| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как найти площадь кровли?

как найти площадь кровли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2007, 10:19
как найти площадь кровли?
Einhorn
 
СП
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 9

Помогите даме, плиз.

Работаю в фирме, продаем стройматериалы. Присылают по факсу сложные кровли на расчет. В них встречаются фигуры вот такой формы, с известными длинами сторон. Иногда также известна и высота фигуры (забыла нарисовать на прикрепленном гифе, сорри). посчитать нужно площадь фигуры, максимально точно. У меня встала проблема завода данных - ведь мне неизвестны углы этой фигуры как бы это провернуть? извините, если уже спрашивали, но у нас сезон и запарка страшная, ничего не успеваю (я новичок-менеджер). Что посоветуют мастера? за темой буду тщательно следить!

СПАСИБО!
[ATTACH]1175235589.GIF[/ATTACH]
Просмотров: 18587
 
Непрочитано 31.03.2007, 18:29
#21
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Einhorn
... вопрос в том, что эти треугольники меня совсем запарило считать вручную, хотелось прикрутить хоть что-нибудь для автоматического подсчета. наверное, буду те же треугольники рисовать в автокаде и там их считать
Так я ведь и говорю: формулы - в Excel!
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 20:26
#22
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
формулы - в Excel!
Зачем?! Площади и в самом А_КАДе сщитаюцца. Штатными, так сказать, средствами... Главное - построить правильно то, что хочется посчитать.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 21:18
#23
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Миттрич
Зачем?! Площади и в самом А_КАДе сщитаюцца. Штатными, так сказать, средствами... Главное - построить правильно то, что хочется посчитать.
Точно так же я мог бы предложить Компас.
Ну зачем же так сразу стрелять из пушки по воробьям? Покупать Автокад только для расчета площади многоугольников??? Абсюрд!
Я Excel предлагаю потому, что он (в составе МайкрософтОфисс) есть в любой конторе, у любого булгахтера, менегера и т.д.! А загнать в него формулы для расчета площади треугольников - ИМХО, на порядок проще, чем освоить Автокад (то ли купленный, то ли пиратский).
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 22:14
#24
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Покупать Автокад только для расчета площади многоугольников??? Абсюрд!
С этой точкой зрения - согласен. Но:
Цитата:
буду те же треугольники рисовать в автокаде и там их считать
- по "умолчанию" считается, что ОН уже есть. Ворос откуда - это второй вопрос. И его - в данной теме - не рассматриваем.
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2007, 22:53
#25
evgsar

Пенсионер
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 53


Einhorn:
Быстро и точно, со спецификацией заданного материала крыши Ваша проблема решается с помощью программы ArCon (лучше в ArCon2003, 2004, 2005). В течении нескольких минут строите практически любую конфигурацию и получаете распечатку. Если предварительно задать сечения деревянных элементов стропильной конструкции, выдается спецификация пиломатериалов достаточная для предварительной оценки.
evgsar вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2007, 09:50
#26
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Элемнтарно !!!
S=(a*e+b*d)/c*2
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как найти площадь кровли?

Размещение рекламы