| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Несколько вопросов по автокаду Помогитееее

Несколько вопросов по автокаду Помогитееее

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2004, 17:58 #1
Несколько вопросов по автокаду Помогитееее
Димка
 
Сообщений: n/a

Рябята помогите бедному, измученному студенту.
Значит есть несколько проблем1) Автокад 2004,надо зафигачить чертёж с разной толщиной отрезков
вобщем рисую отрезки стандартные 0,25 мм, потом мне нужны отрезки по 0,50 нажимаю "формат-вес линии", где "Толщина штрихов литер ставлю 0,50 мм, ставлю галочку "показать толщину штр-ов литер и тоже ставлю 0,50"
Нажимаю ок и на чертеже ВСЕ линии становятся по 0,50 даже те которые были по 0,25.Если не ставить галочку "показать толщину штр-ов литер и тоже ставлю 0,50" то все линии так и остаются по 0,25. Вопрос как сделать что бы на чертеже все эти линии соответствовали тому что я выбираю???
(2) Например я сделал чертёж и надо поменять цвет линий как это сделать?? Пытался так выделяю нужные линии нажимаю "формат-цвет" выбираю нужный цвет и ОК, ничего не вышло как были чёрные такие и остались.
(3)На чертеже расставлены размеры, мне надо уменьшить их масштаб, делаю так: выделяю эти размеры нажимаю правую кнопку мыши "масштаб" и двигаю мышь в разные стороны соответственно масштаб либо увеличивается либо уменьшается, вобщем подгоняю нужный масштаб и нажимаю и эти размеры перемещаются кто куда. Вопрос как уменьшить сразу все размеры и что бы они остались на своих первоначальных местах???
(4) У меня на чертеже не читается символ "№" вместо него стоит "?" что за трабл? читал что нужны какие то шрифты скачал вроде какие то а как их загружать не знаю

Ребята буду очень благодарен если поможете. Для вас это наверное не проблемы а смех, но я уже который день бьюсь головой об монитор и не могу их решить(((
Просмотров: 4233
 
Непрочитано 16.10.2004, 03:13
#2
Стас


 
Сообщений: n/a


1. Ты настраиваешь вес линии поумолчанию. А нужно выбрать в раскрывающемся списке нужный вес и им рисовать. Либо выбрать нарисованные линии и в окне свойств поменять их вес.
2. Выделяешь нужные линии и в раскрывающемся списке тулбара Properties меняешь их цвет. Или опять же через окно Properties/ Секд+1 оно включается
3. Уменьшить что? Размер шрифта?
4. N%%d введи

И главное: не нужно тыкать куда попало. Нужно сесть и методично разбираться. Начать например с изучения Helpa там об этом всё рассказано.
 
 
Непрочитано 16.10.2004, 03:14
#3
Стас


 
Сообщений: n/a


Секд+1 = Ctrl+1
 
 
Непрочитано 16.10.2004, 07:03
#4
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


1, вариант "А"
Рисуешь свои отрезки в одном слое, в свойствах которого в колонке Lineweight должно быть Default. Обычно это значит, что вес линии о.25мм (если никто не заменил). Далее, командой Properties (См ответ Стаса) меняешь вес нужным отрезкам на другой.
1. Вариант "Б"
Создаешь столько новых слоев, сколько весов у линий. Задаешь слоям соответствующий вес и рисуешь отрезки в этих слоях. Если хочешь увидеть свою работу на экране, нажми кнопочку LWT внизу экрана, там же где кнопка Model. Если надо распечатать, то позаботься о стиле печати, но это отдельная тема.
2. То, что ты делал через меню Формат, изменяет установки для будущих объектов, а не для уже нарисованных. Свойства последних надо менять пользуясь все той-же командой Properties.
3. Вероятно, тебе надо изменить величину элементов размера. Глобально все существующие размеры, а так-же будущие, меняются изменением размерного стиля (Формат-Dimension style-Modify-Fit, поменяй Use overall scale of...). Индивидуально можно поменять через те-же Properties. Выдели размер, зайди в Properties и найди там раздел Fit. Замени Dim scale... на другую цифру. Твоя ошибка в том, что в контекстном меню правой кнопки ты выбрал команду Scale, не имеющую отношения к размерам. Это меню поделено на секции, во второй секции сосредоточены команды редактирования выделенного объекта, а далее идут команды общего назначения.
Ты как будто рисуешь на белом фоне? Большинство предпочитает черный, некоторые-цветной, но на белом почти никто не работает.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2004, 13:34
#5
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


Vova->
1. Я работаю на белом.
2. В панели Свойства объекта меняешь свойства ВЫБРАННЫХ объектов - легко. Все время этим пользуюсь.
3. Вова - для каждого веса линии - свой слой - это круто!.
---
Димка->

У меня сложилось впечатление, что ты пытался изменить свойства сегментов ПОЛИЛИНИИ, или я не прав? Если это так, взорви ее командой Explode, а потом меняй св-ва отрезков. Дело в том, что для АКАДа полилиния - ГРАФИЧЕСКИЙ ПРИМИТИВ, а это значит, что ее свойства можно поменять только для ВСЕЙ полилинии.
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2004, 16:34
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Vitalich> 1. Про фон, на котором чертят. Исходя из огромной дискусии на AutoCAD.ru ясно, что больщинство пользует черный.
2. У парня явно учебный чертеж. Я подумал, что в этом случае и такой способ годится. Здесь (на форуме) неоднократно проскакивали наименования слоев по цветам-красный, синий и т.д. И никто не возражал. Хотя надо бы называть слои по технологии.
3. В автокаде все можно сделать несколькими способами. Стоило ли новичку все их давать сразу?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2004, 06:19
#7
виталич

конструктор
 
Регистрация: 04.09.2003
Новосибирск
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Vova
Vitalich> Хотя надо бы называть слои по технологии.
Абсолютно согласен - и к этому лучше привыкать сразу (мое мнение).
Насчет остального - в принципе тоже согласен.
__________________
Не бывает так, чтобы не было никак. Как-нибудь да будет.
виталич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Несколько вопросов по автокаду Помогитееее

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск