| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Прошу обкатать программу- собранный веломобиль

Прошу обкатать программу- собранный веломобиль

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.05.2014, 03:07
Прошу обкатать программу- собранный веломобиль
wasilij1973
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 222

Прошу испытать собранный мною веломобиль http://dwg.ru/dnl/12736

ZakazDB_SQLite_ - портабельное клиент-серверное и/или автономное приложение
СУБД SQLite3, для ведения базы данных заказов.

Испытываю ПРОСТЕЙШИЕ технологии, которые хочу использовать для создания приложений управл. БД как заказов и контактов, так и чертежей, спецификаций, сводных ведомостей, готовых деталей, материалов как по заказам так и по "хозяйству" в целом (оперативный и складской учет), использовать БД в расчетках, чертилках и web-cервисах. Давно пора "рисовать" спецификации и чертежи в dwg быстро и без тяжеловесных приложений...
/ Кодировка unicode utf-8, поддержка кириллицы, поиск регистрозависимый /
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Считаю преимуществами:
- Работа одного приложения в разных режимах: автономно, клиент, сервер (в локальных сетях и через интернет).
- Не требует установки, работает с флешки, как в режиме клиентов, так и в режиме сервера.
- Запускаешь режим сервера на Винде (тестил на ХР2) хоть дома хоть в офисе
- Вес exe+dll (пока еще) всего 1,14 !!! метра.

Имеется возможность, но еще не реализовано:
- сохранять в БД любые бинарники (чертежей и т.п.)
- пакетный ввод/вывод (импорт/экспорт)
- редактирование наполненной базы (пока это можно делать на любых готовых велосипедах)
- визуальное зависание сетевого клиента на время тайм-аута получения ответа от удаленного сервера (по безпроводке максимально было секунд 10)

Найденные баги после публикации (не обращать внимание):
- в полях ввода не обрабатываются двойные кавычки (реализуемо)
- автоматом не загружается сохраненный IP удаленного сервера (проглядел мелочь, но не приятно):

Пока не найдены ответы:
- возможно ли получение данных в режиме сервера на компах с анонимными, скрытыми и т.п. IP
- на всех ли версиях Windows коректно работает

Прошу обкатать с точки зрения простых пользователей, а если вдруг подтянутся спецы программирования, тогда можно поговорить и о технических деталях.

Спасибо за Ваше время!

Последний раз редактировалось wasilij1973, 15.05.2014 в 23:07.
Просмотров: 8687
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2014, 22:59
#21
wasilij1973


 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
не знаю чего она там сканит,
В режиме сервера - прослушивает свой 46253-й порт на предмет получения данных из сети.

Последний раз редактировалось wasilij1973, 15.05.2014 в 23:08.
wasilij1973 вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2014, 18:46
#22
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от wasilij1973 Посмотреть сообщение
Об этом поподробнее, пож-та. И об рельсах и о специфике спецификаций (ЕСКД, СПДС, ЕСПД ... или перечни чего-то ...)?
Сначала о рельсах.
Создавая предыдущую программу, включающую в том числе расчет спецификаций, я подошел к решению "в лоб": Каждый тип элемента, который мне был нужен, я создал отдельной сущностью - арматурные стержни, пластины, прокат, бетон. И в общем-то в рамках этих сущностей все прекрасно работает. Но! когда надо добавить дополнительный тип элемента - допустим гнутый стержень, приходится менять структуру базы.
Сейчас идея именно сделать и типы элементов и их атрибуты записями в разных таблицах, чтобы тип элемента, допустим "оборудование" создавался внесением соответствующей записи и указанием ссылок на типы атрибутов, которые тоже являются записями в других таблицах. Т.е. задача сделать базу так, что бы менять ее структуру больше не приходилось.
А "специфика спецификаций" любая - типы элементов могут задаваться хоть стержень, хоть каркас, хоть оборудование. Причем определенные типы элементов могут быть вложенными в другие количеством.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2014, 19:36
#23
znatok


 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 88


wasilij1973, молодец, что занимаешься составлением программ, ведь многим небольшим организациям всё же не хватает лёгковесной программы, что менеджер мог по быстрому занести информацию об оборудование, которое отдал вчера (с конкретным временем) и кому, а а также кто сколько должен и . п.

По скриншоту нормально выглядит, я считаю сначала функциональность оточить, а потом внешним видом.
znatok вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2014, 21:04
#24
wasilij1973


 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
что можно сделать в ней, чего нельзя допустим сделать в Экселе/Опен офисе.
Вообще-то тема и возникла благодаря жалобам на все прелести работы в Эксель по сети...
А с прогой и БД пользователи вполне довольны.
wasilij1973 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Готовые программы > Прошу обкатать программу- собранный веломобиль

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск