| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2011, 11:21 #1
Русский BricsCAD V12: ваше мнение?
VetalBY
 
г. Минск
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 276

Вышел BricsCAD 12.1.4-1 - первый русский релиз версии 12
Список новшеств огромный:
http://www.bricsys.com/rss/html.jsp?channel=bcad&site=7
Порадовало то, что вышел новый движок для растровых изображений и вообще скорость работы программы повысилась, обрезка штриховок (пользователи будут счастливы)
Немного огорчает то, что разработчики порой (на мой взгляд) не доводят некоторые вещи до конца. Я ожидал, к примеру, что появятся ручки редактирования динамического блока. До сих пор нет нормальной настройки пользовательского интерфейса, не поддерживаются выражения в полях (fields). Bricsys развивает твердотельное моделирование. Мне, как строителю, это вообще не нужно. Но видно у разработчиков своя стратегия. Да и требовать от альтернативных CAD всего того, что уже умеет AutoCAD, было бы наверное не правильно, учитывая в первую очередь цену на продукт.
С другой стороны у продукта цена доступная, есть техподдержка со стороны разработчика, довольно стабильная работа. Из личного опыта работы с данной программой делаю вывод, что программа годиться не только для "прикрытия", но и для реальной работы в ней.
Приглашаю к обсуждению, интересно ваше мнение по данному продукту, сравнения с другими альтернативными CAD.
Просмотров: 34324
 
Непрочитано 15.11.2011, 22:21
#2
nikе

конструктор Лего
 
Регистрация: 21.10.2005
Краснодар
Сообщений: 204


Bricscad теперь печатает большие растры на одном дыхании, очень может быть даже много лучше, чем acad. На днях буду переходить на V12. Разработчики обещали пришить в течение года к V12 вот это:
Features scheduled for V12 life cycle

- Tool Palettes
- Parallelization (Multi-Core support)
- Multiline and Multiline styles
- Layer filters
- Plot to file print option
- Improved PDF export
- Array command dialog
- Dimlinear: ‘zero’ extension lines
- Import WMF
- Sheet sets
- Publish command

В условиях вечного кризиса капитализма эта программа позволяет успешно вести боевые действия против вражеских конкурентов вооруженных даже таким ужасным оружием как AutoCAD.

Последний раз редактировалось nikе, 15.11.2011 в 22:31.
nikе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.11.2011, 01:08
#3
VetalBY


 
Регистрация: 16.05.2005
г. Минск
Сообщений: 276


Если всё это действительно будет "пришито" в версии 12 и будет работать, то будет конечно здорово. Еще бы к этому списку MLeader добавить и расчленение прокси-графики...
VetalBY вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 01:35
#4
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Первое впечатление от программы, положительное.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 03:50
#5
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от sagava Посмотреть сообщение
Первое впечатление от программы, положительное.
включите квадро и попробуйте выделить окружность или прямоугольник или эллипс, любой замкнутый объект, и весь вашь пафос пропадет... добро пожаловать в брикскад
баг, с растягиванием за ручки исправили через полтора года (он был еще в последних релизах десятки)... не беда, теперь можно отключить квадроменю
панель привязок так и не исправили
пользовательские иконки так и не отображаются в окне настройки интерфейса
недосетка так и осталась недосеткой
массовые характеристики это как массовые беспорядки?????????
облако так и рисуется рисуется шиворот навыворот
улучшенное меню???? Наконец-то! Разве не понятно, что если кто и пользуется главным меню, то меню черчение и изменение открываются чаще... для правши не удобно лезть в левый верхний угол экрана мышью правшей больше, левшей меньше... в автокаде такое меню испокон веков было... А кто пользуется также часто командами зм изменения как и командами 2м изменения???
прямое моделирование? всего лишь очередной пиар ход в красочной упаковке, как икс солидс... помнится в акаде chamfer и fillet работали с твердыми телами без всяких новых команд... редактирование тел за ручки так и не реализовано
и т.д.
зы кто нибудь видел домик с красной крышей в почти пустом чертеже при прокручивании орбитой????????????
gomer вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 11:29
#6
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
включите квадро и попробуйте выделить окружность или прямоугольник или эллипс, любой замкнутый объект, и весь вашь пафос пропадет... добро пожаловать в брикскад
Использование квадро предполагает именно его использование, в том числе и для выборе объектов и дальнейших действий с этим объектом, предлагемых этим квадро меню. Само появление квадро-меню возле объекта уже означает его выбор. Квадро-меню завязано на режиме SELECTIONPREVIEW (Предварительное выделение). Т.е. оно появляется при предварительном выделении указанных Вами типов объектов. Если хотите, чтобы при выборе объектов "щелчком" Вам не "мешало" квадро-меню, отключите его щелчком на кнопке в панели состояния. Или выбирайте замкнутые объекты рамкой.
Цитата:
баг, с растягиванием за ручки исправили через полтора года
Но ведь исправили. Что ж тут плохого-то. Возможно, были проблемы поважнее. Есть такое понятие, как приоритет. Очевидно, разработчики это понятие используют.
Цитата:
панель привязок так и не исправили
А что именно Вас не устраивает в панели привязок? Что нужно было исправлять? Помнится, Вам не хватало значка для привязки к середине между двумя точками - эта кнопка уже пару версий как присутствует.
Цитата:
пользовательские иконки так и не отображаются в окне настройки интерфейса
А подробнее нельзя? Тем более Вы ни разу об этом не писали. А экстрасенсов пока среди разработчиков и службы поддержки не наблюдается. Тем более, что у меня все мои пользовательские иконки в окне Настройка отображаются нормально. Или я просто не смог разгадать Вашу загадку.
Цитата:
недосетка так и осталась недосеткой
массовые характеристики это как массовые беспорядки?????????
облако так и рисуется рисуется шиворот навыворот
И Вы думаете из этого потока можно что-то извлечь внятное? В чем суть проблемы?
Вам не нравится прямое моделирование - используйте "непрямое". А прямое оценят те, кто действительно занимается параметрическим 3D моделированием.
А пока что, извините, но очень напоминает избитую фразу про "не люблю я кошек".
Про домик с красной крышей тоже понятно наверное только Вам одному.

ЗЫ: Кажется разгадал Ваш вопрос по "массовым характеристикам" - Вас не устраивает, похоже перевод Mass Properties как Массовые характеристики. Можно, конечно, перевести и как Характеристики массы. Но не уверен, что Вас он тоже устроит. В любом случае, можете написать в поддержку и предложить свой "единственно правильный" вариант, который устроит абсолютно всех пользователей.

Последний раз редактировалось ES, 16.11.2011 в 17:01.
ES вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2011, 14:49
#7
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
включите квадро и попробуйте выделить окружность или прямоугольник или эллипс, любой замкнутый объект, и весь вашь пафос пропадет... добро пожаловать в брикскад
а кстати что собственно должно было происходить по вашему? квадро-меню - весьма удобный как по мне инструмент, существенно упрощающий моделирование
кто пробовал что-то создавать на основе базового ACIS - легко поймет всю значимость этого шага... Базовый ACIS в реальнойработе был практически непригоден. За неполный год существования Platinum у меня тепрерь есть возможность создавать сложную твердотелку. Возможно, присутствие сразу двух технологий - history-based modelling и direct modelling кому-то и покажется перебором, но как по мне, они уживаются достаточно органично

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
недосетка так и осталась недосеткой
как по мне, сетка как сетка

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
массовые характеристики это как массовые беспорядки?????????
собственно в самом конце releaseNotes (интересно, его кто-нибудь дочитывает?) есть Информация о поддержке
Задать вопросы, сообщить о проблемах при работе с Bricscad, неточностях перевода и прочих нюансах можно, используя форму запроса в поддержку

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
облако так и рисуется рисуется шиворот навыворот
попробуйте рисовать против часовой стрелки

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
для правши не удобно лезть в левый верхний угол экрана мышью
у меня меню заканчивается, не доходя до половины экрана... поэтому в правом углу ни левше ни правше ловить нечего
разве что формировать меню в соответствии с принципами написания в арабских странах?
canon вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2011, 00:11
#8
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
пользовательские иконки так и не отображаются в окне настройки интерфейса
Привожу скрины окна настройки (Bricscad V12) в той части, где использую именно пользовательские кнопки. Посмотрите, так Вы указываете файл изображения или нет? Обязательно проверьте указание пути к каталогу с файлами изображений в настройках Bricscad.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Окно Настройка (Bricscad V12).jpg
Просмотров: 425
Размер:	69.8 Кб
ID:	69693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выбор пользовательской иконки.png
Просмотров: 243
Размер:	7.9 Кб
ID:	69694  
ES вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2011, 03:58
#9
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
проверьте указание пути к каталогу с файлами изображений в настройках Bricscad.
В общем-то кажется разобрался в проблеме:
Автокад поддерживает большие и малые изображения иконок, брикскад - только малые... Чтоб иконка отобразилась нужно прописать
В автокаде:
<SmallImage Name="myimage.bmp"/>
<LargeImage Name="myimage.bmp"/>
В брикскаде:
<Image Name="myimage.bmp"/>
Если в брикскаде прописать
<SmallImage Name="myimage.bmp"/>
то в панелях инструментов и в меню иконка будет отображаться
в диалоге настроек - не будет
в окошке выбора изображения - будет
вот такие пироги... так что это? недоработка или так и задумано?
вот еще... если вызвать диалог настройки правой кнопкой мыши из главного меню, то правая кнопка мыши перестает работать, если вызвать тот же диалог любым другим способом то правая кнопка мыши вызывает контекстное меню, как положено... это тоже так задумано?
дальше по меню, если выбрать текст и щелкнуть правой кнопкой мыши в контекстном меню появляется пустой пункт, при запуске которого собщается в кс
Цитата:
Инструмент не найден в MacroGroup: BRICSCAD.txtexp
это тоже так и должно быть?
Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
попробуйте рисовать против часовой стрелки
в автокаде можно рисовать в любом направлении, к тому же в нем игнорируются привязки во время выполнения команды облако, это разумно, ибо забавно наблюдать в брикскаде веселый шлейф крестиков-маркеров
Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
что именно Вас не устраивает в панели привязок?
если панель сделать многострочной, флаги привязки отображаются только в первой строке, в последующих - игнорируются
Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
как по мне, сетка как сетка
при большом приближении неадаптивная сетка в новом стиле вырождается в один большой прямоугольник, не продолжаясь за пределы рабочей области. Кстати в стандартных шаблонах шаг сетки интересно настроен, например: шаг - 0.5, границы - 29700,42000
Цитата:
Сообщение от canon Посмотреть сообщение
что собственно должно было происходить по вашему? квадро-меню - весьма удобный как по мне инструмент, существенно упрощающий моделирование
весьма пространная фраза... если уж делать что-то интелектуальное, то вызов справки не самый распространенный вариант редактирования объектов... а как увидеть выдавливание окружности в цилиндр на плане? хотя логика здесь понятна вроде... если команд не было, то последняя команда - хелп...только не надо путать предварительное выделение и подсвечивание... да и выделять объекты рамкой - не самый быстрый вариант... Получается я как бы выделяю объект, не выделяя его... шредингер нервно курит в сторонке от такого
самым весомым плюсом новой версии является существенное убыстрение прорисовки при зумировании... к сожалению в окне просмотра печати этого добиться пока не удалось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: контекстное меню.png
Просмотров: 152
Размер:	5.1 Кб
ID:	69701  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка и привязка.jpg
Просмотров: 210
Размер:	34.4 Кб
ID:	69702  
gomer вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2011, 13:05
#10
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
весьма пространная фраза...
ключевое слово в моей фразе - МОДЕЛИРОВАНИЕ... т.е. это меню ориентировано на твердотельное моделирование
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
а как увидеть выдавливание окружности в цилиндр на плане?
исходя из моего комментария выше - использованеи квадро-меню предполагает 3D контекст
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
только не надо путать предварительное выделение и подсвечивание
подсветка и есть предварительное выделение
другими словами, предварительное выделение - это не PICKFIRST
canon вне форума  
 
Непрочитано 17.11.2011, 15:57
#11
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
если панель сделать многострочной, флаги привязки отображаются только в первой строке, в последующих - игнорируются
На эту тему уже был отправлен запрос разработчикам. Будет информация - сообщу дополнительно. Могли бы и сами написать им - ответили бы Вам лично.
Тем более, что меня эта проблема абсолютно не волнует. У меня панель привязок на привычном месте сбоку и все работает.
Что до меню - используйте для создания файла .cui стандартный встроенный в Bricscad интерфейс окна Настройка и проблем будет меньше.
Для открытия этого окна гораздо удобнее делать правый щелчок на любой панели инструментов, чем открывать меню и щелкать той же правой кнопкой на этом открывшемся разделе меню. Поэтому не думаю, что это серьезная проблема, которая не дает Вам работать. Запрос, конечно сделаю.

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
дальше по меню, если выбрать текст и щелкнуть правой кнопкой мыши в контекстном меню появляется пустой пункт, при запуске которого собщается в кс
Если Вы имеете в виду разделы Контекстные меню/Текст и Контекстные меню/Многострочный текст в окне Настройка (надеюсь, я правильно расшифровал Ваше сообщение), то там действительно присутствует одна пустая строка. Если она мешает Вам работать, щелкните на соответствующей строке правой кнопкой мыши и в открывшемся контекстном меню выберите пункт Удалить. А там, я думаю, по вашему запросу и исходный файл меню подправят.

Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
только не надо путать предварительное выделение и подсвечивание...
А может быть не стоит путать Предварительный выбор и Предварительное выделение (оно же Подсвечивание)?
Но если понятие Предварительное выделение мешает Вам работать - называйте это Подсветкой.


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
а как увидеть выдавливание окружности в цилиндр на плане?
А зачем выдавливать цилиндр в плане. Если вы работаете с 2D, отключите квадро-меню и оно не будет мешать Вам работать.

Последний раз редактировалось ES, 17.11.2011 в 16:27.
ES вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2011, 15:37
#12
detrah


 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 107


Первые впечатления:
1. Исправлен (кажется) крайне неприятный баг с отрисовкой текста размера под размерной линией.
2. Поведение привязок стало адекватным (в 11-ой версии были случаи, когда не удавалось привязаться, например, к середине; помогал только небольшой зум чертежа).
3. Вроде большие чертежи стали быстрее рисоваться.

В понедельник будет массовый заплыв тест... Ждите отзывов.
__________________
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас по ней погладить?
detrah вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2011, 21:04
#13
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


2 gomer
Отправил вчера запросы по Вашим вопросам (сорри за каламбур). Получил пока ответ по поводу
Цитата:
если выбрать текст и щелкнуть правой кнопкой мыши в контекстном меню появляется пустой пункт
Уже исправили и в ближайшей версии этой "пустой" строки не будет, а на ее месте будет команда Explode Text. В прилагаемых скринах слева - с исправлением, справа - с "пустой" строкой.

Offtop: ЗЫ: Немного бы поменьше снобизма и сарказма в ваших сообщениях, побольше конкретики - и цены б Вам не было бы, как тестеру ПО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32327-EV709.jpg
Просмотров: 229
Размер:	42.6 Кб
ID:	69802  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32327-EV710.jpg
Просмотров: 154
Размер:	55.0 Кб
ID:	69803  
ES вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2011, 01:31
#14
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
В прилагаемых скринах слева - с исправлением, справа - с "пустой" строкой.
Кто-нибудь когда-либо пользовался проверкой правописания в брикскаде или даже в автокаде? у меня как-то не очень получается, может я что-то не так делаю

Последний раз редактировалось gomer, 19.11.2011 в 02:15.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2011, 02:18
#15
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Кто нибудь когда-либо пользовался проверкой правописания в брикскаде или даже в автокаде? у меня как-то не очень получается, может я что-то не так делаю
В AutoCAD-e пользовался, очень удачно. Но надо подключится к словарю Microsoft Office, то есть офис должен быть установлен на компьютере.
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2011, 21:02
#16
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Кто-нибудь когда-либо пользовался проверкой правописания в брикскаде или даже в автокаде? у меня как-то не очень получается, может я что-то не так делаю
Проверка правописания в Bricscad работает. Но при использовании кириллицы необходимо обращать внимание на кодировку словарей. Я прилагаю к сообщению рабочие файлы одного из русских словарей (ок.380 000 слов) в кодировке ANSI. Эти файлы поместите в каталог Program Files\Bricsys\Bricscad V12\Support.
Подключение словаря и процедура проверки подробно описаны в Руководстве пользователя (раздел Создание объектов/Создание текста/Проверка орфографии).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spell_Cheking.png
Просмотров: 128
Размер:	19.8 Кб
ID:	69823  
Вложения
Тип файла: rar RUS_DICT.rar (1.16 Мб, 142 просмотров)

Последний раз редактировалось ES, 19.11.2011 в 21:08.
ES вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2011, 22:59
#17
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Проверка правописания в Bricscad работает. Но при использовании кириллицы необходимо обращать внимание на кодировку словарей. Я прилагаю к сообщению рабочие файлы одного из русских словарей (ок.380 000 слов) в кодировке ANSI.
Этот словарь не полный (380к строк, а не слов), поэтому пользоваться им бесполезно.
попробуйте такие фразы проверить:
"работай в Брикскад"
"Ведомость дефектов"
"Человек"
Кстати, там куда посылает брикскад за словарем его нет (возможно временно)
но сути это не меняет
gomer вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2011, 23:40
#18
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Этот словарь не полный (380к строк, а не слов), поэтому пользоваться им бесполезно.
1) Я приложил словарь только для примера, чтобы показать, что он работает. За полноту словаря я не ручаюсь. Это обычный универсальный словарь, и не самый маленький. Возможно, есть еще смысл покопаться в связке с файлом аффиксов для расширения набора возможных слов с разными префиксами и суффиксами. В другом словаре у меня эта связка работала нормально, но его сейчас нет под рукой. Скорее всего, это проблема именно словаря, а не Bricscad. Хотя возможны варианты.
2) 380 тыс. строк = 380 тыс слов, т.к. каждая строчка словаря содержит одно слово (даже буква и считается словом, не говоря уже о том, что два однокоренных слова с разными окончаниями, разными падежами и т.д. в данном случае тоже будут являться отдельными словами, а не строками)

Цитата:
Кстати, там куда посылает брикскад за словарем его нет (возможно временно)
но сути это не меняет
А Вы почитайте, куда Вас "посылаю" я - т.е. Руководство пользователя. Там обнаружите, что для загрузки словарей необходимо после перехода по ссылке http://wiki.services.openoffice.org/wiki/Dictionaries на открывшейся странице выбрать переход по ссылке Репозиторий расширений (Extensions Repository) .

Последний раз редактировалось ES, 20.11.2011 в 13:31.
ES вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2011, 09:50
#19
detrah


 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 107


Перенос настроек из 11-ого в 12-ый БК неполный: настройки сочетаний клавиш у людей не переносятся в новый БК.
__________________
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас по ней погладить?
detrah вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2011, 18:45
#20
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от detrah Посмотреть сообщение
Перенос настроек из 11-ого в 12-ый БК неполный: настройки сочетаний клавиш у людей не переносятся в новый БК.
При установке новой версии Вы согласились с заменой существующего файла пользовательских настроек .cui? (см.скрин ниже)
Если Вы вносили изменения в файл default.cui, а не создавали свой собственный файл .cui, то этот файл был просто заменен новым одноименным, соответственно, с потерей Ваших переопределений, вт.ч. и сочетаний клавиш. В справке Bricscad в самом начале раздела Настройка Bricscad есть рекомендация:

Не рекомендуется вносить изменения в основной файл меню default.cui. При каждом обновлении инсталлятор Bricscad заменяет существующий файл default.cui на его более новую версию. Если существующий основной файл меню был изменен, то после обновления при первом запуске Bricscad отображается запрос на сохранение существующего файла (см. Диспетчер пользовательских файлов). Но если обновление Bricscad содержит новые инструменты, Вы не будете иметь к ним доступа до тех пор, пока не загрузите новый файл default.cui. Если Вы не уверены, что используется самая последняя версия файла основного меню, нажмите кнопку По умолчанию в окне Настройка.
Рекомендуется сохранять пользовательские настройки в дополнительном файле меню CUI. Это позволит Вам при каждом новом обновлении заменять текущий файл default.cui на более новую версию этого файла. Для восстановления настроек выполните перезагрузку дополнительного файла меню CUI. Ссылка на дополнительный файл меню сохраняется в основном файле меню default.cui.
Если Вы изменяли настройки меню, панелей инструментов, сочетаний клавиш и псевдонимов, рекомендуется перед обновлением Bricscad сохранить копии файлов default.cui и default.pgp.
Другой способ сохранения пользовательских настроек меню при обновлении Bricscad cостоит в назначении пользовательского файла меню CUI "основным" файлом CUI (см. Загрузка основного файла меню) и добавлении файла default.cui как "дополнительного" файла меню (см. Загрузка дополнительного файла меню). В этом случае не будет необходимости в дополнительных действиях с меню при обновлении. Новый файл "default.cui" заменит существующий и будет добавлен к пользовательскому файлу CUI как "дополнительный" файл меню. Этот файл автоматически обновляется подобно тому, как обновляется внешняя ссылка чертежа при редактировании или может быть заменен другим одноименным файлом. Другим преимуществом этого метода является то, что при внесении изменений в состав контекстных меню взамен меню по умолчанию будут использованы пользовательские настройки, которые сохраняются в "основном" файле. Вам не придется при обновлении удалять контекстные меню по умолчанию или делать какие-либо изменения в новом файле default.cui.


С учетом того, что меню в Bricscad V12 было значительно изменено и переформировано, обновление файла default.cui при переходе к V12 необходимо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Message.jpg
Просмотров: 121
Размер:	39.1 Кб
ID:	69943  
ES вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Русский BricsCAD V12: ваше мнение?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Любители фитнеса раскачали небоскреб? Интересно ваше мнение. art Конструкции зданий и сооружений 27 18.10.2013 18:20
Какой САПР наиболее ориентирован на технологии и управление производством, ваше мнение? Pavel Samofalov Разное 17 11.01.2010 09:46
Ваше мнение о таком высказывании? Зяблик Разное 48 21.01.2009 12:44
Коллеги конструктора из Екатеринбурга (и не только), ваше мнение об ОИК? Armin Разное 7 23.05.2008 14:48