Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Выдергивание гвоздя из деревянного кубика: как задать постоянную скорость и коэффициент трения?SW 2016 sp3

Выдергивание гвоздя из деревянного кубика: как задать постоянную скорость и коэффициент трения?SW 2016 sp3

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.02.2017, 21:51 #1
Выдергивание гвоздя из деревянного кубика: как задать постоянную скорость и коэффициент трения?SW 2016 sp3
Maxim222
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 1

Здравствуйте! Стоит задача нахождения усилия выдергивания гвоздя из деревянного кубика при постоянной скорости 1 мм/сек с учетом коэффициента трения между древесиной и гвоздем.
Создал сборку из деталей (кубик с отверстием + гвоздь) https://yadi.sk/d/vd8sq_dM3Dhohh
Далее методом тыка понял, что в SW simulation мне необходимо выбрать "Нелинейное -> динамика", т.к. именно там есть возможность задания контакта с учетом коэффициента трения и задания скорости.
Вероятно, я делаю что-то не так, но при расчете, когда гвоздь находится в контакте с кубиком гвоздь вообще почти не движется. (рисунок 1)
Для проверки я вывел гвоздь из кубика и задал ему скорость 1 мм/сек, он начал двигаться но с меньшей в 20 раз скоростью, чем я задал. (рисунок 2)
Вычисление производил для времени 1 секунда с интервалом 0.1 с.
Возможно, я как-то не так задаю скорость... Нужна ваша помощь.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок 1.png
Просмотров: 30
Размер:	183.9 Кб
ID:	183397  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок 2.png
Просмотров: 20
Размер:	171.4 Кб
ID:	183398  

Просмотров: 1373
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Выдергивание гвоздя из деревянного кубика: как задать постоянную скорость и коэффициент трения?SW 2016 sp3

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коэффициент плотности застройки. К чему относится? fadeaway Архитектура 36 19.10.2017 16:33
Как задать коэффициент постели для наклонных плит? Лира 9.6 R9 Jambetto Лира / Лира-САПР 5 09.12.2016 11:23
Как в SCAD правильно задать коэффициент расчетной длины колонн? intestinal SCAD 11 27.11.2015 00:01
Как задать постоянную Z? ity AutoCAD 12 11.04.2014 15:55
вопрос на засыпку: могут ли быть невзаимосвязаны коэффициент пропорциональности и производный от него коэффициент деформации? mikel Лира / Лира-САПР 23 27.01.2012 18:15