| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитных зданий

Расчет монолитных зданий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.08.2006, 11:54
Расчет монолитных зданий
Аннушка
 
инженер
 
Москва
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 10

Привет! Подскажите в какой проге удобнее обсчитывать объемы (бетон, арматура, остекление, отделочные материалы) для монолитных зданий, желательно с отсканированных чертежей в формате TiFF!!!
Просмотров: 7449
 
Непрочитано 08.08.2006, 15:21
#21
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Аннушка
Циник, Вы как-то все на свой счет, притом, болезненно, воспринимаете! нет ответа так не вступайте в дискуссию! Если пользуетесь старыми способами [sm2103] и это Вас устраивает я же не прошу Вас делать иначе
<Склонясь в поклоне>
Миледи, прошу меня простить великодушно.
Еще об одном нижайше прошу: если вы найдете программу, считающую расход арматуры в растровой картинке, пожалуйста, сообщите о ней тут.
Удаляюсь.
Дискутируйте.
Циник вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2006, 15:22
#22
Аннушка

инженер
 
Регистрация: 08.08.2006
Москва
Сообщений: 10


Меня совершенно не интерисует стоимость, интересуют объемы!!!
Мне откровенно надоело с Вами общаться, в силу того, что сплошные придирки, а никакой полезной информации не получаю - напрасная трата времени. Досвиданье
Аннушка вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 15:22
#23
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Аннушка,
Ну вам уж все в один голос говорят...
Дело в том, что вам хочется думать, что есть какая-то волшебная программа, которую мы от вас скрываем либо все такие идиоты, что не знаем о ней и поэтому живем в 20 веке..
Поймите, такой программы нет. И не потому, что ее еще нет или уже нет, или есть но никто не говорит, а потому, что ее просто быть не может. То есть совсем. Вообще. Никак и никогда! :wink:

P.S.
Цитата:
Досвиданье
- теперь все ясно )))
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 15:26
#24
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Аннушка
Меня совершенно не интерисует стоимость, интересуют объемы!!!
Мне откровенно надоело с Вами общаться, в силу того, что сплошные придирки, а никакой полезной информации не получаю - напрасная трата времени. Досвиданье
Ну дык какой вопрос, такой ответ.
Зачем тогда спрашивать о расчете монолитных зданий??????
Rost вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2006, 15:26
#25
Аннушка

инженер
 
Регистрация: 08.08.2006
Москва
Сообщений: 10


Om81: я Вас не переубеждаю что есть или нет, спасибо за беседу!
Аннушка вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 15:39
#26
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


to Аннушка
Зайди в форум под новым именем и попробуй спросить заново, но постарайся правильно сформулировать задачу которую собираешся решать. :shock:
Rost вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 15:40
#27
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Хоть бы каплю логики..
Предположим, что нужно просто посчитать объем бетона в стенах одного этажа... Расскажите, каким образом должна работать программа? Какие чертежи вы должны в нее запихнуть (забудем на минутут, что формат - растровый)?.. Как эта программа отделит тысячи линий на чертеже от стен? Это просто объем стен получим.. об арматуре вообще молчу - какими такими методами можно предположить ее наличие в стенах в каком-то количестве? В итоге: посчитать объем бетона на стены одного этажа, смотря на план и разрез, можно на калькуляторе с бумажкой за 10 минут. Что за это время вы успеете сделать с программой.. отсканировать один лист бумаги?..))
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2006, 16:04
#28
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Самый простой способ взять калькулятор, сложить цифорки из спецификации. Все суперпроги после этого отдыхают
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2006, 11:59
#29
rakshin


 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 340


[sm1610] давненько я так не веселился!!!!!!!!!!!
rakshin вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2006, 12:54
#30
Tserber

ГИП + Главный Конструктор
 
Регистрация: 16.10.2005
город-герой Волгоград
Сообщений: 738


Надо дать человеку шанс! А вдруг найдет??? [sm1701]
__________________
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях. :i-m_so_happy:
Tserber вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2006, 13:12
#31
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


в аллплане (алклиме) есть нечто подобное (сметный модуль), только проект д.б. в нем изначально полностью правильно сотворен. (это если смету надо составить)
а если просто объемы посчитать (м3, кг) то можно им (аллпаном) обойтись по архитектуре(объемы патериало, поверхности разукрашивания) и конструкциям (расход стали), но опять при соблюдении полного проекта, в нем выполненого. Сам только часть делаю (КЖ) ибо повторяющиеся конструкции (стены колонны) лепить лень.
p_sh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Расчет монолитных зданий

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск