| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > перенос с бумаги в AUTOCAD

перенос с бумаги в AUTOCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.11.2004, 13:21 #1
перенос с бумаги в AUTOCAD
frei
 
студент
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 5

Подсажите пожалуйста какой прогой можно перенести сканированное изображение в AutoCAD с возможностью редактирования и можно ли ее скачать в инете?
Просмотров: 14671
 
Непрочитано 20.11.2004, 13:33 Re: перенос с бумаги в AUTOCAD
#2
Serg Ivanov

Инженер ВК
 
Регистрация: 19.11.2004
Кишинёв
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от frei
Подсажите пожалуйста какой прогой можно перенести сканированное изображение в AutoCAD с возможностью редактирования и можно ли ее скачать в инете?
Вставить растр в Автокад Insert>Rastr Imege, а потом мышкой ручками обводите. Искать прогу на вектризацию - зря время терять, качество отвратное. Потом все равно прийдется корректировать.
__________________
С уважением, Serg Ivanov.
Serg Ivanov вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2004, 14:03
#3
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Поищите векторизатор "RasterVect". Trial версия здесь: http://www.rastervect.com/
Nike вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2004, 15:16
#4
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


Программы - самое безнадежное средство... Как правило все они англоязычные и настройка их затруднительна. Учитывая то, что качество исходного файла должно быть хорошим, а лучше - отменным.
Кроме обводки - ничего не посоветуешь...
Хотя я - сторонник чертить "вручную". Там хоть размеры человеческие получаются... И не всегда хватает всех размеров, указанные кем-то... Поэтому выполняется еще и функция контроля.
Torero вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2004, 11:36
#5
Den

конструктор
 
Регистрация: 07.10.2004
г.Николаев
Сообщений: 37
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Torero
Хотя я - сторонник чертить "вручную". Там хоть размеры человеческие получаются... И не всегда хватает всех размеров, указанные кем-то... Поэтому выполняется еще и функция контроля.
А не пора ли громко закричать: "Дайте нам нормальный векторизатор! Долой ручную обрисовку!" (шутка). Я тоже пока не встречал нормальных (всмысле тех которые позволяют достичь качественных чертежей) векторизаторов, пока приходится изображения "подчищать" в фотошопе, а потом вставлять как растр.
Den вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.11.2004, 11:39
#6
frei

студент
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 5
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Torero
Хотя я - сторонник чертить "вручную". Там хоть размеры человеческие получаются... И не всегда хватает всех размеров, указанные кем-то... Поэтому выполняется еще и функция контроля.
А мне с учебника :P
А можно ли из jpg в dwg переконвектировать?
frei вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2004, 01:49
#7
Torero

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.09.2004
Минск, Беларусь
Сообщений: 315


frei
А как ты думаешь векторизатор работает?

По теме:

Мне понравился:
RX SPOTLIGHT PRO R6

Код:
[Выделить все]
RX SPOTLIGHT PRO R6 
Spotlight Pro / Spotlight - профессиональный гибридный (растрово-векторный) графический редактор, предназначенный для полной обработки растровых изображений - отсканированных чертежей, карт, схем, других графических материалов. Программа позволяет выполнить сканирование, фильтрацию растра, коррекцию линейных и нелинейных искажений, создать и отредактировать растровые и векторные объекты, векторизовать растр в полуавтоматическом и автоматическом режимах, вывести на печать готовый – растровый, векторный или гибридный чертеж.
Максимальный размер загружаемого растра – 10 млн. на 65 тыс. точек, что позволяет обрабатывать чертежи длиной до 250 м, отсканированные с разрешением 1200 dpi. Spotlight поддерживает большинство растровых форматов, в том числе RLC, TIFF, PCX, CALS, BMP. Одновременно может быть загружено несколько растровых изображений, при этом их число ограничено только объемом доступной оперативной памяти.
Для повышения качества сканированного изображения Spotlight предоставляет широкий выбор фильтров, позволяющих удалять фон (“мусор”), заливать малоразмерные отверстия, сглаживать, утолщать, утоньшать, разделять растровые линии. Автоматически оценивается и устраняется перекос растрового изображения. При помощи процедуры калибровки компенсируются линейные и нелинейные искажения растра.

Но я не думаю, что ты будешь с нета тянуть 50 мег. И, что ты найдешь сериалку к нему...[/b]
Torero вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2004, 08:29
#8
Соня


 
Регистрация: 14.01.2004
Пермь
Сообщений: 220


frei, проще смириться и выработать основные правила работы с растром. которые облегчат страдания, а именно (как делаем мы):
1. Вставлять не через буферовскую вставку, а как растр через меню "вставка".
2. Выделяем раст и в свойствах делаем его прозрачным для наших линий. в окне свойств поставить transparency "да".
2а. есть еще команда, которой ты сможешь самостоятельно задавать порядок отображения. команда "draworder".
3. Рисуем линиями не белого цвета. когда чертеж будет готов- мы их поменяем, выключив картинку.
4. когда надо- выключаем картинку через свойства, чтобы подкорректировать то безобразие которое наделали.
5. убрать рамку вокруг картинки . Для этого переменную imageframe перевести в состояние off. Рамку убираем в последний момент, так как с этого момента окно свойств картинки вызываться не будет.
Соня вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.11.2004, 16:10
#9
frei

студент
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 5
<phrase 1=


Цитата:
По теме:

Мне понравился:
RX SPOTLIGHT PRO R6
Спасибо ! дЯ его установил но как им пользоваться русификатор не нашел а по англиски :?
frei вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > перенос с бумаги в AUTOCAD

Размещение рекламы