| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Расчетная длина элемента в Robot 18

Расчетная длина элемента в Robot 18

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2005, 17:52 #1
Расчетная длина элемента в Robot 18
Андрей О
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 37

Здравствуйте!
Пользователи программы Robot! Проконсультируйте по способам задания расчетной длины балок. Проблема в заполнении таблицы "определение элемента - параметры -SNiP...".
Необходимо проверить устойчивость элементов.
Типы элементов:
1. Балка с привареным прерывистым швом настилом по верхнему поясу.
2. Балка с тем же + пазвязка второстепенными балками из плоскости (примыкание к стенке, шарнир)
3. То же что и "1"+ примыкание связей по нижнему поясу.

-Стоит ли задавать связи через иконку"промежуточные связи" в "коэффициентах расчетной длины"?
- Можно ли задавать прерывистое прикрепление стального листа к ВП балки в "коэффициентах расчетной длины" второй сверху иконкой Lef=0.01*L? *-например

К сожалению в Руководстве этот момент плохо описан... :roll:
__________________
Андрей.
Просмотров: 4577
 
Непрочитано 13.08.2005, 21:27
#2
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Значит так СНиП II-23-81* п. 5.15 и 5.16. В Вашем конкретном случае:
1) Lef=0. Проверка устойчивости не требуется, т.к. верхний пояс закреплен от смещения по всей длине балки
2) Lef = расстояние м/у второстепенными балками (при отсутствии крепления настила к в.п. главной балки) и Lef = 0 при наличии 1 п.
3)Lef=0
Вообщем смысл в следующее - при передаче нагрузки через сплошной жесткий настил, непрерывно опирающийся на сжатый пояс балки и надежно с ним связанный (плиты ж.б., плоский и профилированный металлический настил и т.п.) - устойчивость проверять не трубется.

Да и теперь просьба, не поделетесь ли дистрибом Robot'a (желательно Offic'a)? Я в 17,01 металл (да и ж.б.) уже где-то год считаю. Мне нравиться (приверженцев Лиры (maestro) и Scad'а не выражаться). Мой e-mail -> [email protected] (оговорим Ваши условия).
gad вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2005, 17:09
#3
Vitali


 
Регистрация: 29.04.2005
Tallinn
Сообщений: 21


Потеря устойчивости может произойти только у сжатого элемента (пояса). Согласен с gad.
Я использую Robot Office 17.5 - все работает (RCAD steel and concrete тоже).
Vitali вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2005, 22:51
#4
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>Vitali
Согласен на 17.5 (с RCAD'ом было бы великолепно)

М'лин чувствую себя попрашайкой, но ОЧЕНЬ НАДО.
gad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Robot > Расчетная длина элемента в Robot 18

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск