| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу текстуры и пр.

Ищу текстуры и пр.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2003, 11:24 #1
Ищу текстуры и пр.
Shtirlitz
 
Работаю, знаете-ли.
 
Ukranian
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 28

По некоторым причинам, меня не устраивают стандартные текстуры AutoCAD'a и возможности их редактирования. :cry:
Прошу подсказать где можно найти текстуры дополнительно, а еще лучще - если кто-нибудь подскажет как/чем можно создавать свои. Хочу попытаться вытянуть из AutoCAD'a больше, чем он может в своем стадарте без привлечения 3D Max'a и 3D Viz'a :?: , т.к. у меня проблемы с наличием свободного времени для их освоения. :?: Да и принять решение о необходимости освоения указанного soft'a не получается. "И хочется, и колется, и мамка не велит". :wink:
Может ваши советы и комментарии помогут мне. Спасибо.
Просмотров: 4002
 
Непрочитано 15.09.2003, 23:45
#2
Archi

Архитектор
 
Регистрация: 12.09.2003
Москва
Сообщений: 7
<phrase 1=


Осваивать Viz и Max, в принципе не обязательно, хотя и надо бы, а вот текстуры скопировать из попок «Maps» можно (особенно из Viz). А для создания своих: Photoshop
__________________
С уважением Archi
Archi вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2003, 15:03
#3
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


Текстуры можно делать в любом растровом редакторе - Photoshop, Corel PhotoPaint и т.д. - их многое множество. Научившись что-то делать в одном, достаточно легко пользоваться и другими - методы и алгоритмы работы везде примерно одинаковы. Кроме того, в поставке Corel Draw (правда, не помню, с какой версии и осталось ли это сейчас) была программка Corel Texture для автоматической генерации якобы естественных текстур (дерево, ткань, камень и т.д.)

Насчет Max'а и Viz'а - в состав Desktop'ов на базе 2004 акада входит Viz Render - слегка кастрированный 3DViz (если, конечно, возможно кастрировать слегка... :? ) без моделера, но он гораздо лучше встроенного рендера и его вполне достаточно для "нормальной жизни". А вообще-то эти навыки никогда вредными не будут.
Андрей С. вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2003, 17:07
#4
URKA

инженер-конструктор
 
Регистрация: 21.08.2003
Гомель, ELMIS
Сообщений: 264
<phrase 1=


Текстуры лучше натягивать в 3DMax-е.
Да и текстур для него в инете выложено множество.

Но это чисто моё мнение. А сколько людей, столько и мнений.
URKA вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.09.2003, 00:03
#5
Shtirlitz

Работаю, знаете-ли.
 
Регистрация: 21.08.2003
Ukranian
Сообщений: 28


Cпасибо всем.
За темой слежу, ожидая разноплановых рекомендаций и советов.
Shtirlitz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу текстуры и пр.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу нормативно-справочную литературу Дмитрий Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2415 16.10.2007 11:02
Ищу е-книгу по ЛИСПу MP LISP 7 14.06.2007 13:56
Опять текстуры!!!!!! eclipse AutoCAD 9 25.01.2007 16:04
Ищу проектировщика в свою группу (Москва) Pilot Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 32 06.12.2006 21:59