| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Проектирование встроенных в жилые здания трансформаторных подстанций

Проектирование встроенных в жилые здания трансформаторных подстанций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.04.2015, 17:19
Проектирование встроенных в жилые здания трансформаторных подстанций
Leher27
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 49

Всем привет! Требуется быстро и качественно запроектировать несколько встроенных в жилые здания трансформаторных подстанций 10/0,4кВ 2х1600. Опыта в этом деле практически нет. Ранее проектировал только ТПшки киоски или мачтовки. В общем уже много чего перечитал и понабрался по этой теме, но не покидает ощущение, что много чего еще не знаю, а очень хотелось бы. Понятно, что всё индивидуально и типовых решений нет. Обычно, когда не знаю, делаю как думаю или отдаю на подряд, но сейчас на метод проб и ошибок катастрофически нет времени, а нас подряд возможности.
Подскажите, какой нормативкой нужно руководствоваться при проектировании встроенных ТП помимо ПУЭ. Из чего такой проект должен состоять? Если есть возможность, скиньте пример на электронку. Может есть какие-то подводные камни еще, то что нигде не написано. В общем буду рад любой инфе. Спасибо.
Просмотров: 20638
 
Непрочитано 07.09.2015, 19:10
#21
babay

инженер-электрик
 
Регистрация: 02.09.2007
г-г Севастополь
Сообщений: 144


Ого! Что ж там за здание такое? У нас-то по простому было, 2х1000 хватило на все.
Кстати, РУ-6 сначала тоже зарисовали на рм6, но потом рассмтрели ВВтэл, там оказалось интереснее.
babay вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2015, 20:03
#22
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Ого! Что ж там за здание такое?
два 17 этажных здания, каждой буквой П, где то 300 метров длина по одной стороне буквы П, все пространство между ними 3-х уровневый подземный паркинг
порядка 1.5 МВт расчетная мощность на одну П
kifa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Проектирование встроенных в жилые здания трансформаторных подстанций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Ищу образец техзадания на проектирование водяного пожаротушения складского здания Turbo D Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 30.05.2010 16:25
Ищу задание на проектирование здания или комплекса для дипломного проектирования Suriuf Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.03.2009 21:31
Ищу новую книгу "Монолитные жилые здания. Уч. Изд" ultrafiolet Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 16.07.2008 10:34
СНиП 2.08.01-89* Жилые здания Perezz!! Прочее. Архитектура и строительство 2 17.03.2004 22:14