| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > И вновь проблемы с MText

И вновь проблемы с MText

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.12.2004, 01:31 #1
И вновь проблемы с MText
не разобрался
 
Сообщений: n/a

Ребят, вновь мучу тему, тк начитался всяко-разно, а главного так и не понял. Короче MText автоматом сбрасывает на Tahoma все русскоязычные шрифты. У меня есть любимый шрифт GOST.ttf (не .sfx заметьте!!!). С учетом того, что это .ttf шрифт, что мне все-таки прописать в файлике mtextmap.ini? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю на мою несостоятельность :wink:
Просмотров: 2813
 
Непрочитано 03.12.2004, 07:59
#2
Соня


 
Регистрация: 14.01.2004
Пермь
Сообщений: 220


Эта проблема у нас возникала постоянно и не решалась до тех пор пока не появилась программка, ОЧЕНЬ удобная, почитай комментарии, без нее мы сейчас как без рук! она все нюансы учитывает и убирает. Лежит в даунлоаде MtmdEdit 2.2.1(редактор текста) for AutoCAD 2000-2002
http://dwg.ru/dwl/?id=&sort=&filtr=&page=1
вот посмотри, попробуй, оченьлегкая программа и столько функций без безумного количества кнопок! можно также однострочный текст править так, чтобы было в несколько строк, или выделить rexze текста и править его оптом! представляешь как здорово?! а многострочный текст правится легко- просто убирается все, что не твое (всякая информация техническая)
Соня вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2004, 08:12
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Есть еще вариант: настроить текстовый стиль на использование строго определенного фонта, а потом установить "использовать внешний редактор" (т.е. notepad, texter etc)
Правда, с ttf не пробовал
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2004, 16:48
#4
не разобрался


 
Сообщений: n/a


Ребят, сам по себе редактор MText - вещь хорошая и довольно-таки мощная, если бы не косяки с русскими шрифтами, НО как все же в Текстере и Блокноте (а также в сырой пока проге "Диалог-строка") утановить нижний и верхний индекс? В Ворде все круто, там есть кнопкт соответствующие. А тут?
 
 
Непрочитано 03.12.2004, 16:58
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Для внешнего редактора:
нижний индекс: ТекстДоИндекса{\H0.5xИндекс}ТекстПослеИндекса
Получим: ТекстДоИндексаИндексТекстПослеИндекса
Верхний индекс: надо смотреть особенности фонта. Но в основном, как правило, срабатывает ТекстДоИндекса{\SИндекс;}ТекстПослеИндекса
К сожалению, показать невозможно, поэтому см.картинку.
[ATTACH]1102082338.jpg[/ATTACH]
Ессно, что в фигурных скобках - на англицком.
Также их можно комбинировать.
Для создания дробей можно использовать: {\H0.65x;\SЧИСЛИТЕЛЬ/ЗНАМЕНАТЕЛЬ;}
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 06.12.2004, 07:35
#6
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от не разобрался
Ребят, сам по себе редактор MText - вещь хорошая и довольно-таки мощная, если бы не косяки с русскими шрифтами, НО как все же в Текстере и Блокноте (а также в сырой пока проге "Диалог-строка") утановить нижний и верхний индекс? В Ворде все круто, там есть кнопкт соответствующие. А тут?
Кто же тебе мешает Ворда поставить
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > И вновь проблемы с MText

Размещение рекламы