| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда поступать абитуриенту?

Куда поступать абитуриенту?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2014, 13:22
Куда поступать абитуриенту?
Arthurruhtra
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 9

Здравствуйте, в этом году заканчиваю школу и ,как и все выпускники, оказываюсь перед выбором: куда же поступать? С ВУЗом я определился- МГСУ и никакйо другой, рассматривал также МАРХИ, но в способнястях художника не уверен, осталось на выбор несколько факультетов:
- ПГС
- ИГЭС
- Проектировка здарий и сооружений
- Архитектура
Конечно хотелось б на архитектора, но буду ли я востребован, по какой из этих специальностей проще всего найти высокооплачиваемую работу, конечно не сразу, но хотя бы в перспективе хотелось б иметь достойный заработок, стоит ли идти на архитектора, или лучше отучиться на более востребованную профессию, ведь насколько я понял из подобных форумов, работы в строительной сферы для новичков сейчас нет.
Просмотров: 29615
 
Непрочитано 16.01.2015, 00:58
#101
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
похлопают по плечу: "создал семейство колонн с треугольными капителями - молодец, мы в тебе не сомневались, ты у нас лучший" и все.
Да это вам еще повезло с компанией)) Когда я работал в конструкторском отделе, тоже писал макросы, для расчета спецух автоматом, например. Потом весь отдел юзал. Так у меня начальник спрашивал,- "че те дома делать нечего?"

ТС, не знаю говорили или нет - "в инженеры за длинным рублем не идут". Это типа призвание, как доктор почти. А высшая школа учит в основном как решать свои проблемы самостоятельно, во время и равномерно. А "даденные" в институте знания все равно отстают от реалий современности лет на 40. Только сопромат, строительная механика и высшая математика пригодится. И на это думаю понятно, так много времени для изучения (4- 6 лет) не требуется.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2015, 21:23
#102
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
А высшая школа учит в основном как решать свои проблемы самостоятельно, во время и равномерно. А "даденные" в институте знания все равно отстают от реалий современности лет на 40. Только сопромат, строительная механика и высшая математика пригодится. И на это думаю понятно, так много времени для изучения (4- 6 лет) не требуется.
Получить высшее образование - это уже само по себе НЕплохо! Считаете, что 4-6 лет учебы много? Ну это смотря где учиться и что учить. И от способностей конкретного человека многое зависит. Разумеется надо твердо знать чего хочешь добиться и не в местечковый вуз поступать (и там несколько лет бить баклуши, как вариант - околачивать груши известным предметом!), а поступить , например, на инженерный факультет РУДН (см. http://www.rudn.ru/?pagec=2681) и серьезно изучить там иностранный язык, а потом получить дипломы ПГС и переводчика. Нечто подобное организовано и на ПГС в МГСУ. Ну а с двумя такими дипломами и свободно владея иностранным языком можно успешно работать в инофирме и зарабатывать намного больше обычного выпускника того же ПГС. Самое трудное - это заставить самого себя дело делать, а все остальное - легко!
Arthurruhtra, в РУДН на инженерном факультете, кстати, еще и архитекторов готовят! http://www.rudn.ru/index.php?pagec=4584 Архитектор с дипломом переводчика - это уже серьезно!

Последний раз редактировалось Leonid555, 18.01.2015 в 21:35.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2015, 21:55
#103
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Arthurruhtra Посмотреть сообщение
Куда поступать абитуриенту?
Arthurruhtra
*
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 4


Здравствуйте, в этом году заканчиваю школу и ,как и все выпускники, оказываюсь перед выбором: куда же поступать? С ВУЗом я определился- МГСУ и никакйо другой, рассматривал также МАРХИ, но в способнястях художника не уверен, осталось на выбор несколько факультетов:
- ПГС
Знакомый, кроме ПГС имеет второе высшее архитектора. Очень хороший инженер. К чему это я? Лучше иметь два высших, если есть на то возможность. Но это отнюдь не главное, знаю хороших специалистов в своем деле и очень обеспеченных людей, еле получивших первое ВО или вообще без образования . Тут от человека зависит, от его способностей в жизни и волосатости рук.

Хороший сайт. http://www.moeobrazovanie.ru/. Почему сказал про волосатость рук, по моему мнению, хорошее образование может помочь, если нет таких.

Последний раз редактировалось Chardash, 19.01.2015 в 20:30.
Chardash вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда поступать абитуриенту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на незаконно начатые работы по сносу в Санкт-Петербурге Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 41 23.01.2015 18:00
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Вопросы по сантехнике. куда ставятся муфты, что значит ВВ,ВН,НН и т.п. Татьяна_Сальникова Инженерные сети 4 22.07.2013 07:25
Куда сохраняются иконки? Jonas AutoCAD 4 08.07.2013 13:29
Куда направлен крутящий момент при натяжении каната при левой свивке Tyhig Машиностроение 21 14.03.2013 18:23