| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Белый фон в PDF-подложке распечатывается серым

Белый фон в PDF-подложке распечатывается серым

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.04.2018, 09:52
Белый фон в PDF-подложке распечатывается серым
Кондратий Тихонович
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 327

Имеем AutoCAD 2012 Electrical Portable.
Вставляю в DWG-файл PDF-подложку (изображение печатной платы)
На экране фон подложки абсолютно белый.

Распечатываю DWG-чертёж в виртуальном PDF-принтере. Получается PDF-распечатка, где фон печатной платы тоже белый.

Но когда этот полученный PDF я распечатываю на бумажном принтере, то на бумаге область подложки окрашена серым цветом из-за этого печатная плата смотрится как инородное тело на чертеже
Наш нормоконтроль такого не пропустит

Как тут быть?

Как сделать чтобы на бумаге область PDF-подложки не выделялась серым?
Просмотров: 17935
 
Непрочитано 03.05.2018, 06:58
#21
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Проблемы с печатью через пдф встречаются часто, а искать причины интересно, но долго.
Чтобы этого избежать, я обычно перед печатью экспортирую готовый к печати пдф (объединенный) в tiff-овские картинки, которые и тащу на распечатку. В этих тифах проблемы либо сразу видны, либо этих проблем нет.

Проблем с печатью из tif не наблюдалось.
ProjectMaster вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2018, 07:03
#22
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Проблемы с TIFF'ами тоже есть, но они связаны с аппаратной частью - плоттерам местами тупо не хватает памяти, а решают они эту проблему... как могут. Опыт довольно богатый в этом плане.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2018, 18:55
#23
Кондратий Тихонович


 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Проблемы с TIFF'ами тоже есть, но они связаны с аппаратной частью - плоттерам местами тупо не хватает памяти, а решают они эту проблему... как могут. Опыт довольно богатый в этом плане.
Да у меня тупо комп подвисает если TIF достаточно большого размера.
Хотя у меня не самый слабый комп в нашем отделе. А если я передам этот TIF тому, у кого комп ещё слабее? Он когда будет открывать его помянет меня добрым матерным словом
Поэтому если нужно сделать КД, которая откроется ВЕЗДЕ, даже на пентиум-3 со 128 МБ оперативки (у нас и такие есть), то PDF-у нету альтернативы

----- добавлено через ~5 мин. -----
Короче ребят.
Удалось мне победить (2 дня трахался по 12 часов в день, все праздники на это ухайдокал) этот "серый в крапинку" цвет подложки на бумаге.
Выяснилось, что вся байда из-за долбаного адобе акробат рейдера.
Он же, зараза, шибко "умный". Чёрт бы его подрал И с какого-то бодуна решил, что мне нужно на бумаге как-то подсветить/выделить те места, где внедрённая подложка
Стал разбираться в настройках акробата. А их там же тьма тьмущая.
Короче случайно ткнул в галку "Print As Image" и всё получилось.

Последний раз редактировалось Кондратий Тихонович, 03.05.2018 в 19:02.
Кондратий Тихонович вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2018, 05:47
#24
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


"Печатать как картинку" вообще часто помогает вернуть PDF'у зравое отношение к жизни. Допустим у меня 7ка и 10ка с несколькими принтерами (старыми) даже через PDF не дружат - отрывают текст от таблиц (офисовских), а как картинка норм. (вылечили ессно, но сам факт...)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2018, 14:12
1 | #25
Вадим Пи


 
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 1


Доброго дня, коллеги.
Столкнулся с данной ситуацией давно, особенно требуется для блоков, чтоб скрывать фон под ними, но как то не доходили руки разобраться основательно с выводом белого цвета заливки в серый цвет при печати и PDF.
Коллеги обходили это функцией "маскирование" в блоке, но по мне так она не очень удобна.
Сегодня решил разобраться. Сначала конечно поискал форумы, наткнулся на данную ветку.
Я нашел другое решение, и оно мне видится проще.
В настройках стилей печати нужно отключить параметр "Размывание" для белого цвета, тогда при выводе на печать и в PDF будет чистый белый цвет.
В области Листа фон все равно немного серый, но при печати все ОК.
Вадим Пи вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Белый фон в PDF-подложке распечатывается серым

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В таблице печати не удаётся поставить белый цвет (255,255,255) Geor9e AutoCAD 25 29.12.2021 11:31
Неправильно распечатывается чертеж нестандартного формата. Oleg1-91 AutoCAD 2 14.07.2015 17:48
Во время черчения цвет полилинии становится серым Scorpio_Music AutoCAD 14 02.02.2014 22:00
Белый налет на стенах myp3uk Обследование зданий и сооружений 3 31.12.2012 13:59
Не распечатывается рисунок(.cdr) вставленный в автокад 2007 MAGELLAN AutoCAD 12 03.06.2011 16:11