| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как смоделировать деревянный настил и приложить к нему нагрузку

Как смоделировать деревянный настил и приложить к нему нагрузку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2016, 11:11 #1
Как смоделировать деревянный настил и приложить к нему нагрузку
tanya_74
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 117

Есть подребренная платформа с размерами 84х13м. По длине 7 опор, которые представляют собой массивные балки, между балками двутавровые прогоны с шагом 1 м, на которых расположен деревянный настил, толщиной 250 мм.
На настил будут ставится кильблоки (балки коробчатого сечения) площадью 1,4 кв м и нагрузкой на них 80тонн/м, подскажите как правильно прикладывать нагрузку?
Свой вариант такой: моделирую дерево линейно изотропным материалом с модулем упругости сосны и плотностью, делаю металлическую пластину площадью 1,4 кв м, модуль упругости беру 2е13 Па, т к деформации пластины нас не интересуют, подскажите правильно ли я поступаю?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Все это моделирую in Workbench
Просмотров: 2713
 
Непрочитано 18.10.2016, 11:18
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,112


Цитата:
Сообщение от tanya_74 Посмотреть сообщение
Как смоделировать деревянный настил и приложить к нему нагрузку
Зачем тут ансис? Вполне достаточно СП64.
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2016, 11:53
#3
tanya_74


 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
СП64.
А это что?
Мне нужно посчитать платформу в целом, подобрать двутавры и балки, я посчитала двутавры, как многопролетные стержень с произвольной нагрузкой (теорема о трех моментах). Решила проверить в воркбенче, оказалось,что мнется верхний пояс, вот и думаю может неправильно нагрузку приложила или действительно такого настила маловато, жесткости не хватает и верхний пояс не выдерживает, даже если двутавры подребряю.
tanya_74 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2016, 11:59
1 | 1 #4
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,112


И посчитайте сверху вниз.
сп64
сп16

----- добавлено через 49 сек. -----
...вы просто не с той стороны смотрите на проблему
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2016, 12:46
#5
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,207


Цитата:
Сообщение от tanya_74 Посмотреть сообщение
А это что?
И правда, зачем нам лишнее?
Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
...вы просто не с той стороны смотрите на проблему
С той самой. Зачем какие-то СП, когда есть воркбенч. Главное вовремя нажать на большую зелёную кнопку.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2016, 16:29
#6
tanya_74


 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Главное вовремя нажать на большую зелёную кнопку.
Я больше считала МК в краностроении, мост мостового крана и стрелы башенного. А с такими МК редко встречалась, может кто подскажет и литературу для проектирования слипов для спуска кораблей на воду.

----- добавлено через ~4 ч. -----
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
И правда, зачем нам лишнее?
Я про эти сп даже не слышала, спасибо v.psk за наводку. Я машиностроитель, еще раз повторюсь.
tanya_74 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как смоделировать деревянный настил и приложить к нему нагрузку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ложить деревянный настил на металлочерепицу на крыше? erik_pedro Технология и организация строительства 1 09.04.2013 15:26
Как приложить нагрузку избыточного давления к расчетной схеме горизонтального газгольдера Anatol Лира / Лира-САПР 1 16.10.2012 09:29
На какую нагрузку по современным нормам надо считать трубы под авотодорогами 4 категории с щебёночным покрытием? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 21.09.2012 06:33
ING+: Как собрать нагрузку с покрытия на балочную клетку? ialovoi_ea Расчетные программы 6 15.11.2010 09:49
Вопрос по Солиду, как приложить нагрузку ШАШЛЫК SolidWorks 4 16.04.2010 14:07