Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Загружаю плиту в SCADе дополнительной нагрузкой, а он её не чувствует. Помогите разобраться

Загружаю плиту в SCADе дополнительной нагрузкой, а он её не чувствует. Помогите разобраться

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.01.2014, 11:35 #1
Загружаю плиту в SCADе дополнительной нагрузкой, а он её не чувствует. Помогите разобраться
Александра-1
 
инженер-конструктор
 
р. Хакасия, г. Черногрск
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 22

Здравствуйте! Поступило задание в существующее торговое здание (ж/б каркас с монолитным перекрытием безбалочным) установить два дополнительных эскалатора между первым и вторым этажом и 2-ым и 3-им. Дали мне первоначальный расчёт. Толщина перекрытия 25 см. Но для установки эскалатора, местами необходимо сделать выпил из толщины плиты примерно 130 мм, а в других случаях долить площадки (эскалатор м/д 2-ым и 3-им эт.) Теоретически знаю что плиты нужно усиливать (балок нет). Но в результате расчета, армирование, можно сказать, не меняется. Даже консольная плита (точно не помню размеры, но что-то 1,5х2,7) имеет обычное армирование, что не может быть. Так как на неё опирается эскалатор. Но экспертизе нужно доказать, что усиление перекрытия под эскалаторами требуется. Но расчет говорит об обратном. Причем в расчете первоначальном не было даже полезной нагрузки на перекрытие. Скинула два файла: исходный и мой с дополнит. нагрузкой. Помогите, пожалуйста, разобраться в чём дело и как доказать экспертизе что усиление требуется. Что с расчетом или может я не так приложила нагрузку?

Вложения
Тип файла: rar Расчеты.rar (928.1 Кб, 69 просмотров)

Просмотров: 1603
 
Непрочитано 16.01.2014, 12:50
#2
Sergeev

Проектировщик
 
Регистрация: 13.12.2013
Иркутск
Сообщений: 41


добрый день, вы дайте хоть какие то чертежи с объяснением что и в каком месте поменяли, а то схема то не маленькая...
Sergeev вне форума  
 
Непрочитано 16.01.2014, 13:34
#3
bere2005


 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 41


Армирование изменилось.
Например на отм +10.91 по оси В в осях 4-5 AS1 было 6.06 см2, а стало 15.61 см2.
В других местах тоже поменялось. Внимательно анализируйте схему...
bere2005 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.01.2014, 16:38
#4
Александра-1

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2009
р. Хакасия, г. Черногрск
Сообщений: 22


Мне нужно чтобы изменилось именно где эскалаторы я устанавливаю и места нагрузок от них. То место где вы указали меня не очень то и волнует (возможно это произошло из-за того что я полезную на перекрытие добавила). Меня интересует нагрузка от эскалаторов и элементы под ним. Особенно консольная плита - странное у неё армирование.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Sergeev Посмотреть сообщение
добрый день, вы дайте хоть какие то чертежи с объяснением что и в каком месте поменяли, а то схема то не маленькая...
В расчетной схеме можно посмотреть куда я нагрузку от эскалатора приложила и будет всё ясно.

Последний раз редактировалось Александра-1, 17.01.2014 в 06:42.
Александра-1 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Загружаю плиту в SCADе дополнительной нагрузкой, а он её не чувствует. Помогите разобраться

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с крановой нагрузкой FaKeR Конструкции зданий и сооружений 4 16.10.2013 09:24
Помогите разобраться с нагрузкой Алексей11 Конструкции зданий и сооружений 3 14.10.2011 15:20
Помогите, разобраться с нагрузкой на плиту Mirei Конструкции зданий и сооружений 45 11.07.2011 18:35
Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия feddy Разное 8 09.04.2007 20:32