Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2007, 13:04
ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Brick
 
ГАП
 
Russia
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 107

Всем здравствуйте.
Нашел действительно уникальный шедевр китайского производства (как всегда).

В свете предверия коллапса американских фантиков, и как следствие ужесточения политических отношений на фоне экономики с родиной Аутодеска, мое практически главное переживание - в чем дальше чертить, кажется решилось.....

http://www.zwcad.org/index.asp

-жрет в 10 раз меньше чем Автокад
-ВЕСЬ(!!) инструментарий автокада
-стоит почти в 10(!!!!) раз дешевле автокада

Кто что думает по этой теме?
[ATTACH]1186131841.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 105959
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2007, 14:26
#21
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
при "пересадке" теток на другие проги
а пока этих теток и бабушек моспроектов будешь нанимать, до тех пор херню линиями и кружочками и будешь рисовать..
Brick вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 14:56
#22
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


попробовал прогу, понравилось, но надо еще пару лет подождать пока доработают. РЕСПЕКТ китайцам!
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 15:33
#23
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от FoboS
А где там можно забрать бесплатный ProgeCAD. Четто там нет в явном виде откуда можно скачать.
ты сам то откуда качал софтину?
А, ну да, извините за дезинформацию. Там написано "available soon for download", т.е. типа ждите, скоро .....
2006 LT я с этого сайта же качал, год назад.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 16:43
#24
Бали

Инженер
 
Регистрация: 23.03.2007
Уфа
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Brick
Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
при "пересадке" теток на другие проги
а пока этих теток и бабушек моспроектов будешь нанимать, до тех пор херню линиями и кружочками и будешь рисовать..

За 2.5 года поработал в 4 организациях, 95% состава строительного отдела были тётки. Может в других организациях всё не так, но у меня впечатление, что реальных спецов пока мало. Учиться неукого
Бали вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 17:06
#25
Alxd

Нач. отдела САПР
 
Регистрация: 14.05.2004
Тюмень
Сообщений: 466
<phrase 1=


По ходу пора уже свой SovietCAD писать. На основе GPU. Коллективно. Раздавать нахалву. Вот это будет конкуренция! Причем получится, уверен, не хуже.
Alxd вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 17:57
#26
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Alxd
По ходу пора уже свой SovietCAD писать. На основе GPU. Коллективно. Раздавать нахалву. Вот это будет конкуренция! Причем получится, уверен, не хуже.
А вот, в списке членов Интелликад-клуба (http://www.intellicad.org/members/index.php) значится некий "Инфрасофт" (там есть ссылка на их сайт http://www.infrasoft.ru/). Т.е. положенное количество килобаксов* они забашляли за аренду ядра, но свой продукт пока вроде не выложили...
[ATTACH]1186235821.GIF[/ATTACH]

____
*The Commercial Membership fee is $27,500 the first year and $22,000 annually for subsequent years
a0 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 18:25
#27
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


>Alxd
Я чегото не понял: писать на основе Graphical Processor Unit или все же на основе General Public License?
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 18:06
#28
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


BRICK: А у вас сидят все продвинутые... и у смежников... и у технологов...РЕБЯТА, НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА, ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ!.. В действительности многое на " тетках" держится. Практика показывает, что продвинутые генераторы идей патологически не способны выпахивать рабочку, а без нее они никому не нужны... Так что берегите "теток"! И облегчайте им жизнь - в том числе устанавливая интуитивно понятные инструменты Типа ZWCADа :P :P :P
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2007, 20:34
#29
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
BRICK: А у вас сидят все продвинутые... и у смежников... и у технологов... Так что берегите "теток"! И облегчайте им жизнь - в том числе устанавливая интуитивно понятные инструменты Типа ZWCADа :P :P :P
Не по-теме, но быстренько тебе отвечу, далее заведи отдельный топик.
ты хочешь сказать что ты можешь зайти в какую-то нормально работающую инженерную или архитектурную контору и увидеть там пашущих 40-ка летних девочек?. Да у них кпд 1%, и то графитом, остальное время бла-бла-блабла. Я лучше сербок найму - работают как машины. С этими самыми тетушками приходиться иметь дело только когда доходит дело до технологий - тут к сожалению моспроекты рулят, есть пару молодых контор - но они забиты по самое, никто этим фуфлом заниматься не хочет((
a ZWCAD - он в том-то и прелесть что полная копия автокада, а не паинтбраш "интуитивнопонятный", ак ты говоришь.
Brick вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 20:43
#30
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Brick
ZWCAD-это так альтернатива для проверяющих органов, не более.
Установить его и спокойно пользовать дальше Автокад.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2007, 20:50
#31
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от DEM
Brick
ZWCAD-это так альтернатива для проверяющих органов, не более.
т.е. ты хочешь сказать что для простого драфтера там будут различия с автокадом? (серьезно спрашиваю - сам не знаю, поэтому и завел этот топ)

Цитата:
Сообщение от DEM
Brick
Установить его и спокойно пользовать дальше Автокад.
тут как раз возвращаемся к моему первому посту - цена вопроса
Brick вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 21:19
#32
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


По пунктам
1. Я работаю с Автокадом и дополнительными приложениями (под автокад СПДС и PS-конструкции) уже давно, соответственно парни которые работают со мной, то же используют доп. приложения, что существенно убыстряет и облегчает работу.
2. Ну дык если кто то придет из проверяющих органов, можно будет спокойно показывать ZWCAD
Переходить чисто на ZWCAD, будет тяжеловато т.к. придется отказаться от многих удобных инструментов.
Но если прижмет то конечно можно будет и перейти, при этом придется переделывать кучу приложений которые были сделаны под автокад, при этом более половины из них вообще не пойдут т.к. сделаны с применение vla- , ну а про СПДС и PS-конструкции вообще можно будет забыть.
Причем это существенно ударит по скорости работы и т.д. конечно это чисто экономически возможно и ZWCAD выигрывает, но если все же расчитать все это ни как единовременную покупку, возможно он и проиграет.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 21:49
#33
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от DEM
.
Вот что я думаю: покупать ZW или еще какой то интелликад для того чтобы уберечься от проверяющих органов - глуповато. То что требуется для строй-чиновников - бумага - так ее можно придумать и не покупая ZW и проч. Теоретически можно и в A9CAD каком-нибудь рисовать (формат dwg до 2006) или вообще в бесплатных чертилках для Linux, типа QCAD. Проверяющие же от милиции и спрашивать ничего не будут - просто пойдут смотреть в компьютеры, у них же отлажена вся эта технология и ни затем они препираются, чтобы без результатов уйти. Что касается невозможности быстрой и эффективной работы где-либо, кроме AutoCAD, я тоже не вполне согласен. Я знаю немало случаев когда люди работают на AutoCAD LT, а у интелликадов по сравнению с LT все же есть преимущества в части пользовательской доработки.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:09
#34
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от a0
Вот что я думаю: покупать ZW или еще какой то интелликад для того чтобы уберечься от проверяющих органов - глуповато.
То что требуется для строй-чиновников - бумага - так ее можно придумать и не покупая ZW и проч. Теоретически можно и в A9CAD каком-нибудь рисовать (формат dwg до 2006) или вообще в бесплатных чертилках для Linux, типа QCAD. Проверяющие же от милиции и спрашивать ничего не будут - просто пойдут смотреть в компьютеры, у них же отлажена вся эта технология и ни затем они препираются, чтобы без результатов уйти. Что касается невозможности быстрой и эффективной работы где-либо, кроме AutoCAD, я тоже не вполне согласен. Я знаю немало случаев когда люди работают на AutoCAD LT, а у интелликадов по сравнению с LT все же есть преимущества в части пользовательской доработки.
1. Милиция приходит обычно за деньгами к этому давно пора привыкнуть, ну если только это не показательная акция.
2. В принципе можно конечно пересесть с мотоцикла на велосипед, но не очень то хочется.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:12
#35
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от a0
Вот что я думаю: покупать ZW или еще какой то интелликад для того чтобы
Хозяин об этом думает, у которого 51 процент акция. Или назначенный им топ-менеджер - Директор.
Ты зря думаешь о том, о чем тебя в реале и не спросят.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:18
#36
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от DEM
1. Милиция приходит обычно за деньгами к этому давно пора привыкнуть, ну если только это не показательная акция.
.
Да, но сумма напрямую зависит от степени тяжести нарушений. Т.е. если у вас нелегальный архиватор и автокад - это как бы разные суммы и штрафов и взяток соответственно.


Цитата:
Сообщение от DEM
В принципе можно конечно пересесть с мотоцикла на велосипед, но не очень то хочется.
Не уверен, что тут именно мотоцикл и велосипед. Автокад - это среда разработки приложений. Т.е. когда один инженер-программист способен заменить троих-пятерых работников. Соответственно автокад в данном случае весьма привлекательная по цене программа (автокад - это ведь всего лишь "средний" сапр). И не везде это применимо. А когда говоря об Автокаде упоминают всуе СПДС и его якобы преимущества, я почти уверен, что потребность в автокаде для такого пользователя явно преувеличена. А чего бы вам не начать юзать Catia таком случае?


Цитата:
Сообщение от FoboS
Хозяин об этом думает, у которого 51 процент акция. Или назначенный им топ-менеджер - Директор.
.
Хозяин чего? Или директор чего? У нас фирм и директоров больше чем работников, если не считать того что у каждого нормального работника своя фирма. Это очень актуальный вопрос, чтобы о нем вот так просто взять и не думать.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:33
#37
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от a0
У нас фирм и директоров больше чем работников, если не считать того что
У вас - это у кого ? Твоя фамилия - Путин ?
А у нас, как у пролетариата, нечего терять кроме цепей.
Наемному работнику (конструктору) удобнее работать на Автокад. Что он и скажет, если его спросят.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:43
#38
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Тема, так чую, постепенно перерастает в религиозную войну. ИМХО если отвлечься от неизбежной разницы интерфейсов, то работать что в бриксе, что в зв, что в каде - пофигу. Основную роль играет сила привычки, а также тот багаж дополнительных бесплатных и не очень утилит, к которым работник привык и использование которых оправдано. Вот скажите, если СПДС GraphiCS и Ко будут портированы на платформу IntelliCAD'a, что помешает перейти? А ничего. Формат такой же, инструменты - аналогичны... Что еще надобно?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:52
#39
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
Вот скажите, если СПДС GraphiCS и Ко будут портированы на платформу IntelliCAD'a, что помешает перейти? А ничего. Формат такой же, инструменты - аналогичны... Что еще надобно?
Будет отлично тогда и можно будет пересесть на IntelliCAD
Еще бы блоки динамические и все ОК
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 22:55
#40
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


FoboS, как наемному работнику вам придется работать, на чем скажут. Логика хозяина такова - хороший грамотный работник сидит на автокаде, пусть и с отягчающими его СПДСами. Кто не умеет пользовать приложения - на ЗВ КАД! Научитесь плавать, воду напущу!... Поэтому и разговор этот здесь, что кончилась монопольная эра автодеска, появились конкурентоспособные и вполне работоспособные продукты, интелликад в том или ином обличии будет появляться на рабочих местах, надо упережающими темпами отследить его слабые и сильные стороны и быть готовыми... а, может, заодно и иероглифы подучить. :wink: Иное есть страусиная политика. Я тоже не горю пересаживаться на "велосипед", но рулить-то учиться все одно надо. Загляните на форум бриска - знакомые все лица!
Дальше. Эра сверхприбылей кончается или кончилась. В нормальной экономике издержки производства, в том числе и на ПО, определяют многое. Ну закупит сегодня контора 100 автокадов... при политике автодеска как раз завтра они побегут за новым железом! Умножьте на 100...
Рабочее место работника должно быть оснащено сообразно его квалификации и выполняемым задачам. Ну не будут у каждого фотошопы и тридэмаксы стоять. Один комп у визуализатора. Все. Ну не будет у каждого АДТ в загашнике. Занимаешься деталировкой - попроще тебе прогу, и все! Работай! Оптимизация состава ПО для сокращения издержек производства. Или мы составим всероссийский заговор и объявим всеобщую забастовку типа кроме как в автокаде ни на чем работать не будем? :P :P
Аshаs-ка вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск