| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Настроить команду purge

Настроить команду purge

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2013, 22:28 #1
Настроить команду purge
congr
 
конструктор
 
СПб
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 31

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если такая тема всплывала, но подобную не нашел.
Суть в следующем, создается шаблон (.dwt) ряд слоев, пара-тройка размерных стилей, таблиц, текста, мультивыносок. В ходе черчения, прорисовки (что-то приходиться отменять, копировать и т.д. и т.п.), естественно накапливается мусор и чтобы от лишнего избавляться применяется команда purge. Однако, при использовании этой команды из шаблона кроме мусора удаляется и не задействованные, но в дальнейшем нужные слои, стили, выноски. Можно конечно, поштучно удалять каждый ненужный элемент, но это не удобно. Или существует какой способ заложить в шаблон информацию о том, что при использовании команды purge ни при каких условиях не будут удаляться из файла, изначально заложенные в данный шаблон, размерные стили, слои, текстовые стили, таблицы, мультивыноски, даже если они еще не были задействованы на момент применения команды purge. Или же есть способ настроить команду purge на такой режим.
Спасибо.
Просмотров: 7730
 
Непрочитано 07.10.2013, 23:52
#2
AlphaGeo


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от congr Посмотреть сообщение
Или существует какой способ заложить в шаблон информацию о том, что при использовании команды purge ни при каких условиях не будут удаляться из файла, изначально заложенные в данный шаблон, размерные стили, слои, текстовые стили, таблицы, мультивыноски, даже если они еще не были задействованы на момент применения команды purge. Или же есть способ настроить команду purge на такой режим.
congr, по-моему, нет такого режима и подобной возможности. Можешь посмотреть эту тему: Команда PURGE, или как удалить действительно ненужные неиспользуемые элементы из файла. Но в ней идет разговор преимущественно о блоках.
Я же посоветую не напирать в твоем случае на шаблоны, а обратить свое внимание на Инструментальные палитры. У меня на них и примитивы различные вынесены уже в нужных слоях/цветах/типах линий, блоки с нужными настройками, даже команды с некоторыми уже преднастроенными параметрами.
 
 
Непрочитано 08.10.2013, 08:34
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


dwt у меня нет, а есть файл "настройки". При невозможности по какой-то причине перенести из него нужный объект в другой чертеж, я просто копирую в него этот чертеж и сохраняю как.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 08:56
#4
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,827
<phrase 1=


Что мешает все то что нужно, но не задействовано, отрисовать и оставить. Где нить в уголке.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 10:13
#5
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от zenon Посмотреть сообщение
Что мешает все то что нужно, но не задействовано, отрисовать и оставить. Где нить в уголке.
Я делаю так ^C^C-i;exp;0,0;^C^C что б не заморачиваться уголками
twilight вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 10:17
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,830


twilight, не советую использовать краткие имена команд.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 10:22
#7
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
twilight, не советую использовать краткие имена команд.
^C^C_.-insert;exp;0,0;^C^C
twilight вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 13:00
#8
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от congr Посмотреть сообщение
Или существует какой способ заложить в шаблон информацию о том, что при использовании команды purge ни при каких условиях не будут удаляться из файла, изначально заложенные в данный шаблон, размерные стили, слои, текстовые стили, таблицы, мультивыноски, даже если они еще не были задействованы на момент применения команды purge.
Ничто не мешает сделать эти действия программно и автоматически загружать при открытии чертежа Автокада.
Например
Код:
[Выделить все]
 
;;; Для слоя  Xref
(if (tblsearch "LAYER" "Xref")
    nil
    (nlayer "Xref" "7" '(nil nil t nil))
  ) 
;;; Для текстового стиля
  (if
    (and
      (= (strcase (getvar "TEXTSTYLE") t) "russ")
      (= 0.0 (cdr (assoc 40 (tblsearch "STYLE" (getvar "textstyle")))))
    )
     nil
       (command "_.STYLE" "russ" "RUSS14" 0 0.8 0 "_N" "_N")
  ) 
;;; Для размерного стиля
  (if (tblsearch "dimstyle" "txt-autocad")
    nil
    (nz_dimst "txt-autocad" nil)
  )
и т.д.
Тогда на кнопку Purge_All можно повесить макрос: ^C^C_-Purge;_All;;_No;_-Purge;_All;;_No;_-Purge;_All;;_No;
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...

Последний раз редактировалось Alan, 08.10.2013 в 13:05.
Alan вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 15:37
#9
Agnilebannen


 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 45


Цитата:
и автоматически загружать при открытии чертежа Автокада
А можно загружать сразу после очистки чертежа, (в одной программе чистить и загружать).
Agnilebannen вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 15:46
#10
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Agnilebannen Посмотреть сообщение
А можно загружать сразу после очистки чертежа, (в одной программе чистить и загружать).
Конечно можно! Вставьте команду Purge перед заданием слоёв и т.п.
Но будет следующий вопрос: "А как это сделать для всех чертежей папки!"
ИМХО Смысла в Purge в начале нет. Постройте что-то, повставляйте, поудаляйте.... нажмите кнопку Purge_All
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 15:57
#11
Agnilebannen


 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 45


Я имею в виду вставлять удаленные нужные элементы каждый раз после purge_all. Как вариант для решения проблемы из первого поста.
Agnilebannen вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2013, 16:28
#12
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Agnilebannen Посмотреть сообщение
вставлять удаленные нужные элементы каждый раз после purge_all
Это замкнутый цикл.
Поставьте тогда этот приведенный мной пример программы на кнопку (пункт меню или палитру).
Я пользуюсь программным построением практически всех элементов чертежа. В моих командах при необходимости включаются или создаются
необходимые слои, стили и т.п.
Предпочитаю так.
P.S.Нашел решение
Прямо на кнопку purge_all вешаем прожку с новыми назначениями
^C^C_-Purge;_All;;_No;_-Purge;_All;;_No;_-Purge;_All;;_No;(Layer_Style_Block)
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...

Последний раз редактировалось Alan, 08.10.2013 в 17:09.
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2013, 21:51
#13
congr

конструктор
 
Регистрация: 04.08.2008
СПб
Сообщений: 31


Спасибо всем кто откликнулся, в принципе подобных ответов и ожидал, ибо сама команда purge довольно ограниченная. Alan, Ваше решение в этой ситуации самое оптимальное, спасибо.
congr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Настроить команду purge

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отключить создание нового файла при запуске? И можно ли перенести отдельную команду из MechaniCS перенести на чистый AutoCAD? Immortal_6666 AutoCAD 7 20.10.2023 11:16
Не получается выполнилнить команду move , copy и кое-какие глюки abram AutoCAD 12 26.12.2012 15:14
как добавить команду в раздел ленты в 2012 АлексЮстасу AutoCAD 3 11.05.2012 14:08
purge ненужного в проекте АлексЮстасу AutoCAD 10 27.07.2011 02:19