| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Помогите пожалуйста с выборам программы, для архитектурного эскизного проектирования.

Помогите пожалуйста с выборам программы, для архитектурного эскизного проектирования.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2014, 11:04 #1
Помогите пожалуйста с выборам программы, для архитектурного эскизного проектирования.
Stepan1983
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 16

Уважаемые архитекторы нужна Ваша помощь. Подскажите пожалуйста в какой программе сделать 3D модель многоэтажного жилого здания, до этого делал 25-ти этажный жилой дом в Сапфире, программа отличная, но хотелось бы там что бы у объектов были тени, как говориться мелочи а приятно. Хочу создать эскизный проект жилого дома, да заодно такими методами осваивать программы. Проблема в том что я пока не архитектор, просто собираюсь поступать, а пока архитектор-любитель, с детства любил рисовать фасады и планы, разрезы зданий, правда карандашом, придумывал здания сам, сейчас когда появилось много разных программ хочу реализовывать свои проекты в 3D виде, и что бы можно было выводить на печать фасады, разрезы, планы и перспективы. Честно говоря запутался, как и с чего начать, привык за два года к Сапфиру, но не знаю, как не смотрю большая часть архитектурного проектирования выполняется в таких программах как Архикад, Ревит и др. Товарищи подскажите пожалуйста, с какой программы начать, что бы с проектировать жилое многоэтажное здание? Заранее спасибо!
Просмотров: 4073
 
Непрочитано 10.10.2014, 17:21
#2
Tina-ti

архитектор
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 21


Я работаю в архикаде и с обработка в артлантисе. Дерзай.
Tina-ti вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 21:02
#3
yurakolomiets


 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 371


SketchUp-легкая, интуитивно-понятная 3d рисовалка, для эскиза можно использовать. Проще , в освоении, наверное, не существует. Есть рендер к ней прикручивается, или можно рендерить в том же артлантисе.
yurakolomiets вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2014, 21:46
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Tina-ti Посмотреть сообщение
Я работаю в архикаде и с обработка в артлантисе. Дерзай.
А я и без артлантиса - лень .
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 10.10.2014, 22:21
#5
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.
 
Регистрация: 16.05.2008
Махачкала
Сообщений: 725
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™


Архикад и для эскизов и для всего остального
Askarov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Помогите пожалуйста с выборам программы, для архитектурного эскизного проектирования.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста найти ДБН в электронном варианте ДБН В.2.6-163:2010 "Стальные конструкции. Нормы проектирования, изготовления и монтажа." $Roma$ Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.10.2011 08:58
Помогите пожалуйста найти поперечник вагона с углём МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 16 05.08.2011 18:54
пожалуйста помогите сделать спецификацию, есть чертеж с позициями но я не знаю всех обозначений, а после завтра защита диплома, если можете помогите! саняяя Машиностроение 19 22.06.2011 19:22
Пожалуйста, помогите найти техкарту на облицовку купола ! Олич Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 11.05.2011 16:45