Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Стоит ли делать такое утепление стен снаружи пенополистиролом?

Стоит ли делать такое утепление стен снаружи пенополистиролом?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.04.2012, 22:07
Стоит ли делать такое утепление стен снаружи пенополистиролом?
LuckyKaram
 
Чернигов
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 7

Газ все дорожает,вот и решил доутеплять дом,конструкция стены :колодцевая кладка,2кирпича(силикатный),внутри задут пеноизол(120мм).Выходит что первые 2 рада кирпичей над цоколем и сам цоколь,2 ряда кирпичей ниже плиты перекрытия выступают как мосты холода.По расчету вышло,что нужны пенополистирольные плиты толщиной 100мм(считал для конструкции стены из 2кирпича+2см штукатурка,минимальные требования 2,8кв.м*К/Вт),стоит ли делать?Не возникнут ли проблемы в местах где уже задут пеноизол?Или еще лучше станет?Куда попадет точка росы?В утеплитель?Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Последний раз редактировалось LuckyKaram, 12.04.2012 в 22:55.
Просмотров: 15618
 
Непрочитано 21.04.2012, 21:07
#21
vladvlad5


 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 73


Да, результаты протокольных испытаний материала могут отличаться и в 2 раза от того, что написано в СП. Реально, я сталкивался. Тот же кирпич взять или вату))
А в СП даны характеристики от 2004 года, технологии сейчас другие, так что данные в СП берут только для экспертизы.
Для реальных расчетов берут реальные данные. На 15 процентов можно смело улучшать характеристики.
vladvlad5 вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2012, 11:05
#22
Studentik

Инженер ОВ
 
Регистрация: 09.06.2009
г. Оренбург
Сообщений: 144
<phrase 1= Отправить сообщение для Studentik с помощью Skype™


Здравствуйте.

Цитата:
Раздел конечно же должен выполнять овэшник. Он же расчитывает у себя в проекте ограждающие конструкции? Другое дело, что немногие это умеют и всячески от этого открещиваются....
- это про энергоэффективность....

Цитата:
Мой вариант ответа - делают те, кого заставят. Меня в свое время заставили, хотя я эсэсовец, и уже лет 5 делаю.
- это к расчеты ограждающих конструкций по термическому сопротивлению

Цитата:
Да, результаты протокольных испытаний материала могут отличаться и в 2 раза от того, что написано в СП. Реально, я сталкивался. Тот же кирпич взять или вату))
А в СП даны характеристики от 2004 года, технологии сейчас другие, так что данные в СП берут только для экспертизы.
Для реальных расчетов берут реальные данные. На 15 процентов можно смело улучшать характеристики.
Ну это даже комментировать трудно.

Не хочу вас обидеть или задеть. То, что вы намеряли, если конечно меряли, вызывает только улыбку.
Во первых. Хочу обратить ваше внимание что термическое сопротивление кирпича измерянное любой лабораторий будет выгоднее того значение которое вы найдете в СП . В СП приведено значение для кирпичной кладки. Тоесть с учетом коэффециента неоднородности конструкции. Теплопроодность ц/п раствора вше чем у кирпича, отсюда и разница.
Во вторых. Характеристики материала в начале его эксплуатации и через 25 лет после, могут сильно отличаться. Система отопления должна качественно работать не одну "пятилетку". Так что в расчет принимаются характеристики материал на момент окончания его срока эксплуатации. Каков срок эксплуатации мин. ваты?
Studentik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Стоит ли делать такое утепление стен снаружи пенополистиролом?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
точка росы в многослойной стене Андрей Бочаров Архитектура 80 14.02.2015 13:50
Утепление стен подвала газобетонными плитами chihaij Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 22.09.2010 00:14
Утепление стен подвала elena_ Конструкции зданий и сооружений 2 12.09.2010 08:11
Утепление стен здания изунтри. gad Конструкции зданий и сооружений 7 22.02.2007 17:03