| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Эскизы знаков индивидуального проектирования (8.13) надо ли?

Эскизы знаков индивидуального проектирования (8.13) надо ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.08.2014, 12:54
Эскизы знаков индивидуального проектирования (8.13) надо ли?
PaulXAXA
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 32

В документа "О порядке разработки и утверждения дислокаций дорожных знаков на автомобильные дороги" прописано что в проекте должны быть "эскизы знаков индивидуального проектирования". Надо ли делать эскиз на знак 8.13 при круговом движение, я его на плане вычертил примерно, но точных размеров не знаю, нужно ли на отдельном листе вычерчивать с размерами или нет, а если надо. то где эти размеры взять (знак тип I)

Изображения
Тип файла: jpg 8.13.jpg (29.1 Кб, 731 просмотров)

Просмотров: 12947
 
Непрочитано 20.08.2014, 20:38
#21
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Солидворкер, Вы хотите сказать, что в данном случае брюнетка на синеньком Nissan Micra должна проехать первой?
Я хочу сказать, что нужно быть последовательным в своих высказываниях. Если это одна дорога, то красная машина должна пропустить при повороте встречную синюю. Разве не должна?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 20:41
#22
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Разве не должна?
Я уже не уверен, но думаю, что не должна. Дорога то одна, но синяя машина съезжает с нее, вот пусть и пропускает красную.
 
 
Непрочитано 20.08.2014, 20:43
#23
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Дорога то одна, но синяя машина съезжает с нее, вот пусть и пропускает красную
Ссылка на пункт правил?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 20:51
#24
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ссылка на пункт правил?
Может так:
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Солидворкер, я все понял. Просто этот пункт относится только к равнозначным дорогам, то есть без знаков приоритета, а не к нашей ситуации.
Я о чем и говорю, что не может быть двух главных дорог.

Последний раз редактировалось Sergey Valerevich, 20.08.2014 в 21:07.
 
 
Непрочитано 20.08.2014, 21:26
#25
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Просто этот пункт относится только к равнозначным дорогам, то есть без знаков приоритета
Этот пункт относится к равнозначным дорогам (точка) Вот так предложение будет звучать корректно. Про "то есть без знаков приоритета" в правилах ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Я и говорю - При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Это правило разъезда.

Так почему синенькая машинка должна уступать?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2014, 21:42
#26
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Про "то есть без знаков приоритета" в правилах ничего нет.
В Правилах нет, но вот определение:
Цитата:
Равнозначные дороги - это дороги с одинаковым покрытием (обе грунтовые, либо обе - с твердым покрытием) без знаков приоритета. Антипод: Неравнозначные дороги, в которых одна из них является главной.
Где-то должна быть официальная версия.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я и говорю - При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Это правило разъезда.
Я все-таки думаю, что данный пункт не относится к нашему случаю.
 
 
Непрочитано 20.08.2014, 23:00
#27
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что данный пункт не относится к нашему случаю.
Как говорил Райкин, мы нападаем на след!

А почему не относится?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2014, 08:40
#28
Bert

ОДД
 
Регистрация: 09.06.2014
Москва
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что в данном случае брюнетка на синеньком Nissan Micra должна проехать первой?
Ну конечно же нет.
Но мне кажется, что я улавливаю, к чему клонит Солидворкер, пункт 13.12 здесь конечно не применим, если только не доказать, что главная дорога поворачивает здесь под прямым углом (меняет направление) и для блондинки брюнетка движется во встречном направлении. Но даже в этом случае выходит, что блондинка как бы "движется прямо" по главной дороге, а брюнетка как бы "поворачивает налево" на второстепенную. Все равно у красной машины преимущество. До чего только не доводит ковыряние в разных дорожных ситуациях.
Bert вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2014, 08:55
#29
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Какая машина должна проехать перекресток первой?
Красная

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Нам этот пункт не интересен. У нас во встречном направлении не то что транспорта нет, но нет и равнозначной дороги.

Цитата:
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
А вот это наша ситуация

Последний раз редактировалось Dakar, 21.08.2014 в 09:15.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2014, 11:59
#30
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Нам этот пункт не интересен. У нас во встречном направлении не то что транспорта нет, но нет и равнозначной дороги.
Нам этот пункт не интересен, а вот Sergey Valerevichу, интересен, поскольку он считает, что направление на юг и на запад - это одна дорога, которая на перекрестке загибается на 90 градусов. Ergo -синяя машина на встречной и красная должна ее пропустить.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2014, 12:12
#31
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
синяя машина на встречной и красная должна ее пропустить.
Я сижу в красном авто. Подъехал к перекрестку, нахожусь на главной, поворачиваю налево. Главная дорога также уходит налево, т.е. во встречном направлеии у меня дорога второстепенная. Так какого лешего я должен пропускать?. Вот если бы главная шла прямо и синий авто ехал бы мне на встречу, а мне приспичило повернуть налево/развернуться - тогда я должен пропускать.

Вы случаем не из тех, кто считает, что на равнозначном перекрестке главнее тот кто едет прямо?
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2014, 14:26
#32
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Dakar Посмотреть сообщение
Я сижу в красном авто. Подъехал к перекрестку, нахожусь на главной, поворачиваю налево. Главная дорога также уходит налево, т.е. во встречном направлеии у меня дорога второстепенная. Так какого лешего я должен пропускать?.
Я еще раз объясняю -Sergey Valerevich считает, что обе машины находятся на одной дороге. Значит синий - встречный для красного. Значит красный должен его пропустить.

Я считаю, что машины на РАЗНЫХ дорогах. Синий движется в поперечном направлении и имеет помеху справа. Значит синий должен уступить дорогу. Правда, Sergey Valerevich тоже считает, что первым должен проехать красный, но не может увязать это мнение с тем, что, если машины на ОДНОЙ дороге, первым поедет синий.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2014, 07:42
#33
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я еще раз объясняю -Sergey Valerevich считает, что обе машины находятся на одной дороге. Значит синий - встречный для красного. Значит красный должен его пропустить.
Да почему красный пропускать то должен. Давайте предположим, что главная дорога не поворачивает, а идет прямо, тогда красный автомобиль хочет ехать прямо, а синий повернуть налево и для этого ему необходимо пересечь встречный поток, который для него будет помехой справа и он должен его пропустить. Во всех подобных ситуациях, когда ты съезжаешь с главной дороги, ты либо поворачиваешь направо и никому не мешаешь, либо поворачиваешь налево и пропускаешь встречный поток.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я считаю, что машины на РАЗНЫХ дорогах. Синий движется в поперечном направлении и имеет помеху справа. Значит синий должен уступить дорогу. Правда, Sergey Valerevich тоже считает, что первым должен проехать красный, но не может увязать это мнение с тем, что, если машины на ОДНОЙ дороге, первым поедет синий.
Я же не писал, что первым должен ехать синий?
 
 
Непрочитано 25.08.2014, 17:43
#34
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Я же не писал, что первым должен ехать синий?
Конечно не писал. Писал, что красный должен поехать первым. Но это не справедливо в том случае, если они на одной дороге.

Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Да почему красный пропускать то должен.
Потому что если они на одной дороге, то красный при маневре должен уступить дорогу встречному.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2014, 09:32
#35
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Но это не справедливо в том случае, если они на одной дороге.
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Потому что если они на одной дороге, то красный при маневре должен уступить дорогу встречному.
Солидворкер, Вы опять отсылаете к пункту 13.12?
А где граница между маневром и тем, что сама дорога меняет направление?
Я считаю, что красный автомобиль просто движется по главной дороге, а вот синий маневрирует - хочет пересечь встречный поток.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Эскизы знаков индивидуального проектирования (8.13) надо ли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Какие последние нормы для проектирования и размещения индивидуального жилого дома в МО elizabethbennet Прочее. Архитектура и строительство 6 15.10.2013 14:40