| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Слишком маленькое количество шагов при расчете нелинейной задачи

Слишком маленькое количество шагов при расчете нелинейной задачи

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.01.2012, 21:50 #1
Слишком маленькое количество шагов при расчете нелинейной задачи
mindarhar
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 10

Считает нелинейную задачу буквально за пол минуту и самое обидно,что за один шаг. То есть ставлю 5 шагов,а он просчитывает за один шаг. Где другие то? Помогите разобраться!

Вложения
Тип файла: rar ГОТОВЫЙ НИРС C235-2.rar (249.2 Кб, 117 просмотров)

Просмотров: 2772
 
Непрочитано 04.01.2012, 23:37
#2
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Дааа!!!
Задача впечатляет!
Вы протокол решения читали? Там сплошной ГИС.
Это раз.
Второе.
Вряд лы вы выбрали удачный метод нелинейного расчета. Выберите метод 4.
Третье. Для чего расчет? Если для того, чтоб запроектировать узел - забудьте. Если просто посмотреть усилия - все равно фигня. У вас куча некорректных эллементов (например треугольные с очень острыми углами, пркактически вырожденные, наверно есть нестыковка узлов). Такую вещь по крайней мере нужно моделить объемниками, а вв ЛИРЕ это сделать ооооооочень сложно.
Я кстати однажды тоже попробовал просчитать что то подобное. Но у меня намного проще было. Вроде один эелмент к другому. Правда меня "попустило" после первого же расчета. Результат его был приблизительно такое же как у вас .
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2012, 00:58
#3
mindarhar


 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 10


Судя по всему ГИС возникает из-за соединения(по плану это сварной шов)до этого была проблема с самим расчетом,все никак не рассчитывалось,поэтому ставил конечный элемент 442 и 444 и все проходило.Оказалось не все так хорошо. А что вы имеете ввиду под 4 методом?

Последний раз редактировалось mindarhar, 05.01.2012 в 09:47.
mindarhar вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2012, 09:59
#4
anatol102


 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 64


4 метод - это в при задании нелинейных загружений, "перемещения и усилия после каждого шага". "Судя по всему ГИС возникает из-за соединения" совершенно верно. Для примера оставте Ваш вертикальный элемент и посчитайте.
anatol102 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2012, 11:01
#5
mindarhar


 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 10


такая же ситуация,нормально не посчитал. Вообщем сходил я к своему научному руководителю и выяснилось,что он хочет попробовать различные размеры катетов,поэтому придется шов заменить какими нибудь объемными элементами,в которых можно варьировать параметры.... буду думать как это сделать!
mindarhar вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2012, 12:29
#6
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от mindarhar Посмотреть сообщение
такая же ситуация,нормально не посчитал
А почему вы игнорируете то, что
Цитата:
У вас куча некорректных эллементов (например треугольные с очень острыми углами, пркактически вырожденные, наверно есть нестыковка узлов).
и то, что
Цитата:
Такую вещь по крайней мере нужно моделить объемниками
?
(извините, что цитирую сам себя )
Ваш научный руководитель бы должен знать какие КЕ для каких расчетов стоит применять. У вас характерные размеры геометрии (расстояния к краям, радиусы закруглений и т.д.) близки к толщинам самих пластин. Отстюда необходимость использовать объемники.
Vavan Metallist вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.01.2012, 12:49
#7
mindarhar


 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 10


Спасибо! На днях буду переделывать
mindarhar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Слишком маленькое количество шагов при расчете нелинейной задачи

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Undo/Redo - количество шагов. виталич AutoCAD 2 11.03.2005 10:05