_15-09-02.jpg
Просмотров: 60
Размер:	403.6 Кб
ID:	157249  

Последний раз редактировалось Chardash, 20.09.2015 в 13:09.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2015, 14:51
#88
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Chardash, чего-то я не понял, как они это делают? У меня никаких проблем вроде нет (или я просто про них не знаю)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 15:01
#89
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Chardash, чего-то я не понял, как они это делают? У меня никаких проблем вроде нет (или я просто про них не знаю)
узнать не сложно, приходит сообщение на почту о действиях в акаунте, если есть подтверждение в гугл. Скорее всего не ломали. Сейчас сужусь с одной организацией, там дир программист (вроде), пугал меня проблемами. Может он "творит".
http://hamax-shop.ru/
http://pacsafe-shop.ru/
вот его магазины, кидалово. Я кресло для ребенка покупал, судимся теперь.
Но, может и не он, в метрике Япония последние заходы, не знаю.
Цитата:
как они это делают
Хакеры, ищут уязвимости на сайте, дыры в защите. У меня пока нет должной квалификации отследить весь процесс, но вижу результат. Мне 2 раза закидывали по почти полгектара всяких файлов и скриптов. И я когда вики делал, не уделил должного внимания безопасности, у них на это в справке обращается внимание, тоже буду смотреть
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2015, 15:05
#90
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


всё равно ничего не понял. у меня всё норм работает, подозрительной активности не замечал.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 15:23
#91
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


swell{d}, все норм скорее всего, вики хорошая, я скоро займусь защитой. И у меня все работает нормально, восстановил из бэкапа. Минус этих файлов в том, что они капитально засорят поиск, замучаешься вычищать потом или редирект, не знаю пока. Зимой буду думать, сейчас тоже пока нет времени. Из подписи пока убрал, чтоб проблемами не было, не до них, но скоро восстановлю.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 17:02
#92
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Chardash, попробуй wiki обновить до последней версии (если у тебя не последняя) возможно там уже пофиксили дыру
Admin вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 17:36
#93
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Admin, регулярно, но здесь предпоследняя, тк не хотелось после обновления менять иконки.
Самое, что интересно, кому то делать нечего, 1й раз такое было на старом хостинге, тот же почерк, 2 папки wp- и куча файлов. Перешел после этого на другой, гораздо лучший хостинг и снова, через пару месяцев тоже самое. Сейчас только файлов и пользователей добавилось. Написал в техподдержку, говорят я зря все поудалял (хотя тоже странно, удалял то у них, должно, наверное где-то сохраниться), причину не определить. Посмотрим, может подожду пока еще раз сломают, там посмотрим в чем дело
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 18:19
#94
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


То, что ломают сайты - обычное дело, всяких подонков полно. То, что у кого-то не ломали - так просто внимания не обратили. Движок сайта, если он самому нравится, менять не надо. Но за обновлениями, особенно касающимися безопасности, следить надо постоянно. Дыры обнаруживаются часто и в самых хороших системах. Часто сами хозяева сайта этому способствуют, не закрывая доступ к папкам и файлам.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.12.2015, 13:25
#95
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


у меня dos'ят сайт второй день. долбятся с одного ip, который судя по whois где-то во Владикавказе =)
первый раз такое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-12-16.JPG
Просмотров: 56
Размер:	26.6 Кб
ID:	162427  
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 16.12.2015, 14:39
1 | #96
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
у меня dos'ят сайт второй день. долбятся с одного ip, который судя по whois где-то во Владикавказе =)
первый раз такое
Offtop: может человек просто взахлеб читает
Meknotek вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Сайт вашей организации

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Оформление чертежей в результате обследования ALEXKOT Обследование зданий и сооружений 74 16.05.2014 08:13
Сколько сотрудников в вашей проектной организации? Владимир. Разное 27 14.01.2013 11:37
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13