Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Вставка мультивыноски с палитры инструментов вызывает проблему: "Сбой создания стрелки..."

Вставка мультивыноски с палитры инструментов вызывает проблему: "Сбой создания стрелки..."

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.08.2018, 12:09 #1
Вставка мультивыноски с палитры инструментов вызывает проблему: "Сбой создания стрелки..."
chon
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 220

Вставка мультивыноски с палитры инструментов вызывает проблему: "Сбой создания стрелки...".

Есть файл источник (см вложение), из него добавлена настроенная мультивыноска на панель инструментов. Мультивыноска имеет параметр [Стрелка->"нет"]
Открываю новый файл и с панели инструментов пытаюсь установить мультивыноску. Если предварительно в в файле не установить у любого стиля (например Стандарт) параметр [Стрелка->"нет"], но вместо мультивыноски получаю ошибку: Сбой создания стрелки. Проверьте, существует ли стрелка "None" и доступен ли для чтения файл "" .

Предварительно настроенный шаблон решает проблему, но есть еще и прочие файлы (ренее созданные).
Как избавиться от этой ошибки?

Автокад 2015 SP2.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
Аннотативные.dwg (48.6 Кб, 9 просмотров)

Просмотров: 2382
 
Непрочитано 30.08.2018, 12:59
#2
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Ну во первых у вас мультивыноска заключена в блок. И вставляете вы блок, а не мультивыноску. А во-вторых, в свойствах стрелки мультивыноски стоит пользовательская стрелка ("пустой/user arrow"), а совсем даже не "нет/none". Вот эту пользовательскую стрелку AutoCAD и не находит...
P.S. К слову проверял на чистом AutoCAD 2014
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2018, 14:00
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Я подозреваю, что если в палитру вставить просто мультивыноску, то будет импортироваться ее стиль. Но создаваться она будет "странно" (по аналогии с таблицами).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2018, 15:28
#4
chon


 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
у вас мультивыноска заключена в блок
извиняюсь это я экспериментировал уже. "пустой" - это пытался применить пользовательский блок в качестве стрелки.

Вот что еще выяснил применительно к Мультивыноске (МВ):
На палитру добавляется что-то, но не образец из исходного файла. Можно добавить МВ на панель. Удалить исходный файл и все будет работать с описанными выше ограничениями (предварительно в в файле установить у любого стиля (например Стандарт) параметр [Стрелка->"нет"]).
Получается Стиль импортируется не из файла источника. Помимо стиля МВ откуда то еще берется и стиль текста.

....
Нашел откуда берется и почем у ошибка:
Делаем следующее:
1. Экспорт нужной палитры (*.xtp)
2. Правим данный xml: ArrowSymbolName="None" наменяем на ArrowSymbolName="нет"
3. Импортируем палитру назад

Все работает: МВ с палитры вставляется как ожидалось.
Путь муторный, не практичный.
Похоже все стандартные инструменты вставляются так же - через описание свойств.
Легче импортировать через вставку блока с разбивкой с панели, но хотелось без лишних телодвижений.

PS: В англ. версии интересно тоже есть проблема?..


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
"странно" (по аналогии с таблицами)
где можно на форуме почитать про "странность"?
chon вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2018, 16:02
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,831


Да я уже и не помню... Попробую потом сделать статейку на сайте. Но там точно будет только про таблицы ))
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.08.2018, 16:21
#6
chon


 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 220


Проблема с МВ сохраняется и в 2018 Autocad и 2013 LT (где смог проверил)
chon вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2018, 17:55
1 | #7
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


В английской версии AutoCAD 2014 SP1 такой проблемы не наблюдаю. Я сам использую вставку с палитры и просто мультивыносок разных стилей, и вставку мультивыноски в составе блока. Сейчас специально проверил работу с мультивыноской без стрелки - все прекрасно работает. На AutoCAD RUS проверить не могу в виду его отсутствия...
AlexCondor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Вставка мультивыноски с палитры инструментов вызывает проблему: "Сбой создания стрелки..."

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестали работать инструментальные палитры shmulka AutoCAD 28 14.02.2023 13:43
LISP. Не отображается часть полки мультивыноски kacugu LISP 2 16.05.2016 08:52
Помогите решить проблему с обновлением, отображением и нормальным функционированием палитры инструмента. Каталог создан собственноручно, как группа параметрических элементов. Johny Capuello Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 06.03.2016 19:07
как решить проблему ? исчезает текст с панелей инструментов CIVIL 3D 2012 alex919 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 30.08.2012 08:15
Палитра инструментов. Быстрая замена пути к источникам данных для всех элементов сразу. hwd AutoCAD 10 30.11.2009 16:06