| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Прошу помощи с расчетом ДО

Прошу помощи с расчетом ДО

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2012, 11:15 #1
Прошу помощи с расчетом ДО
Griha_
 
Structural Engineer
 
Brighton, UK
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 49

Добрый день.
Мне необходимо запроектировать съезд с дороги 3-й категории.
Я генпланист. Дорогами вообще не занимался. Прошу помочь с расчетом ДО. Времени, как обычно, очень мало (( Прочитал много всего. Но не успеваю разобраться. Много вопросов.
В ТУ написано предусмотреть переходно-скоростные полосы. Понял, что их конструкция должна быть такая же как и основных полос. Кострукция основных полос мне неизвестна (кроме асф. покрытия).
Как расчитать ДО? Откуда взять интенсивность движения? Основная дорога индекса А. Возможно кто-то сможет сказать, посчитать толщины слоев.
Интенсивность примыкающей дороги очень низкая. Еще один раз в 10 лет повезут тяжелое оборудование. Максимальная нагрузка 14 тонн на ось.

Еще вопрос.
Я понял, что трасса примыкающей дороги начинается от кромки существующей, а как быть с реконструируемой дорогой? Трасса начинается от отгона переходно-скоростной полосы? А заканчивается? В начале радиуса поворота или пересечения кромок или осей? И это будет трасса всей дороги или возможно только ПСП?
Просмотров: 1709
 
Непрочитано 16.07.2012, 13:18
#2
М@ксим

проектировщик б/у
 
Регистрация: 02.05.2008
Россия мой дом
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Griha_ Посмотреть сообщение
Кострукция основных полос мне неизвестна (кроме асф. покрытия).
асфальт асфальту рознь.

Цитата:
Сообщение от Griha_ Посмотреть сообщение
Как расчитать ДО? Откуда взять интенсивность движения?
пляшите от минимального требуемого модуля упругости для вашей категории (одн 218.046 расчет нежестких дорожных одежд).

Цитата:
Сообщение от Griha_ Посмотреть сообщение
Я понял, что трасса примыкающей дороги начинается от кромки существующей, а как быть с реконструируемой дорогой? Трасса начинается от отгона переходно-скоростной полосы? А заканчивается? В начале радиуса поворота или пересечения кромок или осей? И это будет трасса всей дороги или возможно только ПСП?
них.. ничего не понятно. чертеж в студию.
__________________
Все свое всегда при мне.
М@ксим вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2012, 12:51
#3
antonio_k

проектирование автомобильных дорог
 
Регистрация: 03.02.2009
Киев
Сообщений: 144
<phrase 1=


давай лучше скажи для начала откуда ты? Украина Россия, ЮГ СЕВЕР???
интенсивность можно заказать в соответствующих институтах, возможно есть автоматические счетчики, можно стать постоять посчитать пару суток, потом пересчитать, можно на камеру заснять потом дома перед теликом считать))))) все пересчитывается - есть коэффициенты пересчета, все зависит от сложности объекта, нет времени - закажи у фирм институтов которые занимаются экономическими расчетами при проектных организациях.
есть минимальный модуль для дорог разных категорий - я могу советовать только для Украины...
antonio_k вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Прошу помощи с расчетом ДО

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в идентификации документа k3st Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 22.05.2012 00:44
Еще раз про навес - прошу совета помощи volk2121 Конструкции зданий и сооружений 15 19.04.2012 15:59
Прошу помощи с опредением решения конструкции печи. Michail Конструкции зданий и сооружений 15 06.02.2010 12:33
Здравствуйте! Прошу помощи в поиске узла сопряжения железобетонных стен с ребристыми плитами покрытия. Загвоздка в том, что нет карнизных панелей. a_n_ter Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 18.01.2010 12:58
Рекламный щит. Прошу помощи Седой Прочее. Архитектура и строительство 4 01.04.2007 11:33