Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Скальное основание в программе Грунт

Скальное основание в программе Грунт

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2005, 11:13 #1
Скальное основание в программе Грунт
nalivai
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76

Подскажите как учесть скальное основание в программе "Грунт"
Просмотров: 2589
 
Непрочитано 10.09.2005, 12:38
#2
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


:roll:
ГРУНТ расчитывает коэффициенты постели.
если в качестве основания выступает скала - расчет по прочности, без винклеров и пастернаков. (посмотрите тему фундаментные плиты)
если скала у вас в обозримом низу, т.е. в пределах сжатой зоны - ограничте ее при расчете С каким нибудь образом до скалы (как - не знаю, грунт видел издалека)
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.09.2005, 14:17
#3
nalivai


 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 76


Цитата:
ГРУНТ расчитывает коэффициенты постели.
А мы его на хлеб намазывали...вот ведь

Да я собственно этот вопрос задал потому что Грунт почти точная копия Кросса, так в Кроссе есть галочка в хар-ках грунта которая соответственно учитывает скальное основание. Так вот я думал что и Грунте такое где-нить есть. А задать слой грунта с завышенными характеристиками это конечно первое что приходит в голову.

Скала в пределах сжимаемой толщи, но выше нее достаточный слой глины, поэтому и требовалось вычислить коэфф постели.
nalivai вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2005, 17:16
#4
YVV

05.23.01
 
Регистрация: 26.01.2005
Донецк
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от nalivai
А задать слой грунта с завышенными характеристиками это конечно первое что приходит в голову.
Извиняюсь, что влезаю не будучи знатоком программы "Грунт", но думаю, что если Вы решите проблему завысив модуль деформации грунта (где-то >>50 МПа), Вы сильно не ошибетесь.
__________________
Без претензий на истину. Все вышесказанное сугубо ИМХО.
YVV вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Скальное основание в программе Грунт

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск