| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Куда податься неопытному проктировщику...

Куда податься неопытному проктировщику...

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2010, 12:25 Куда податься неопытному проктировщику...
#1
sanekmgsu

Прораб
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 28
<phrase 1=


Закончил МИСИ // ГСХ в 2007 году. Затем мастером работал. Потом год проектировщиком (в основном чертежником).
Дальше кризис и понеслось.....
И вот уже пол года найти работу ни проектировщиком, ни прорабом не могу.
Везде стаж работы требуется не менее трёх лет. Даже как молодым специалистом не хотят в проектные институты брать.
Не ужели бросать инженерную специальность, и идти в какие-нибудь менеджеры, 5 лет учёбы под хвост?
sanekmgsu вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 11:04
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


sanekmgsu, поищи фрилансеров и предложи себя им. Пусть хоть в каком качестве - деталировщика ли или оформителя док-ции, может какие разовые поручения выручат тебя на первое время. Если эта инженерия тебе нравится, то какая разница, где это делать? А попутно присматривайся и присматривай места для постоянной или условно-фиксированной работы.
А на прораба "замахиваться", действительно рано. Мастером только, ну или бригадиром. Да хоть снабженцем.

А молодой специалист - это не должность.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 11:20
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


"Стройки встали" дубль ...дцатый
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 15:13
#4
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop: Профан то где?
Цитата
Offtop: 1. "Автоматизация" ведет к кратному росту производительности труда.
2. Что влечет сокращение проектных коллективов до одного человека в пределе.
......
3.1. Что влечет сокращение рабочих мест "проектировщиков".
..............
6. .....влечет увеличение требований к объему работ, требуемых в период обучения - т.е. "опыта" требуется больше в режиме самообучения, нежели в режиме передачи опыта от человека к человеку.
7. .... Следствием является то, что на порядки сокращается количество "проектировщиков", которым удается пройти должную дистанцию.
.......
Уже внутри рамочных "специализаций" - "элита" и "морлоки".
......
12. ..высшей школы. Она в таком раскладе просто выпадает из Системы. И останется у нее единственная значимая функция - социализация молодых людей. Как следствие - в отсутствии спроса атрофируется функция "подготовки специалистов".....

Последний раз редактировалось таи, 22.07.2010 в 16:45. Причина: Не знаю как другие, но я то помню.... (это не мое - "спер-с" у Агамемнона)
таи вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 15:21
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Offtop: таи, смени раскладку, пока он не увидел
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 15:49
#6
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


таи Откуда такое красноречие, научи.
sanekmgsu Лучше начинать с грузчика, например, мясного магазина, ну а дальше....
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 20:22
#7
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop: Совсем Профан постарел, ну-с поможем пенсионеру.
У меня есть кепка, называется P1. В ней я хожу по разным злачным местам, в зависимости от того, что нужно...
Скрипеть он будет?
Вот если бы он спросил, какое программное обеспечение нужно для проектирования шикарной мебели - было бы логично. А так получается, что какой-то заблудившийся случайный олигарх спрашивает чёрт знает...
Посмотри, например, Справку nanoCAD'а, может, там что-нибудь найдешь.
Отсюда вытекает предложение посадить сотрудников временно в тюрьму за неуплату налогов.
Отправить их на картошку.
Не имеет. Обсуждать на текущий момент нечего. А Абрамович и так слетает туда, куда ему нужно.
Я вот тоже создам тему с названием "Нужна консультация." А внутри темы буду распрашивать об искусственном осеменении коров. Offtop: (это на бис)
таи вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 21:00
#8
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


таи, флейм не приветствуется...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 21:44
#9
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop: Зачастую, флейм начинается тогда, когда в тред приходит пользователь, запятнавший свое имя какими-либо поступками, либо нуб. Иногда, люди намеренно провоцируют флейм в свою сторону, чтобы участник, поддавшийся на провокации, получил бан.


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
таи, флейм не приветствуется...
Да не - энто не флейм!
Энто белиберда -с.

Offtop: Грохните тему - ответ автор найдет сам - под конец своей жизни.
Любой совет ему - это все равно, что выстрел в неизвестность - эффект тот же.

Не придерайтесь, Солидворкер, - Вы знаю, все равно, не поверите - но я пишу, в последнее время, на форуме с большим трудом и без желания задеть кого-либо.
Мне это уже давно не интересно да и интересного уже почти ничего не осталось.

Последний раз редактировалось таи, 22.07.2010 в 22:01. Причина: редактирую, потому как привычка вторая натура.
таи вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:11
#10
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,332


Цитата:
Сообщение от sanekmgsu Посмотреть сообщение
Закончил МИСИ // ГСХ в 2007 году.
Сейчас июль 2010г. Ваш стаж 3 года. Какой же вы молодой специалист, вы уже специалист со стажем и опытом работы.
А молодые специалисты - это те кто защитились в июне 2010г.
Другое дело, что вы молодой специалист-проектировщик (стаж 1 год). Ну а кто сказал что все инженеры должны быть проектировщиками, идите на стройку, на производство и прочее.
Цитата:
Сообщение от sanekmgsu Посмотреть сообщение
Потом год проектировщиком (в основном чертежником).
Сейчас в проектных организациях нет чертежников, сейчас все работают на компьютерах. Если вы на компьютере просто перерисовывали или копировали чертежи, то вам нельзя работать проектировщиком, т.к. это работа творческая, а не механическое копирование чего-либо.

И потом, что значит "Конструктор кажется....." и "СССР" - что не знаете кто вы и где живете.
Валериан вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:13
#11
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Вы знаю, все равно, не поверите
Верю
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:18
#12
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


таи Научи трепу пожалуста, вот я стараюсь, а меня никак не получается.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:21
#13
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
стаж 3 года. Какой же вы молодой специалист, вы уже специалист со стажем и опытом работы.
А молодые специалисты - это те кто защитились в июне 2010г.
Странное понимание! Собственное понимание.
Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Если вы на компьютере просто перерисовывали или копировали чертежи, то вам нельзя работать проектировщиком, т.к. это работа творческая,
Странное утверждение. На основе предположения!

Цитата:
Сообщение от Валериан Посмотреть сообщение
Сейчас в проектных организациях нет чертежников, сейчас все работают на компьютерах
Какая связь чертежника с компьютером? Странное утверждение.

Так что делать инженеру молодому специалисту со стажем 3 года, из которых он 1 год выполнял простую чертежную работу?
sanekmgsu, ты мой ответ читал? ...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:21
#14
чинанающий


 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 47


блин вот лучше бы сказали что мне освоить чтобы халтуры брать. говорят "автокад выучи" - а я не понимаю, чего от меня хотят.
чинанающий вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:27
#15
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


ищи не институты, а проектные конторы при строительных фирмах. У нас всегда работают какие-нибудь практиканты из ЛИСИ, или они же уже оставшиеся на постоянку.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:38
#16
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


чинанающий, вот ник сменится, скажем
Да что ты всё "что освоить, что выучить"? Да что получается осваивать, то и терзай, пока не посинеешь. От тебя буду хотеть, когда ты сможешь что-то дать. Если сейчас не от тебя хотят, а хотят , чтобы бы нашел, что тебе надо и начал бы это желаемое осваивать. "Ни_панЯл_нет?"(с)
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:40
#17
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,332


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Какая связь чертежника с компьютером?
Ни какой. Сейчас в проектных организациях нет чертежников, сейчас все инженеры-проектировщики работают на компьютерах. А на бумаге чертит плотер. Зачем проектной организации чертежник?

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Так что делать инженеру молодому специалисту со стажем 3 года
Идти работать на стройку, на производство и прочее.
Валериан вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:44
#18
чинанающий


 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 47


Цитата:
чинанающий, вот ник сменится, скажем
Да что ты всё "что освоить, что выучить"? Да что получается осваивать, то и терзай, пока не посинеешь. От тебя буду хотеть, когда ты сможешь что-то дать. Если сейчас не от тебя хотят, а хотят , чтобы бы нашел, что тебе надо и начал бы это желаемое осваивать. "Ни_панЯл_нет?"(с)
BM60 Admin отказал в смене ника, поскольку я одновременно попросил стереть свои темы. Сказал, что мне проще зарегистрироваться заново.

Речь идет о том, что своими согласованиями я зарабатываю некоторую сумму (пусть будет около 30000), мне этих денег решительно не хватает на жизнь, поэтому я хочу работать сверх, но в той же области. поэтому думаю что есть смысл освоить что-то еще.

Последний раз редактировалось чинанающий, 22.07.2010 в 22:44. Причина: патамучта херню написал
чинанающий вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 22:49
#19
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Валериан, у меня был в подмастерье инженер, но делал чертежную работу на ура. И даже сборки сам делал через месяц, как освоил ЕСКД, а потом за комп сел - и о ужас, от вчерашнего деталировщика следа не осталось. Хотел парень и смог! А ты на стройку. Поговори с ним сначала, понаблюдай за его работой его рук и головы, потом берись гипотетические советы давать. Он без нас знает, что стройка - это лучший наставник. Но он учился и сожалеет открыто, потому что он хочет инженером и за "кульманом".
Чертежник - это тоже важный человек в команде. Он только по формальной квалификации чертежник. Он хоть и работал чертежником, но он инженер!

Не хватает, говоришь? А ты аппетиты свои проанализируй? И оставь жизненно необходимое.
Не надо было одновременно просить об удалении. Это муторное дело, поскольку связано с удалением всех цитат (тебя и тобой), а ему "заниматься больще нечем"...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.07.2010, 22:55
#20
sanekmgsu

Прораб
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 28
<phrase 1=


BM60
Цитата:
sanekmgsu, поищи фрилансеров и предложи себя им. Пусть хоть в каком качестве - деталировщика ли или оформителя док-ции, может какие разовые поручения выручат тебя на первое время. Если эта инженерия тебе нравится, то какая разница, где это делать? А попутно присматривайся и присматривай места для постоянной или условно-фиксированной работы.
А на прораба "замахиваться", действительно рано. Мастером только, ну или бригадиром. Да хоть снабженцем.
Спасибо самый дельный совет. Так и перебиваюсь. Жаль сессия у студентов закончилась. Так курсовые были.

Валериан
Цитата:
И потом, что значит "Конструктор кажется....." и "СССР" - что не знаете кто вы и где живете.
и
Цитата:
год проектировщиком (в основном чертежником)
не трудно сопоставить если внимательно читать.
Offtop: Работа конструктора и проектировщика близка по значению как мне кажется

Всем спасибо
sanekmgsu вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Куда податься неопытному проктировщику...

Размещение рекламы