Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Некорректное форматирование текста в МТекст и таблице

Некорректное форматирование текста в МТекст и таблице

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2018, 06:00 #1
Некорректное форматирование текста в МТекст и таблице
zRaFiNaDz
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 47

Всем привет, проблема уже давно, но решил написать только сейчас, потому что гугля и штудируя темы сайта - решения не нашел. Есть подобная тема https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=144079 - там используется символ номера, у меня проблема аналогичная, но символа номера нет.
Для ускорения проектирования использую лисп TCF (вставка в текст ссылки на таблицу с текстом), создал файл екселя, где ввожу данные, таким образом данные автоматом распределяются по проекту и переделка типового проекта на новый объект занимает 10 миинут.
Но вот этот чертов автоматический перенос в Автокаде задолбал уже порядком: к примеру название объекта в штампе "Базовая станция BTS-ХХ-0ХХХХGUL8L18 стандартов GSM-900, IMT-2000/UMTS и LTE-800/1800 с установкой антенной опоры на земле (столб Н=30 м) (Такая-то область, Такой-то район, рп. Такой-то, ул. 2-я Зеленая, напротив дома №2)", ватокад слово "Базовая" - оставляет на первой строке, а остальное переносит на следующую. В Мтексте с неавтоматическим заполнением боролся с этим пробелами, но сейчас при автоматическом заполнении это не актуально.
При входе в ячейку таблицы и сбросе форматирования - все вроде на месте, выхожу из ячейки - он опять переносит.
Как можно отключить такое кривое автоматическое форматирование текста? Пример файла во вложении. Шрифт mipgost (но от шрифта не зависит - менял и на другие)
Заранее спасибо за помощь!!!

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Ватокад глючит.dwg (1.59 Мб, 9 просмотров)

Просмотров: 2732
 
Непрочитано 30.04.2018, 00:45
#2
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,776


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=146208 ?
engngr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.04.2018, 05:55
#3
zRaFiNaDz


 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 47


Ребят, я балбес, у меня во фразе "напротив дома №2" и вот этот позорный номер так форматировал текст. Помогло в Екселе вместо символа № поставить "N%%d" как в теме, ссылка на которую у меня в топике. Я все больше удивляюсь какой мощный инструмент Автокад, но еще больше разочаровываюсь из-за такого вот геммороя с символами. Извиняюсь за свою невнимательность. Тему можно закрыть.
zRaFiNaDz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Некорректное форматирование текста в МТекст и таблице

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как очистить форматирование всего текста в чертеже valerik88 AutoCAD 3 25.12.2017 11:16
Как изменить стиль текста в Мтекст Half_Moon AutoCAD 2 22.07.2016 08:46
Проверка наличия конкретного текста в МТЕКСТ nynokne Программирование 11 26.06.2015 17:12
Размер текста в таблице, связанной с файлом Excel TheMouther AutoCAD 2 09.12.2009 08:19
Форматирование текста с ограничением. Volodich AutoCAD 4 24.11.2009 12:03