Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Выбор атрибута (площади) по возрастанию и затем нумерация блока

Выбор атрибута (площади) по возрастанию и затем нумерация блока

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.09.2016, 11:32 #1
Выбор атрибута (площади) по возрастанию и затем нумерация блока
koskos
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 43

Всем привет. Провел много времени на форуме в поисках, но так и не нашел ответа. Извиняюсь, если уже была такая тема.

Цель автоматизировать действия:
Выделить блоки (прямоугольники) с атрибутом "площадь", выбрать блоки с площадью от наибольшего к наименьшему и задать порядковый номер блоку (допустим П1, П2, П3 и тд.). Блоки с одинаковой площадью должны иметь один и тот же номер.

Получение таблицы с ячейками "Номер" "Площадь" "Кол-во", если в которой изменить "номер", то и на раскладках поменяется номер в блоке.


Такое вообще реально создать?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
маркировка.dwg (78.2 Кб, 6 просмотров)

Просмотров: 1108
 
Непрочитано 27.09.2016, 12:03
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Поскольку вопрос в "Программировании", то:
Цитата:
Сообщение от koskos Посмотреть сообщение
Такое вообще реально создать?
Реально. Создавай, никто не запрещает. Правда, сколько для этого времени и сил понадобится - песня отдельная.
Чем не устраивает стандартный _.dataextraction, или не менее стандартные _attout + _attin, я не понимаю.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2016, 21:24
#3
koskos


 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 43


Доброй ночи! Спасибо за ответ! Я почему то не мог найти свою тему и думал, что её не пропустил бот.
"стандартные _attout + _attin", для кого то они и правда стандартные, а я для кого то (меня например) - нет.
Эти команды реально помогли! Спасибо за ответ!
koskos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Выбор атрибута (площади) по возрастанию и затем нумерация блока

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выключение редактирование атрибута блока ArtyLight AutoCAD 10 16.10.2019 15:28
Присвоение атрибуту блока значения атрибута другого блока. shartal Программирование 4 14.11.2013 14:02
Копирование нужного атрибута блока в другой блок. Alexeipost Программирование 4 25.05.2011 09:33
как редактировать contents в свойствах текста? как привязать размер текста атрибута к размеру блока? p-sm AutoCAD 3 13.08.2009 18:08
Изменение свойств атрибута в составе блока rzinnurov AutoCAD 9 24.04.2009 15:17