Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > в каких единицах выдавать объемы работ

в каких единицах выдавать объемы работ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2012, 14:04 #1
в каких единицах выдавать объемы работ
Vesna-Krasna
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93

Подскажите пожалуйста, составляя ведомость объемов работ по дороге, какие материалы выдаются в кубах, какие в квадратах, какие в тоннах? куда подсматривать, внося что-то новое?
Просмотров: 24362
 
Непрочитано 27.06.2012, 11:10
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


И всё таки интересно кто Вы по специальности.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2012, 11:21
#3
Vesna-Krasna


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93


я студент - эколог.
Vesna-Krasna вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 11:49
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


В тех единицах которые нужны для составления сметы. Земля в кубах а асфальт в квадратных метрах. Нужно посмотреть Гост(Номер не помню)Правила оформления чертежей автомобильных дорог. Там к стати есть и ведомости объёмов. На работе у меня нет его, а дома если нужно посмотрю был у меня файл.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 12:00
#5
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


del

Последний раз редактировалось TK, 25.04.2020 в 12:02.
TK вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 12:13
#6
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Vesna-Krasna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, составляя ведомость объемов работ по дороге
Лучше сразу в долларах.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 15:47
#7
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
В тех единицах которые нужны для составления сметы.
А чтобы всем всё было понятно, можно давать "полностью".
Например, асфальт, площадью "100м2" толщиной "0,06м", объем "6м3"
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2012, 16:01
#8
Vesna-Krasna


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А чтобы всем всё было понятно, можно давать "полностью".
Например, асфальт, площадью "100м2" толщиной "0,06м", объем "6м3"
Если честно, примерно так и делаю, только тонны даю еще. вот с тоннами беда - не на все могу объемный вес найти
Vesna-Krasna вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 16:44
#9
xopekc


 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 20


земля в кубах, песок в кубах, щебенка в квадратах слоем (вроде), афальт слои в квадратах толщиной слоя, выравнивающий асфальт - там кубы и тонны (вроде)

ноги растут из сборников сметных - там расценки на работу (к примеру укладка асфальта) заданным слоем слоем заданной площади и дополнительно изменение расценки при изменении толщин - для асфальта. Для грунта - на укладку заданного объема в кубах.


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Offtop: А вобще смелая девушка - я бы не в жисть не взялся ваять проект не имея ни образования, ни опыта, ни соображающего руководителя, ни хотя бы завалящего примера под рукой.
это называется не смелостью - а извечной жаждой студентов к деньгам ( или сами в студенчестве не хотели так подработать?))
ну а дальше несколько вариантов:
1. девушка просто делает абы какой-то похожий на правду проект и дальше не надо ничего переделывать/корректировать - ибо эксперт в теме
2. девушка очень отвественная, заказчик не имеет опыта общения с экспертизой, эксперты смотрят нормально - ожидает долгая и нервная переделка/пересчет решений и прочий геморой, который в 99% приведет к отказному заключению - и скорее всего заказчику придется осознать, что его скупость и отказ от обращения в проектные фирмы приводят к еще большему ахтунгу. хотяяяяя... контракт врядли государственный, значит скорее всего будет избавление от части корректировок, которые делаются под "цифру по договору", ну и смотрят менее бдительно. В общем - постарайтесь осознать на что Вы подписались.
3. ну вариант что девушка, задающая кучу вопросов и пытающаяся вникнуть в суть дела, выкладывающая принскрины вроде как из специализированных программ (тема про продольник) хочет просто что-то сделать и кинуть клиента "плыть дальше в гордом одиночестве "- отметем

Последний раз редактировалось xopekc, 27.06.2012 в 16:51.
xopekc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2012, 16:56
#10
Vesna-Krasna


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93


Извините, конечно. Скачать специализированные программы и самоучители - не проблема. Нормативную литературу - не проблема. Учебники-справочники - не проблема (вот только они описывают какие-то общие случаи,да банальные примеры), дороги я тоже вижу каждый день. Со многим мне уже удалось разобраться. здесь задаю вопросы, ответы на которые не нашла по порядку: в нормативах - справочной литературе - форумах.
В таких случаях делаю по собственному представлению, уточняю у Вас (умных, многоопытных, проходивших экспертизы).

Так откуда такой скептис???


Цитата:
ноги растут из сборников сметных - там расценки на работу (к примеру укладка асфальта) заданным слоем слоем заданной площади и дополнительно изменение расценки при изменении толщин - для асфальта. Для грунта - на укладку заданного объема в кубах.
Да, это я уже поняла. И еще,правильно ли я поняла, что все, что надо отвезти/привезти - надо учесть тоннах (как раз исходя из сметных расценок)?
Vesna-Krasna вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 17:13
#11
xopekc


 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 20


в общем то да, практически все...
а скепсис - утрированно: что б сдать экспертизе с первого раза надо либо иметь прикормленного эксперта, либо быть нефиговым гением. Эксперт же по сути проверяет соответствие проекта требованиям норм как по принятым решениям, так и по оформлению. а программы - их тоже не так легко найти рабочие взломанные адекватной версии и еще разобраться (надеюсь не имелся ввиду просто автокад).. а самоучитель чему? надеюсь не проектированию?)
xopekc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2012, 17:21
#12
Vesna-Krasna


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от xopekc Посмотреть сообщение
а программы - их тоже не так легко найти рабочие взломанные адекватной версии и еще разобраться (надеюсь не имелся ввиду просто автокад).. а самоучитель чему? надеюсь не проектированию?)
Программа и самоучитель шли вместе. Самоучитель по программе.


Цитата:
Сообщение от xopekc Посмотреть сообщение
что б сдать экспертизе с первого раза надо либо иметь прикормленного эксперта, либо быть нефиговым гением.
Зачем с первого раза? эксперт проверит - я исправлю. Я выкладываю скриншоты, вы проверяете. будут понятные мне замечания - исправлю. непонятные замечания - разберусь.
Vesna-Krasna вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 17:22
#13
BcRich


 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 277


Касаемо объемов работ при стоительстве автодорог.
1. ГЭСН-2001-01 "Земляные работы".
2. ГЭСН-2001 - 27 "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ".
Измерители берем по соответствующим расценкам на виды работ ГЭСН (аналогичные в ФЕР, ТЕР).
Не забываем о необходимости приводит дополнительные потребные материалы (в ГЭСН таблицах помечены фразой ".. по проекту").
BcRich вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 17:24
#14
xopekc


 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Vesna-Krasna Посмотреть сообщение
Программа и самоучитель шли вместе. Самоучитель по программе.
а можно поделиться названием этой программы? не корысти ради - а по велению любопытсву безмерного?)
xopekc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2012, 17:36
#15
Vesna-Krasna


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от xopekc Посмотреть сообщение
а можно поделиться названием этой программы? не корысти ради - а по велению любопытсву безмерного?)
моя специальность и без того вызвала бурю эмоций, к чему продолжать?

Хотя, мне не жалко: поняв, что без специализированного ПО не обойтись, скачала себе пробные версии программ Топоматик Робур, IndorCAD, Autodesk Civil 3D (их мне подсказал Яндекс).
Наиболее дружелюбным интерфейс показался у IndorCAD. Но в итоге остановилась на Autodesk Civil 3D, так как была уже знакома с автокадом, и, главное, ни с помощью справки, ни с помощью официального форума я не нашла ответа на ряд возможностей программы. Autodesk Civil 3D показался мне хоть и очень сложным, но полностью логичным. В нем потихоньку и пробую проектировать дорогу.
Vesna-Krasna вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 17:46
#16
xopekc


 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 20


робур вроде трудно найти крякнутый, индоркад достаточно прост и логичен - но легко находится крякнутая версия 6я, а хоть пробник 8й версии позволяет делать проект - но не позволяет его перевести в двг-ку.
так что логично было на сивиле остановиться - но о применени его в дорогах - хз, не сталкивался. может более опытные товарищи что растолкуют.
xopekc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.06.2012, 17:47
#17
Vesna-Krasna


 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 93


да я с детства крайне логично мыслю.
Vesna-Krasna вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2012, 15:44
#18
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Смотрите а ГЭСНах на соответствующий вид работ и пишите в чем расценка стоит. Сметчики вам только спасибо скажут за это. К сожалению, большинство проектировщиков даже не заглядывает в ГЭСН и не смотрит на состав работ и, как следствие, закладывает дополнительную (лишние) объемы.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2012, 15:58
#19
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


del

Последний раз редактировалось TK, 24.04.2020 в 18:55.
TK вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2012, 17:21
#20
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


СВР не должна содержать лишней (справочной) информации, а раз проектировщик пишет в ней лишние позиции-это говорит о его уровне. Покраснейте хоть раз на уровне ГИП/ГАП в экспертизе и вы быстро научитесь работать параллельно с ГЭСНами.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > в каких единицах выдавать объемы работ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Правила выполнения ППР? Eldari4 Технология и организация строительства 19 29.06.2012 18:45
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11