| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Почему способ "замораживание" является способом кладки в зимних условиях?

Почему способ "замораживание" является способом кладки в зимних условиях?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.06.2012, 19:57 #1
Почему способ "замораживание" является способом кладки в зимних условиях?
eugenmax
 
Ярославль
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1,283

Тоесть почему запораживание - это вообще способ? Ведь кладка будет имень меньшую прочность. Чем это отличается от того, что просто выполнили зимой кладку на подогретом растворе?
У меня возникает какая-то ассоциация с: "Способ езды зимой - езда на летней резине"
Просмотров: 1886
 
Непрочитано 10.06.2012, 20:19
#2
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Это и есть кладка на прогретом растворе. Главное, чтоб успела пройти реакция гидратации в растворе.
Yuzer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.06.2012, 20:25
#3
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Не, ну просто а как иначе то зимой? (ну я имею ввиду, если без добавок, термоса, тепляков, и всяких прогревов), тоесть подругому-то никак. Что значит способ... по мне дак плохой способ.
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2012, 20:56
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Я здесь не разбирался, мне это было не надо. Могу наврать.

Цитата:
Сообщение от eugenmax Посмотреть сообщение
Ведь кладка будет имень меньшую прочность.
Меньшую чем могла бы или меньшую чем проектная ?
Это же разные вещи. Иногда излишней прочностью можно пожертвовать в угоду времени.

Честно говоря, пока ещё не слышал про снижение прочности раствора за зиму.
Насколько понимаю раствор кладут и за зиму реакция гидратации просто останавливается без утери прочности.

Точнее надо читать Руководство.
Сейчас есть крутой сайт со всеми документами по зимнему бетонированию и т. п. Там есть все руководства.
Или Шишкова спросить.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.06.2012, 22:22
#5
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


не, ну прочность точно будет меньше. дак еще и оттаивание неравномерное, действие нагрузок. Как-то все это сомнительно. Я понимаю что это самый дешевый метод, но почему это выделяют в отдельный способ. Хотя может потому что имеет место быть
eugenmax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Почему способ "замораживание" является способом кладки в зимних условиях?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет на смятие кирпичной кладки sattva Каменные и армокаменные конструкции 28 03.06.2015 12:47
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Почему силикатный кирпич нельзя использовать во влажных условиях? eugenmax Технология и организация строительства 11 12.01.2012 13:06
Почему для кладки пиленого известняка запрещено использовать ШЛАКОпортландцемент? Экс Конструкции зданий и сооружений 3 27.11.2011 19:15
Качество кирпичной кладки. Является проблемой в строительстве? Silikat Прочее. Архитектура и строительство 6 25.04.2011 12:26