| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Куда податься выгоднее в столице

Результаты опроса: Куда податься
Главный конструктор 15 33.33%
ГИП/ Гл.инженер 21 46.67%
Эксперт негосэкспертизы 9 20.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2014, 09:59
Куда податься выгоднее в столице
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Переезжаю в столицу. С позиции главспец. Нашла три варианта куда подхожу. Хочется понять где больше перспектив, карьернага росту и денег. Денег - самый важный пункт.
Итак. Главный конструктор. ГИП. Эксперт негосэкспертизы, направление 2.1.3 или 2.1.
Просмотров: 60159
 
Непрочитано 11.07.2014, 16:19
#141
ХОВА

Инженер-проектировщик ОВиК
 
Регистрация: 11.07.2014
Москва
Сообщений: 5


Сам переехал пару месяцев назад в Москау. Планировал давно. Всё оказалось совсем не так как представлялось. З/п 150 000 руб на двоих сразу будет вряд ли. Хотя конечно зависит от опыта. По поводу работы: искал долго, чуть больше месяца после переезда. Много предлагали, и с хорошими з/п, и за сотню, ну как Вы в интернете читаете. Потом смотрю отзывы о компании, и что вижу? Кидалы, не платят и тд и тп. И много-много таких отзывов. Зарплату, кстати, белую сотню будет платить, как мне откровенно сказали на одном из собеседований, процентов пять из всех контор в москве. И даже государственные прямо говорили, что официальная з/п будет 15000, а остальное в конверте. Но мне повезло, устроился в крупную компанию, и з/п белая. Но не сто тыщщ, скажу прямо. Но и опыта у меня пока не особо. Но меня лично все устраивает даже сейчас. С подругой нормально живем, кушаем, одеваемся, развлекаемся. Но откладывать на жилье пока не очень получается. Я к тому, что рисуется все красочнее, чем потом имеется. Но все-равно лучше, чем в регионе. Боже упаси, как вспомню...
П.С.: народ в Москве, кстати, дружелюбный и доброжелательный. Лето только прохладное
ХОВА вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2014, 05:57
1 | #142
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Но все-равно лучше, чем в регионе. Боже упаси, как вспомню...
Сдается мне, регион региону рознь.
Art1st вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2014, 21:36
1 | #143
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Ну вот собстно переезд состоялся. В конторы с плохими отзывами не хожу, на большинство вообще отзывов нет. Многие конторы представляют из себя 1 комнатушку, где объясняется как все круто у них, только все на фрилансе, а я вот директор но хочу чтобы кто-то все делал за меня...

Выбираю между крупным гос. институтом и 2 частными вроди сильными конторами. Где лучше????

Впечатления: Красота, есть дороги!!! Реально дороги, даже между домов дороги оказывается есть! Более того, в квартале как раз заканчивают катать тротуары! Тротуары асфальтовые, черные и красивейшие! Для меня это вообще анриал. Чистота. Зелень. Очень много выгуливают собак, породистых, значит есть деньги содержать. Во дворах подметают! Даже машина ездит, в юфо этим не занимаются.
Цены на продукты такие же, иногда на 1-4р дороже, иногда дешевле. Заходила в ТЦ, те же магазины что и в ЮФО делают распродажи, например экко, остин и т.п. В ЮФО распродаж физически не бывает или бывает, но через сезон на 30 процентов. Здесь же 60-70 процентов, а в регионах богатые че, прошлый сезон пусть покупают за номинал. В общем понятно где жить хорошо.
Дороже услуги, например тырнет за 400 подключила, там был 290. Но в ЮФО зп того же дядьки подключающего тырнет 12 тыщ, а тут 60.
Много фриков. Как в цирке иногда. То феи ходят, то русалки с венками на голове, то с зелеными волосами-дредами парень, то мужык прыгал как лошадкавместо хотьбы. Даже старушки, основа консерватизма в регионе, здесь все раскрашенные как в мулен-руж в минишортах, в 80 лет. Одна старушка при мне перешла просп. Мира, наверное уровень бог, 70 лет тут переходит. Видела крысу, тоже толстая и красивая, в регионе даже им жизни нет.
В общем все нравится.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 00:09
#144
Sam

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242


В гос. институте будете работать вполсилы и еще будет оставаться время на леваки, а зарплата та же, что и в частной. В частной, если вы готовы работать и брать на себя ответственность, с вас не слезут и будут дрючить целыми днями.
Sam вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 05:20
#145
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


а зп какую обещают. и кем устраиваетесь? определились уже?
я в Москве летом когда был тоже все понравилось. А зимой грязь и мрак
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 07:07
#146
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Выбираю между крупным гос. институтом и 2 частными вроди сильными конторами. Где лучше????



Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Впечатления: Красота, есть дороги!!!
Прочитал, удивился, у меня совсем другие впечатления были когда переехал.
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2014, 07:45
#147
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Смотря откуда переехал ведь! ЮФО нищий регион, дорог то нет, какие тротуары вообще, бетон кусками или щебень, выжженная степь. Само собой есть вполне приличные регионы, даже с небольшими зп но чистенькие и аккуратные.
Устраиваюсь ГИПом, хотя все уговаривают на конструктора, вакансий валом, конструктором хоть завтра в десяток нормальных фирм, ГИПом посложнее, но все равно за неделю подберу вариант. Еще предложен Начальник стр. участка от крупной фирмы с хор. отзывами, но это на площадке, фиг знает, может можно материалы продавать и богато жить.
Зимой в ЮФО тоже грязь и мрак, правда зима наступает в январе ))). Но небо почему-то постоянно затянуто делается и грязь. Чище всего конечно на северах. Снег, солнце, мороз 40, чистота и белизна, без слякоти.

----- добавлено через ~12 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ХОВА Посмотреть сообщение
Сам переехал пару месяцев назад в Москау. Планировал давно. Всё оказалось совсем не так как представлялось. З/п 150 000 руб на двоих сразу будет вряд ли. Хотя конечно зависит от опыта. По поводу работы: искал долго, чуть больше месяца после переезда. Много предлагали, и с хорошими з/п, и за сотню, ну как Вы в интернете читаете. Потом смотрю отзывы о компании, и что вижу? Кидалы, не платят и тд и тп. И много-много таких отзывов. Зарплату, кстати, белую сотню будет платить, как мне откровенно сказали на одном из собеседований, процентов пять из всех контор в москве. И даже государственные прямо говорили, что официальная з/п будет 15000, а остальное в конверте. Но мне повезло, устроился в крупную компанию, и з/п белая. Но не сто тыщщ, скажу прямо. Но и опыта у меня пока не особо. Но меня лично все устраивает даже сейчас. С подругой нормально живем, кушаем, одеваемся, развлекаемся. Но откладывать на жилье пока не очень получается. Я к тому, что рисуется все красочнее, чем потом имеется. Но все-равно лучше, чем в регионе. Боже упаси, как вспомню...
П.С.: народ в Москве, кстати, дружелюбный и доброжелательный. Лето только прохладное
В ЮФО переезжала с ДВ на меньшую зп. С 23 на 15 в 2007. За пол года нагнала 20, потом 30, потом леваки. А цены на все в 2 раза меньше. Так что смотрю всегда на перспективы. НА ДВ 1 полуживая фирма и строительства жилья например не ведется вообще, а в ЮФО 7 фирм. Так и с Москвой, я знаю что перспективы здесь совсем другие. В ЮФО зп более 30-35 вообще нет физически для того же ГИПа, а здесь я знаю и 500 есть, а может и больше. Это если только по деньгам измерять, остальные плюсы не затрагивая.

Последний раз редактировалось Alpha, 16.07.2014 в 08:12.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:14
#148
progettista


 
Регистрация: 22.05.2009
Москва
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
а здесь я знаю и 500 есть
на блюдечке с голубой каемочкой.
progettista вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:30
#149
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,173


Езжайте лучше в Питер, тут отношение "зарплата к цене кв.м. жилья" намного выше. При зарплате ведущего в 100 тыс. можно купить хорошую двушку в хорошем районе за 6-7 млн. (если в ипотеку, то 60-70 в мясяц за нее). В Москве за эти деньги окраина и вся жизнь в пробке.

Последний раз редактировалось maks-ufa, 16.07.2014 в 10:31. Причина: ошибка
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:33
3 | #150
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


вот смотрю, и не устаю поражаться..
жажда выкроить прямо через берега.
Начальник стр. участка от крупной фирмы с хор. отзывами, но это на площадке, фиг знает, может можно материалы продавать и богато жить.
Может конечно это нормально считается, но у меня даже мыслей таких не возникало при работе в фирме.

В экспертиу пойти, и там леваки.. в проектирование пойти, и там леваки. Пойти в проектный институт большой, и там практически не работать, и снова леваки.
Дак нахрена устраиваться куда то? делайте сразу леваки.
Я не понимю такого подхода к работе. Вы устраивайтесь сторожем тогда то ли, там много времени свободного.

Когда руководил отделом была такая политика... когда исполнители простаивали (как только намечалась пауза) мне тут же об этом говорили (если вдруг я упустил), и просили загрузить... И это нормально. Это работа. ЗП её тоже заработать надо. Не просто получисть по истечении месяца, а заработать.

а тут... кругом кроилово, где бы урвать, зп у соседа овер 500, асфальт сука хороший, и магазины со скидками. и все само в руки валится.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:49
#151
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Когда руководил отделом была такая политика... когда исполнители простаивали (как только намечалась пауза) мне тут же об этом говорили (если вдруг я упустил), и просили загрузить... И это нормально. Это работа. ЗП её тоже заработать надо. Не просто получисть по истечении месяца, а заработать.
расскажите про Воронеж, очень интересно, рассматривается вариант переезда из Украины.
Как снискать хлеб насущный? (С)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:50
#152
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Дороже услуги, например тырнет за 400 подключила, там был 290.
Скорость то небось раз в 5 выше
kifa вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:53
#153
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
расскажите про Воронеж, очень интересно
как и везде)) бывает весело , бывает "весело"
Но почти везде из проектировщика выжимают максимум при минимальной оплате труда. По крайней мере, у нас (Газпроектинжиниринг) так...

----- добавлено через 37 сек. -----
Кстати, Интернет+ТВ есть в городе за 400 руб!
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 10:58
#154
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Впечатления: Красота
срочно в Бибирево
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 11:06
#155
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
расскажите про Воронеж, очень интересно, рассматривается вариант переезда из Украины.
Как снискать хлеб насущный? (С)
а в данный момент мне пофиг на место жительства в плане работы. поскольку фриланс.
но ради интереса походил по городу по вакансиям. ищут проектировщиков. на нормальные ЗП готовы брать. есть конечно вакансии только только на хлеб, но ведь не заставляет никто туда топать работать.

выбирал город для жизни. Стоило наверно на море рвануть, но ребетёнок, и надо образование в перспективе. Тут кстати по моему 5 институтов (может поправят), не филлиалов, а институтов.

вы загляните на сайт города... оцените объём строек. если взять относительно площади города думаю сравнимо с питером получится. строиться жильё конечно в основном.. но хоть строится.

а мне пока в Воронеже правда все нравится. Выбрал самый молодой район города, кругом стройки, все достаточно приятное на вид.
нравится что лето. нравится район (правда пока стройка кругом, но думаю через год два будет совсем хорошо), нравится что природа рядом а не за овер тыщ мильёнов километров. те же самые магазины. население несколько спецефичное (чисто местные), но так понимаю сейчас нормально так разбавляется ))
Некоторые моменты конечно удивляют (чисто по организации например полликлиник, школ), но тут уж... просто отношение к жизни (я не знаю откуда это берётся, но наш новый дом ещё не успели докрасить, а "художники" уже намалевали свои каракули приятным синим маркером прямо на стене.).
Я так понял, что лет так пять назад к власти в городе пришли адекватные люди и начали делать что то для города. и все. весь рецепт.

а интернет. меня тоже провайдер местный удивил. сейчас за инет плачу 420 в месяц. скорость 50 на вход и 50 на выход. Вечером по факту 80/80. в питере за эти деньги был по моему 25 на вход и 5 на выход.

Последний раз редактировалось ssn, 16.07.2014 в 11:22.
ssn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2014, 12:09
#156
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вот смотрю, и не устаю поражаться..
жажда выкроить прямо через берега.
Начальник стр. участка от крупной фирмы с хор. отзывами, но это на площадке, фиг знает, может можно материалы продавать и богато жить.
Может конечно это нормально считается, но у меня даже мыслей таких не возникало при работе в фирме.
Это типа шутка. Сейчас везде службы безопасности имеюццо.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Пойти в проектный институт большой, и там практически не работать, и снова леваки.
Дак нахрена устраиваться куда то? делайте сразу леваки.
Я не понимю такого подхода к работе. Вы устраивайтесь сторожем тогда то ли, там много времени свободного.
А вот этого я не писала, это мне мнение высказывал другой участник о работе в проектном институте. Я как раз такого не люблю. Все мои леваки всегда были в нерабочее время.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 12:25
1 | #157
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Alpha, читаю Ваши посты и возникает двоякое ощущение - по взглядам на перспективу в работе - у Вас стаж 5-7 лет; по запросам - Ваш стаж не менее 20 лет. Какова же реальность?
Lina-6 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2014, 12:40
#158
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Да вроди писала где-то. Реальный 10-12 лет. с третьего курса ваяла КМД на полную ставку летом и половину в учебу, х.з. как считать )))
Что с перспективами не так? Неясно. Запросы по зп? Так тут я ведущим-главным вполне могу пойти на 110-130 - предлагают. Как ГИП демпенгую меньше, т.к. опыта в Москве ГИПства нет.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 14:16
#159
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


прямо даже интересно получите ли вы то что вам предлгают)) по любому небось зп - мизерный оклад в договоре + премиальнаая часть не прописанная нигде.
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2014, 14:43
#160
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
х.з. как считать ))).
от такой бравады большие сомнения
Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
вполне могу пойти на 110-130 - предлагают.
предлагают многим, результат у единиц.
Может в Вашем случае будет все не так? даже занятно становится
Lina-6 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54