| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.

Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2015, 16:29
Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.
_NikeL_
 
Саранск
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 65

мне 23. бакалавр ПГС очно. через год закончу магистратуру тоже очно (магистратура действительно бестолковая вещь).
с 15-ти лет каждое лето на стройке за 10ку, малоэтажное строительство и с/х строительство (склады, ангары простенькие) получается 9лет по 2-3 месяца на стройке. 9 раз покаялся, по болячкам как будто 45 лет уже.

после студенческой скамьи искал стройку, ничего не нашёл, пошёл в проектный, дикарём, без звонков, без связей.
в трудовой уже 1 год стажа в проектном, простой инженер, в отличном коллективе, мною все довольны, стараюсь чтобы всё было идеально, докопаться, рады помочь подсказать поправить, делаю всякую мелочь типа крылец, спецификаций, устранение дефектов ограждающих конструкций при реконструкции объектов, на двух объектах сделал идеальные обмерочные планы фасады разрезы (2 огромных школы), сейчас ПОД, помогал с ПОСом по мелочам (мелочи мне доверили, подбор крана и т.п. вспомнил курсовые как раз). Общая численность порядка 150 человек, с геологами.
мне и сейчас многие в группе удивляются, изза мелочей которые я ищу, у меня при этом угасает интерес к проектированию, незнаю кардинально или только на этом рабочем месте и это исправимо.
с маленькой зп. грязными 14.5тысруб на сей момент, особо не по кайфу.
дальнейших прелестей никаких не видно.

присутствует замешательство, остаться и ждать, или уйти на стройку.. уже нашёл 2 вакансии мастера в большой стр организации (на нулевые работы под панельные дома, и на возведение выше нуля панельных домов).
почитав соседние темы, удивился, когда увидел высказывания о стройках)
есть мысль в столицу мастером на монолит 20/10, есть вроде возможность дождаться местечко, но там 3 смены, но по факту в саму столицу не особо охото, если только на несколько лет. там просто жить не успеешь.

с учётом небольшого искривления позвоночника и остеохандроза в 23 года, с сидячей работой видимо надо прощаться, для замедления развития этого.

жду адекватных обсуждений и понимания.

п.с. очень быстро печатаю, с минимумом грамматических ошибок, достаточно хорошо знаю автокад, архикад, компас (год работы в компасе), корел драв, и вообще с ПК на ты (изза этого и искривление)

Последний раз редактировалось _NikeL_, 21.08.2015 в 16:58.
Просмотров: 8459
 
Непрочитано 02.11.2015, 21:22
#21
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
или уйти на стройку.. уже нашёл 2 вакансии мастера в большой стр организации
какие условия, насколько берут, по зп выше?
Цитата:
Сообщение от _NikeL_ Посмотреть сообщение
с ПК на ты (изза этого и искривление
вроде и я на ты, но искривления нет, или я не в курсе еще)

Последний раз редактировалось Казбек, 03.11.2015 в 05:07.
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2015, 06:03
#22
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
обижаете - удаленный (вне штата) нормоконтроль, это вообще маразм на мой взгляд. А вот проверка самого проекта, основываясь на накопленном опыте и "чутье" инженера - это может как раз быть востребованным. 1000 обезьянок-эксстудентов рисуют за копейки, несколько десятков человек проверяют.
Первое - это и есть нормоконтроль. Только выполненный не нормоконтролером, а специалистом уровня гл.конструктор/гип(с нужнойспециализацией в прошлом). Как правило, в конторах с десятками студентов, все таки есть человек, который профильно этим занимается, да и тет-а-тет объяснить куда проще, чем нарисовать в файлике по удаленке и давать пояснения в скайпе. Второе - это рук.группы/ведущий. Как правило в контора с десятками человек они тоже водятся. В итоге - а зачем еще одно лицо в проектировании? Мало того, у него могут быть совершенно иные взгляды на те или иные вещи. Ведь существует такая вещь как "почерк" инженера, стандарты конкретной организации, пожелания заказчика. Я, например, видел как поперечную арматуру в одной организации выставляли отдельными поперечными стерженьками, а не вовсе каркасами, мол перерасход нафиг нам нужен. В итоге предложение сильно смахивает на карманных экспертов, это когда контора А выполняет полностью проект под ключ, а заказчик идет и отдает ее карманному эксперту Б, который выдает резюме "сэр, вас обманывают, стены можно армировать восьмеркой в один слой" или "а почему они не положили восьмерку в пролет плиты 6-7.2 метра". Может показаться забавным, но я уже сталкивался в текущей организации с отчетами сторонних экспертов-оптимизаторов-решений от заказчика, которые выдавали, что 18-20 доп.верхняя над колоннами в стандартном монолитном каркасе с пролетами 6-7.2 метра - это, цитирую, "вдвое завышенное армирование".
Цитата:
Но вот то,что он против этого - не хорошо.
Потому что на моем опыте еще не было нормоконтроля-конструктора. Зачастую нормоконтроль на 95% для меня это доставление и переставление размеров. Ну не люблю я по 25 раз в комплекте один и тот же размер выставлять, а потом, случись чего, в 25 местах его искать.
Art1st вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Обсудим, куда податься с различным маленьким опытом.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Витязь на распутье" или куда податься студенту? Pavel_R Профессии и трудовые отношения 4 29.01.2015 15:02
Куда податься выгоднее в столице Alpha Профессии и трудовые отношения 236 19.07.2014 21:20
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54